Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации «Нам на жизнь не хватает»: сотрудники скорой под Новосибирском заявили о сокращении зарплат до 30% — они ищут защиты у Бастрыкина
«Нам на жизнь не хватает»: сотрудники скорой под Новосибирском заявили о сокращении зарплат до 30% — они ищут защиты у Бастрыкина

14 нояб 2023 в 07:29

Пока будут писать обращения к Путину, Бастрыкину и подобным, у них в жизни ничего не изменится.

Гость
14 нояб 2023 в 07:30

реальность постучалась в двери

14 нояб 2023 в 07:35

надо посмотреть квитки начальства - наверняка там 25 часов в сутки в чумных районах , плюс надбавки за труд возле печей

Гость
14 нояб 2023 в 07:38

Зачем работать ,если не платят деньги? Вы же терпилы ,вот и терпите дальше

Гость
14 нояб 2023 в 07:41

Власть бессовестная!!! Минздрав и москва всем рулит в этом вопросе.

14 нояб 2023 в 07:45

Пока денег нет, надо новые территории присоединять и отстраивать. Держитесь там.

Гость
14 нояб 2023 в 07:45

Увольняйтесь, вас никто не держит... За забором Очередь из Таких Специалистов...

Гость
14 нояб 2023 в 07:51

Здрасте, очередные братья жрать хотят, какие зарплаты, вы о чем? Бегом рожать, чтобы и дети величие со скрепами прочувствовали.

Гость
14 нояб 2023 в 07:52

Это же прекрасно ,все как вы любите ,в лучших традициях русского мира . Ведь рай от дяди Вовы впереди ,деньги там не нужны

Гость
14 нояб 2023 в 07:54

Врачи скорой святые люди,и в день и в ночь, и в дождь и в снег. Свои квитки главврач показать не хочет? У него,полагаю, прирост зарплаты.

Гость
14 нояб 2023 в 07:57

Кому она нужна скорая,лучше служыть по контракту там бооьше платят

Гость
14 нояб 2023 в 08:01

Что происходит со скорыми в Новосибирске и в области? Нет такого беспредела не в одном регионе России. В Хакасии в глухую деревню в три часа ночи можно спокойно вызвать скорую. То же самое в Кузбассе. Что не так в Новосибирске и области?

Гость
14 нояб 2023 в 08:02

Области метро не требуется, поэтому они отдали голоса нынешнему руководителю области. Им непонятно что такой руководитель, который обещает сделать запрос на федеральное финансирование строительства метро, но не выполняет, проглатывает банкротство мусорного регионального оператора, поддерживает рост тарифов на энергию выше инфляции и расписывается в неспособности обеспечит водой населенные пункты в области- просто за второй срок загубит то немногое, что осталось.

Гость
14 нояб 2023 в 08:06

Бюрократия... Нужно забрать полномочия у глав врачей-это они себе в карман кладут, все просто...

Толковый Мисье
14 нояб 2023 в 08:11

Очнитесь, граждане! При чём здесь Бастрыкин? Он вам кто, царь, Бог, диктатор? Дэ юре вы в Российской Федерации, пардон отношаетесь, что есть торговая корпорация, а значит отношения у вас рыночные. Де факто вы что пытаетесь, совок скорчить из этой системы? Вы по закону если что источник власти в Российской Федерации, а значит шлите своё начальство куда следует и пользуйтесь своими правами грамотно. Ну а если вы прогибаетесь то туда вам и дорога. И президент наш Владимир Владимирович ну прав, когда задаёт вопросы типа: "С ума сошли чтоли?". В общем рыба гниёт с головы и если вы из гнилой рыбы пытаетесь конфетку слепить то никто вам не виноват!

Гость
14 нояб 2023 в 08:12

Знакомая тема, глав.врач, гл.бух., зам.глав., зам. зама и далее просто решили , что они главнюки и могут решать кому и сколько можно платить, то есть премии и всякие надбавки себе можно увеличивать на 200-300% за счет остальных. Госслужащих заставили писать заявления на перевод на другие должности, то есть после повышения окладов невыгодно платить на 20-30% больше, то есть вроде повысили, но повышения коснулись только Глав, зам.глав. и т.п.

Гость
14 нояб 2023 в 08:13

Какая экономия может быть на «скорой помощи»? Какой у них может быть план? Про какое повышение рождаемости можно говорить, если врачи в нищете? Пусть чиновники рожают, раз у них все хорошо.

Гость
14 нояб 2023 в 08:14

Могу себе представить почему так происходит. У нас бюджетная организация, финансирование этого года было сокращено на 14 млн, ставки на которые отдельно платили для трудоустройства выпускников денег не дают уже год, организация платила им из общих, с НГ эти ставки будут ликвидированы.

14 нояб 2023 в 08:14

вспомнил старую песню 70-х годов "Случай не именинах у Левы"
гости скоро позабыли,что они в чужой квартире
так вот, гости,зачем безосновательно во всем обвиняете Путина и власть? боитесь зарегистрироваться и пишете анонимно?

тоже врач
14 нояб 2023 в 08:15

мужики молодцы, женщина истеричка (ну это надо, телефонного звонка испугаться).
удачи, коллеги.

14 нояб 2023 в 08:20

Денег нет для вас, но вы держитесь и всего вам доброго(с)

У Хальзова с ЗП все нормально. А плачутся те, кто работать не хочет. Бесплатно.

Гость
14 нояб 2023 в 08:21

Особенно это актуально после указа Президента о индексации ЗП. Люди ждали что повысят, а получили еще меньше чем получали до индексации. И это произошло по многим отраслям и не только фельдшерам скорой помощи.После такого происходит падение доверия к высшим гос.органам и Президенту. Люди думают ну как же так?Нам обещали одно, а на деле другое.Если на секундочку допустить, что кто-то искуственно это делает, чтобы у людей потихоньку формировалось недоверие?И мне совершенно непонятна позиция людей которые в самом святом месте на совещании у Президента говорят- ДА, приходят на свои рабочие места говорят -Нет, и делают все наоборот. Не берусь коментировать утверждения разного рода товарищей из экономического блока.Например чем меньшь покупательская способность населения, тем меньше инфляция и соответсвенно можно опустить ключевую ставку и пр.

Гость
14 нояб 2023 в 08:21

Все На Фронт!!! На Южный Берег Днепра!!! Урааааааааа!!!

14 нояб 2023 в 08:22

И что же сделает Бастыркин, возбудится? Затопает ножками? 😂😂😂

Гость
14 нояб 2023 в 08:22

Приравнять всё зарплаты с депутатами, вот тогда будет справедливо.

Гость
14 нояб 2023 в 08:27

А это называется оптимизация! Оптимизируют затраты больницы за счет зарплат. А потом главврач с бухгалтером себе премии выписывают за выполнение планов по оптимизации.

Гость
14 нояб 2023 в 08:29

Коментирующие тут поддерживают тех кто хочет вообще приватизировать все медучреждения, а потом закрыть, бюджетникам зарплату не платить и лишить избирательных прав. Ведь именно к этому призывают ведущие экономисты страны и прочие светочи демократии. Если бесплатную медицину ликвидировать - экономика страны расцветет, по крайней мере в это верят 25 комментаторов. Может быть они и правы лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Медицина должна быть только для богатых и среднего класса. А остальным и медработникам в том числе, сразу отползать на кладбище. В рынок то они не вписались, вылетели на повороте истории на свалку и чего-то вякают ещё.

Гость
14 нояб 2023 в 08:29

светлое будущее идем товарищи, зачем там деньги? да перестаньте, вчера смотрел на нашего царя, он сказал что все ништяк, ракеты и снаряды делаются на раз, олигархи стали ещё чуть богаче, прима Донна вот приезжала. чего вы ноете? зачем вам деньги? сами голосовали за этого

Гость
14 нояб 2023 в 08:34

Хитрые они , эти врачи. Им же пообещали поднять зарплаты в 2024 году. А чтобы где то прибавить - нужно в другом месте убавить , будто они не знали. Вот и убавляют. Чтоб потом прибавить. Понимать надо. Это ж экономика рывков и прорывов.

Гость
14 нояб 2023 в 08:35

Мыши а не руководство

Гость
14 нояб 2023 в 08:36

Ковид закончился. Выплаты вероятно так же.

14 нояб 2023 в 08:36

Ну тут две причины:
1. Дикий перекос в разнице окладов "рукамиводителей" и "остальных негров"- может до 100 раз доходить. То есть те, к кому обращались за комментариями ну уж точно не 40 тыс получают, а ближе к 400, хотя особо в деле оказания помощи больным они, в общем то, и не нужны, то есть дармоеды.
2. Любимая фишка последнего времени- ВВП дал указание повысить з\п бюджетникам на, скажем, 10%. Но ФОТ остался прежним! ( Всем пива за счет заведения!). Указание надо выполнить, иначе можно лишиться своего рукамиводидельского теплого кресла. Поднимаем оклад, снижаем надбавки- указание выполнено, ФОТ остался прежним, а можно его еще сэкономить, на премии себе, любимым, за экономию.

Гость
14 нояб 2023 в 08:40

50 000 - то эт неплохая зарплата, даже за 1,5 ставки. Люди гораздо меньше получают и тоже перерабатывают. Везде с августа зарплата упала.

14 нояб 2023 в 08:42

А более естественный выход - уволиться и найти работу в Н-ске они не пробовали? (до М.Маркса от них - 10 км, и есть 2 автобусных маршрута и 2 маршрута МТ).

Чичваркин из Верх-Тулы
14 нояб 2023 в 08:45

Наивные медики. Чтобы индексировать зарплаты начальству (главврачу, замам) на 10%, нужно как раз урезать зарплату рядовому персоналу на 30-40%. Все логично, терпите дальше

Гость
14 нояб 2023 в 08:47

Рыба гниет с головы....Стали жаловаться, стали плохими.....Плох тот начальник, который поворачивается к людям спиной...

14 нояб 2023 в 08:54

Какой кошмар! Люди таких денег недосчитались в зарплатах, и при этом еще каких-то репрессий боятся. Воистину безгранично терпение нашего народа.

Гость
14 нояб 2023 в 08:56

38тр это очень неплохо, я думала они меньше получают.

Гость
14 нояб 2023 в 09:01

Травников тут же врет, что все хорошо

Лопес
14 нояб 2023 в 09:07

Да сколько можно? Опять Обама гладит! То в подъездах помочится, то зарплату фельдшерам из Верх-Тулы сократит.

Гость
14 нояб 2023 в 09:08

Все проще - надо присоединить территории Новосибирского района к городу Новосибирску, а освободившиеся деньги, от сокращения администрации Новосибирского района отдать на зарплаты сотрудников скорой помощи

Гость
14 нояб 2023 в 09:09

Только у нас в стране рядовые «манагеры, маникюрщицы и бровисты» получают в два раза больше врачей, и народ такой: «а че ни так, все норм». К слову 50 тысяч зп сейчас, это как раньше 20-22. Ни в чем себе не отказывайте. А на следующий год бюджет здравоохранения еще больше урезан.

Гость
14 нояб 2023 в 09:10

Странные такие ей богу. Ну ведь ежу понятно что если в одном кармане прибывает от надбавок, то в другом кармане убывает. Лишних и тем более напечатанных денег в экономике нет, потому ресурс постоянно перераспределяют. Кроилово как известно приводит в конечном счету к попадалову.

Гость
14 нояб 2023 в 09:12

Нужно убрать доплаты и надбавки у всех сотрудников ведомства здравоохранения. Всех на оклады по сетке согласно штатного расписания. Оставить доплаты за работу в праздничные дни, выходные и сверхурочные.

14 нояб 2023 в 09:13

Мало в "скорой" платят? - пусть на военный завод идут. Государство четко же приоритеты расставило.

Гость
14 нояб 2023 в 09:21

Разбастрыкали журналисткой рекламой "скорый персонал" возгордясь они кадушку и попёрли ради росфорсу, ничего, сейчас подсядут. Россияне всегда будут россиянами.
PS если честно, нормально они получают. Просто Росфорс.

Гость
14 нояб 2023 в 09:21

Начинать надо с глав.врача !!! В кресло садятся и путают реалии ,что работают не на своем личном мед.учреждении ,а государевом !!!Рыльце то в пушку ,а так то почему не встретился и не ответил на вопросы корреспондента !!! Одно только неприятно ,что работники скорой рискуют на своей работе ,спасая чьи то жизни ,а царь "гл.врач" не желает объяснить своим подчинённым почему у них пошло снижение з.пл ,закрывается от объяснений корреспонденту !!! Одно только это настораживает в нечестности руководства к своим сотрудникам и не дай бог ещё и гонения начнутся !!!

Гость
14 нояб 2023 в 09:21

Эпоха Кали Юги идёт сейчас. Как написано в Ведах, править будут воры, люди станут лживыми и порочными. Потерпите, пять тысяч лет уже прошло, осталось каких-то 450тысяч лет. Там останется несколько праведников, остальные окончательно деградируют и исчезнут. И начнется эпоха процветания, потому как придет золотой век.

Гость
14 нояб 2023 в 09:30

не, ну кому-кому, а врачам СП надо платить хорошую ЗП. хорошая - это раза в полтора выше средней.

Гость
14 нояб 2023 в 09:35

россияне, ваши деньги потрачены на разрушения и убийства. а вам остается лишь вымирать без денег на медицину и погибать за имперские амбиции.