Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации «Нам на жизнь не хватает»: сотрудники скорой под Новосибирском заявили о сокращении зарплат до 30% — они ищут защиты у Бастрыкина
«Нам на жизнь не хватает»: сотрудники скорой под Новосибирском заявили о сокращении зарплат до 30% — они ищут защиты у Бастрыкина

14 нояб 2023 в 08:36

Ну тут две причины:
1. Дикий перекос в разнице окладов "рукамиводителей" и "остальных негров"- может до 100 раз доходить. То есть те, к кому обращались за комментариями ну уж точно не 40 тыс получают, а ближе к 400, хотя особо в деле оказания помощи больным они, в общем то, и не нужны, то есть дармоеды.
2. Любимая фишка последнего времени- ВВП дал указание повысить з\п бюджетникам на, скажем, 10%. Но ФОТ остался прежним! ( Всем пива за счет заведения!). Указание надо выполнить, иначе можно лишиться своего рукамиводидельского теплого кресла. Поднимаем оклад, снижаем надбавки- указание выполнено, ФОТ остался прежним, а можно его еще сэкономить, на премии себе, любимым, за экономию.

14 нояб 2023 в 08:54

Какой кошмар! Люди таких денег недосчитались в зарплатах, и при этом еще каких-то репрессий боятся. Воистину безгранично терпение нашего народа.

У Хальзова с ЗП все нормально. А плачутся те, кто работать не хочет. Бесплатно.

14 нояб 2023 в 08:20

Денег нет для вас, но вы держитесь и всего вам доброго(с)

14 нояб 2023 в 07:35

надо посмотреть квитки начальства - наверняка там 25 часов в сутки в чумных районах , плюс надбавки за труд возле печей

14 нояб 2023 в 12:21

Да что же такое творится-то. Когда идиотов у власти придумавших планы в таких отраслях, где их и быть не должно, уберут....

14 нояб 2023 в 14:40

Главные рвачи совсем страх потеряли. Совести, впрочем, у таких никогда и не было (до кормушки не допустили бы)

14 нояб 2023 в 09:50

Когда люди не обращаются к медикам - это говорит о том , что медики не "лежат" , это нация здорова , а они стоят на страже здоровья ... реально всё наоборот ...

14 нояб 2023 в 07:11

"Также официальный запрос направлен в Министерство здравоохранения Новосибирской области.".....да, очень интересно, что они ответят

14 нояб 2023 в 09:39

Стоп ... снова жалобы ...? Недавно приезжала высокая московская комиссия и ничего не обнаружила ... всё хорошо ... или не захотела ничего обнаружить ...? Хализов на фронте снимают генералов за ошибочную информацию . Что делать с вами ...?

14 нояб 2023 в 07:45

Пока денег нет, надо новые территории присоединять и отстраивать. Держитесь там.

14 нояб 2023 в 10:44

Медиков оказывающих первую помощь чинуши минздрава приравняли к курьерам и таксистам,нужно больше "доставок" что бы заработать на существование?

Гость
14 нояб 2023 в 07:54

Врачи скорой святые люди,и в день и в ночь, и в дождь и в снег. Свои квитки главврач показать не хочет? У него,полагаю, прирост зарплаты.

14 нояб 2023 в 15:29

Раз я видел, сюда мужики подошли,
Деревенские русские люди,
Помолились на церковь и стали вдали,
Свесив русые головы к груди

14 нояб 2023 в 10:43

правильно они сказали: когда не хотят платить, говорят, что плохо работаете. людей по-человечески жаль, но отказываться от борьбы нельзя,

Гость
14 нояб 2023 в 08:02

Области метро не требуется, поэтому они отдали голоса нынешнему руководителю области. Им непонятно что такой руководитель, который обещает сделать запрос на федеральное финансирование строительства метро, но не выполняет, проглатывает банкротство мусорного регионального оператора, поддерживает рост тарифов на энергию выше инфляции и расписывается в неспособности обеспечит водой населенные пункты в области- просто за второй срок загубит то немногое, что осталось.

14 нояб 2023 в 11:39

Бастуйте, добивайтесь решения проблемы, составляйте пребования одним пунктом из которого будет полная смена управляющего состава(главврача, зав и тд)-и вот только тогда простых рабочихбудут хоть как-то видеть, а иначе ничерта не изменится

14 нояб 2023 в 07:29

Пока будут писать обращения к Путину, Бастрыкину и подобным, у них в жизни ничего не изменится.

Гость
14 нояб 2023 в 07:16

То город, теперь уже и район. Это не случайность, а уже закономерность. Бедные люди! Позор этим руководителям в халатах, только угрожать могут своим сотрудникам, а ответить за это безобразие духа не хватает.

14 нояб 2023 в 10:39

Все мы ходи в магазин цены видим
минус 30 % к ЗП Медика
Статья в разрез идёт с общей политикой страны, сейчас их всех уволят и объявят иногентами , да припишут что митинг собрали в не положенном месте, ПОТОМУ ЧТО В СТРАНЕ НАШЕЙ всё ОТЛИЧНО! занавес.

Гость
14 нояб 2023 в 07:30

реальность постучалась в двери

Гость
14 нояб 2023 в 08:13

Какая экономия может быть на «скорой помощи»? Какой у них может быть план? Про какое повышение рождаемости можно говорить, если врачи в нищете? Пусть чиновники рожают, раз у них все хорошо.

Гость
14 нояб 2023 в 08:01

Что происходит со скорыми в Новосибирске и в области? Нет такого беспредела не в одном регионе России. В Хакасии в глухую деревню в три часа ночи можно спокойно вызвать скорую. То же самое в Кузбассе. Что не так в Новосибирске и области?

14 нояб 2023 в 10:49

Зачищают места для "многонациональных рассиян",с дипломами из медресе,они приучены благодарить начальника.

Гость
14 нояб 2023 в 07:51

Здрасте, очередные братья жрать хотят, какие зарплаты, вы о чем? Бегом рожать, чтобы и дети величие со скрепами прочувствовали.

Гость
14 нояб 2023 в 07:41

Власть бессовестная!!! Минздрав и москва всем рулит в этом вопросе.

Гость
14 нояб 2023 в 07:22

НАЧАЛЬСТВО ВООБЩЕ ВЕЗДЕ НАГЛЫЕ. ХОТЯТ ХОРОШИХ РАБОТНИКОВ ПРИ НЕБОЛЬШОЙ ЗАРПЛАТЕ. ДАЖЕ СТИМУЛА НЕТ ХОРОШО РАБОТАТЬ ГОСПОДА НАЧАЛЬНИКИ!

Гость
14 нояб 2023 в 09:09

Только у нас в стране рядовые «манагеры, маникюрщицы и бровисты» получают в два раза больше врачей, и народ такой: «а че ни так, все норм». К слову 50 тысяч зп сейчас, это как раньше 20-22. Ни в чем себе не отказывайте. А на следующий год бюджет здравоохранения еще больше урезан.

Гость
14 нояб 2023 в 08:21

Особенно это актуально после указа Президента о индексации ЗП. Люди ждали что повысят, а получили еще меньше чем получали до индексации. И это произошло по многим отраслям и не только фельдшерам скорой помощи.После такого происходит падение доверия к высшим гос.органам и Президенту. Люди думают ну как же так?Нам обещали одно, а на деле другое.Если на секундочку допустить, что кто-то искуственно это делает, чтобы у людей потихоньку формировалось недоверие?И мне совершенно непонятна позиция людей которые в самом святом месте на совещании у Президента говорят- ДА, приходят на свои рабочие места говорят -Нет, и делают все наоборот. Не берусь коментировать утверждения разного рода товарищей из экономического блока.Например чем меньшь покупательская способность населения, тем меньше инфляция и соответсвенно можно опустить ключевую ставку и пр.

Гость
14 нояб 2023 в 07:11

Но голосовать будут за Владимира Владимировича👍👍👍

Чичваркин из Верх-Тулы
14 нояб 2023 в 08:45

Наивные медики. Чтобы индексировать зарплаты начальству (главврачу, замам) на 10%, нужно как раз урезать зарплату рядовому персоналу на 30-40%. Все логично, терпите дальше

14 нояб 2023 в 21:53

Надо нормальные профсоюзы возрождать. При капитализме иначе никак. Но буйных мало или нет совсем. Печалька. Трудовые инспекции простого трудягу обычно посылают.

Гость
14 нояб 2023 в 08:12

Знакомая тема, глав.врач, гл.бух., зам.глав., зам. зама и далее просто решили , что они главнюки и могут решать кому и сколько можно платить, то есть премии и всякие надбавки себе можно увеличивать на 200-300% за счет остальных. Госслужащих заставили писать заявления на перевод на другие должности, то есть после повышения окладов невыгодно платить на 20-30% больше, то есть вроде повысили, но повышения коснулись только Глав, зам.глав. и т.п.

Гость
14 нояб 2023 в 09:21

Начинать надо с глав.врача !!! В кресло садятся и путают реалии ,что работают не на своем личном мед.учреждении ,а государевом !!!Рыльце то в пушку ,а так то почему не встретился и не ответил на вопросы корреспондента !!! Одно только неприятно ,что работники скорой рискуют на своей работе ,спасая чьи то жизни ,а царь "гл.врач" не желает объяснить своим подчинённым почему у них пошло снижение з.пл ,закрывается от объяснений корреспонденту !!! Одно только это настораживает в нечестности руководства к своим сотрудникам и не дай бог ещё и гонения начнутся !!!

14 нояб 2023 в 12:16

Геостратег перед выборами закрутил болты по всем направлениям и перевел все в ручное управление.Народ и по таможне видосы крутит и тут и там.
А они никак не пойму.Кто то ест мясо,а кто то капусту.В среднем высчитывается голубец с фаршем.

Гость
14 нояб 2023 в 10:59

Почему в стране врачам,учителям, инженерам платят так мало???

Гость
14 нояб 2023 в 08:29

светлое будущее идем товарищи, зачем там деньги? да перестаньте, вчера смотрел на нашего царя, он сказал что все ништяк, ракеты и снаряды делаются на раз, олигархи стали ещё чуть богаче, прима Донна вот приезжала. чего вы ноете? зачем вам деньги? сами голосовали за этого

Гость
14 нояб 2023 в 08:47

Рыба гниет с головы....Стали жаловаться, стали плохими.....Плох тот начальник, который поворачивается к людям спиной...

Гость
14 нояб 2023 в 09:01

Травников тут же врет, что все хорошо

Гость
14 нояб 2023 в 09:12

Нужно убрать доплаты и надбавки у всех сотрудников ведомства здравоохранения. Всех на оклады по сетке согласно штатного расписания. Оставить доплаты за работу в праздничные дни, выходные и сверхурочные.

Гость
14 нояб 2023 в 10:58

У меня дочь работает на скорой и какой бардак во всей медицине не только на скорой чтобы заработать полтинник надо работать не на одну ставку а минимум на полторы деспечера бегут ввели новую программу это вообще треш ну раз говоря что все лентяи то пусть тогда идёт работать на разезд сам Хальзов и его глав врачи и знаете как начисляют надбавки здесь дали а там забрали и пока люди будут молчать и бояться ничего не изменится а та мадам которая плакала и кричала ничего не надо вот поэтому и будешь пахать бесплатно

Гость
14 нояб 2023 в 11:54

При коммунистах, руководители хоть боялись за свой партбилет, сейчас руководители это распределители денежных средств, поэтому им наплевать на них. Многие высококвалифицированные знакомые ушли в частную медицину.

Гость
14 нояб 2023 в 10:06

Помню, как в ковид комментариях некоторые предлагали не трогать Хальзова, а разбираться с ним после эпидемии. Ну, разобрались?

Гость
14 нояб 2023 в 07:52

Это же прекрасно ,все как вы любите ,в лучших традициях русского мира . Ведь рай от дяди Вовы впереди ,деньги там не нужны

Гость
14 нояб 2023 в 08:27

А это называется оптимизация! Оптимизируют затраты больницы за счет зарплат. А потом главврач с бухгалтером себе премии выписывают за выполнение планов по оптимизации.

Гость
14 нояб 2023 в 08:34

Хитрые они , эти врачи. Им же пообещали поднять зарплаты в 2024 году. А чтобы где то прибавить - нужно в другом месте убавить , будто они не знали. Вот и убавляют. Чтоб потом прибавить. Понимать надо. Это ж экономика рывков и прорывов.

Гость
14 нояб 2023 в 09:30

не, ну кому-кому, а врачам СП надо платить хорошую ЗП. хорошая - это раза в полтора выше средней.

Гость
14 нояб 2023 в 14:46

Какой позор! В голове не укладывается, как можно платить такие копейки! Это же такая ответственность, такой тяжелый, опасный и самое главное, не благодарный труд! Люди годами работают на этой подстанции без напарников, что в принципе запрещено, выполняют двойную работу, подвергаются постоянному риску в виде заражения всевозможными заболеваниям, включая туберкулез, ковид и т.д. Так же подвергаются нападению неадекватных пациентов (алкашей, наркоманов ). Так мало – того, что не доплачивают за это, еще и отбирают последнее. Комментаторы, которые думают, что люди сами избрали такой путь и они обязаны теперь работать за копейки и все это терпеть, представьте, что завтра весь коллектив уволился ( работу за такие копейки можно найти легко, поверьте). Кто приедет к вам на помощь, если ваш ребенок сломал ногу, или у вашего отца сердечный приступ, или у вашей бабушки высокое давление? Бровисты, маникюрщицы или продавцы из пятерочки?
И кстати, для тех кто предлагает уволится, поверьте, если ситуация не изменится, то скоро так и будет. И вряд ли найдут новый персонал, какой дурак поедет работать в деревню за копейки, а местные не хотят идти учиться, т.к. видят, что твориться в медицине. Так что если местные жители не хотят остаться без скорой помощи, пусть активнее поддержат сотрудников, которые ежедневно спасают здоровье и жизни!

14 нояб 2023 в 19:30

Главврача на мыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Замылил бабки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
14 нояб 2023 в 09:08

Все проще - надо присоединить территории Новосибирского района к городу Новосибирску, а освободившиеся деньги, от сокращения администрации Новосибирского района отдать на зарплаты сотрудников скорой помощи