Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Мне поставили рак кишечника в 30 лет»: школьный учитель рассказал, как странная привычка спасла ему жизнь
«Мне поставили рак кишечника в 30 лет»: школьный учитель рассказал, как странная привычка спасла ему жизнь

2 нояб 2023 в 18:36

В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ НА ОБОРОНКУ ВЫДЕЛИЛИ ЕЩЁ БОЛЬШЕ СРЕДСТВ, ПОЭТОМУ ПРО МЕДИЦИНУ ПОКА ЗАБУДЬТЕ…

2 нояб 2023 в 18:06

Новосибирск один из немногих регионов России, где смертность от онкологии превышает смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.
Скажем все дружно СГК за их бурый уголь.😠😠😠

3 нояб 2023 в 06:34

я так и не нашёл нигде в статье, какая именно "странная привычка спасла ему жизнь"??!!

Гость
2 нояб 2023 в 18:28

так и не понял, что за странная привычка

2 нояб 2023 в 18:36

Слышал, что сейчас не обязательно засовывать в себя пятиметровые шланги с набалдашником -- существует компьютерная колоноскопия.

Гость.
2 нояб 2023 в 18:24

Вина лежит на сво, так как эти деньги могли бы идти на медицину.

Гость
2 нояб 2023 в 23:56

Так если этот рак молодеет почему не выпросить в поликлинике МРТ или Узи даже если есть показания?

Гость
2 нояб 2023 в 18:16

раковые клетки у всех нас.
но не все умирают от них .

Гость
3 нояб 2023 в 12:36

А можно врачи головой думать будут? Делайте максимально крутой анализ крови на маркеры рака, делайте узи с мрт, не нужно как в 19 веке везде щупы пихать! Ненавижу медицину!

Гость
3 нояб 2023 в 14:50

Причины, которые зависят от самого больного , от его образа жизни, питания - в статье не раскрыты.

Гость
3 нояб 2023 в 11:13

колоноскопия под наркозом бесплатно- только для жителей г. Москва. У нас в НСК 10 тыс. руб. И действительно, в Онкологическом диспансере- куда обратились с мамой после выписки из ЖД больницы- ни чего не нашли... сначала один врач в отпуске- передали другому, искали анализы... ни какого иного обследования предложено конкретно не было... типа 83 года уже... НЕНАВИЖУ нашу медицину!!! нет больше мамы. все обследования делали сами за деньги наобум. Теперь на сегодня: в поликлинике на ул. Линейной: запись к узкому специалисту- 90% записи нет- талонов нет.... Как говорила моя мама, когда была жива -"Взорвать бы все!" и что она имела ввиду?

Гость
3 нояб 2023 в 10:22

Бойтесь, бегите, ПЛАТИТЕ !

Гость
3 нояб 2023 в 11:23

какие причины,что все заболевания молодеют? почему о у врачей нет ответов.
Дети слабые, бледные в большинстве с плоскостопием. или очень полные.

причина в длительном стрессе и в питании, как едят и что? антибиотики нельзя продавать без рецепта, а накачивать мясо, курицу и молочку можно?

у героини с 2мя детьми тоже был стресс , где-то писала. жилья нет, денег мало и 2 детей.

Гость
3 нояб 2023 в 13:15

Поделюсь своим опытом человека, прошедшего все описанные мытарства с колоректальным раком.
1) На УЗИ особо не надейтесь. Аппарат в обычной поликлинике ничего выдающегося не покажет.
2) МРТ должно быть с контрастом и не брюшной полости, а малого таза. Для простого пациента это совершенно не очевидно.
3) Не бойтесь вы колоноскопии. Пусть даже и без наркоза. Да, это неприятно. Но не так уж сложно потерпеть 10-15...20 минут. В конце концов, если съешь что-то не то, живот крутит гора-а-аздо сильнее и гора-а-аздо дольше. Подготовка к процедуре и то неприятнее.
В общем, здоровье важнее. Его всем и желаю.