Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Как (не)правильно запивать таблетки: объясняем на картинках
Как (не)правильно запивать таблетки: объясняем на картинках

17 окт 2023 в 14:57

Обязательно нужно отклонить голову назад? Просто проглотить нельзя? Как быть с приемом таблеток во время еды?

Гость
17 окт 2023 в 12:07

А чай не содержит кофеин?
А кислота желудка не нейтрализует действия лекарств??
Уровень элементарной грамотности врачей налицо((

Гость
17 окт 2023 в 12:12

А ничего если я выпил кружку чая 370мл, а потом решил запить 50мл воды таблеточки? Типа тогда таблетки в другой желудок попадают? Так он один у человека. Тогда смысл этого всего?

Гость
17 окт 2023 в 12:12

С комиксами стало понятнее как таблетки есть. Те же самые буквы, но в виде картинок.
Блин, как же вы деградировали, читать только с картинок можете. Еще чуть-чуть и совсем разучитесь

17 окт 2023 в 13:52

А профильтрованная вода - никак? Или кто-то всерьез верит, что в бутылки не ее наливают?

У больных, один выход, ректальный.

17 окт 2023 в 14:31

тема не раскрыта до конца, почему можно негазированной, а газированной, минералкой например, почему нельзя?

17 окт 2023 в 13:29

Клизьмой...😂

Гость
17 окт 2023 в 12:03

Водкой рекомендуют запивать, она как антисептик действует.

17 окт 2023 в 19:10

Блин, 50 лет запивал всем тем, чем нельзя. А ведь я догадывался! И что теперь делать?

Гость
17 окт 2023 в 13:10

Интересно, почему об том как запивать таблетки я узнаю из сайта НГС, а никто из врачей ни разу не сказал как правильно и чем запивать можно или нельзя. С таким отношением потом удивляются от чего большинство пациентов не доверяют врачам и занимаются самолечением.

Гость
17 окт 2023 в 12:30

Лично я таблетки разжевываю и запиваю водой. Если в инструкции нет других указаний.

17 окт 2023 в 12:23

Так то в чае тоже есть кофеин и его не меньше чем в растворимом кофе.
А в воде растворен кислород и азот.

17 окт 2023 в 14:06

"Усвоению"... Ажь глаза режет! И это пишет корреспондент... Поколение миллениалов пришло :'(

Гость
17 окт 2023 в 12:28

Спасибо, Кэп!

17 окт 2023 в 12:34

Лично у меня при проглатывании больших продолговатых таблеток метформина были трудности. А вот как стал наоборот, наклонять голову вперед, стало резко легче.

Гость
17 окт 2023 в 12:46

Многие таблетки рассасываются в кишечнике. Потому и пофигу чем они запиты до входа в желудок. Главное чтобы в желудке не утонули)

Гость
17 окт 2023 в 14:44

лучше напишите почему хлеб в магазинах дермовый продают

Гость
17 окт 2023 в 15:26

Как правильно формировать отрыжку после приема пива

Гость
17 окт 2023 в 12:10

Бабий метод - класть на язык и дернать головой. Так как раз и подавишься.

Нужно класть далеко и просто проглатывать с запиванием.