Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Сотни новосибирских детей засудили минздрав из-за жизненно необходимого устройства — на их сторону встали прокуроры
Сотни новосибирских детей засудили минздрав из-за жизненно необходимого устройства — на их сторону встали прокуроры

13 окт 2023 в 11:26

Из-за сына которому после короны диагностировали диабет вынуждены были уехать в Израиль. На клей от тейпа Либры у него сильная аллергия -мокнущие язвы под местом устаноки. Либра даже свой положенный срок не могла простоять, могла отвалиться через 3-5 дней. Здесь ему выдают бесплатно систему непрерывного мониторинга Декском , предупреждает о заскоках и падениях звуковым сигналом, стоит 10 дней, никакой аллергии, можно даже не заклеивать ничем и спокойно плавать. По сравнению с Либрой небо и земля! Кроме того можно получить местную беспроводную помпу Омнипод - небольшой резервуар для инсулина чуть больше либры клеится на руку, бедро, живот и управляется с приложения в телефоне. Эти системы и все расходники диабетикам 1типа выдают бесплатно даже взрослым!
Есть на выбор еще одна система мониторинга ставится на полгода подкожно в плечо (мини капсула), снаружи сверху крепится трансмиттер и в приложении уровень сахара показывается с уведомлениями о скачках. Через полгода врач систему - убирает и ставит новую в другое плечо.

Гость
13 окт 2023 в 11:40

Президент физически не может контролировать все . А вот Мишустину нужно задать вопрос, почему одна полоска для анализа на сахар в крови стоит в аптеках почти сорок рублей?!!! Изготавливают полоски в г. Курск РФ. по Швейцарской лицензии. Я не думаю, что наши Российские специалисты не в состоянии самостоятельно выпускать эти полоски, или в МЗ РФ решили рубит бабки на страданиях больных с повышенным сахаром в крови, а их миллионы в РФ

Гость
13 окт 2023 в 11:47

Почему перебор, иногда и вовсе за ночь не уснёшь. У кого дети компенсированы, те знают что это реально. А у кого бардак с сахарами, тем и 2 замеров хватает. У нас иной раз 50 тест полосок на 2 дня едва хватало, особено когда рос. Сейчас почти 18, сахара стали стабильнее. Ни разу ни коме, ни ацетона не было за 10 лет стажа.

13 окт 2023 в 12:36

На больных у государства денег мало, на другое уходят

13 окт 2023 в 13:09

а как дети могли засудить ?! может их законные представители все же?

Гость
13 окт 2023 в 13:39

Мне одной не понятно,откуда берутся не сведущие в вопросах СД 1 типа,но очень активно комментирующие товарищи?! Тупость просто поражает,то по кол-ву заборов крови,то по питанию...В нашу жизнь диабет вошёл нежданно и негаданно, накануне 14 летия сына, на сегодняшний день стаж диабета 3,5 года.Никогда не соглашусь с выражением,что это не болезнь,а образ жизни,никогда. НМГ очень облегчает жизнь, помогает контролировать сахар в режиме 24*7,это огромное подспорье,не исклющее замеры глюкометром до 3-5 раз.Каждый месяц статистика заболеваемости СД 1 типа по городу растет,ее Минздрав анализирует?!Если честно,то совсем не хочется сравнивать жизнь с СД 1 20 лет назад и сейчас, успокаивать себя тем,что жизнь диабетиков "стала лучше,стала веселее", очень бы хотелось,чтобы дети и взрослые получали современные средства контроля и инсулинотерапию безопасную. Для каждого из нас родителей детей с СД 1 типа очень важно, чтобы ребенок прожил долгую и полноценную жизнь без осложнений, за это мы будем бороться

13 окт 2023 в 15:29

Очень прошу обратить МинЗдрав НСО внимание на то, что взрослым пациентам с СД 1 типа тоже НЕОБХОДИМ беспрерывный мониторинг глюкозы!!!!!

13 окт 2023 в 15:48

можете кидать в меня тапками, но читаем статью :
системамы непрерывного мониторинга уровня глюкозы не включены в утвержденный правительством список медицинских изделий, которые диабетикам предоставляют на льготной основе.
при чем здесь минздрав? судитесь с правительством. глюкометры и прочее предоставляют. о здоровье заботятся. приложения на смартфон можете покупать, никто не запрещает.

Гость
14 окт 2023 в 08:31

За полтора года 140 исков выиграно из 250...за полтора года!!!!! Вы хоть представляете сколько в день выявляею диабетиков первого типа в полуторамиолионном городе??!! Озвученная цифра исков, а главное период из просто смешон. К тому же решение суда нужно контролировать.. А кто это будет делать??? Ну выдадут раз два и до свидания.... Не забываем где мы живём 🤦‍♂️ высокоточные ракеты имеем, спутники запускаем, а свой мониторинг нормальный не можем произвести... Срамота🤦‍♂️