Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Можно ли медикам пользоваться телефонами в реанимации? Минздрав ответил после скандала с фото из роддома
Можно ли медикам пользоваться телефонами в реанимации? Минздрав ответил после скандала с фото из роддома

11 окт 2023 в 11:43

Не знаю, как сейчас, а 9 лет назад в реанимации 4 роддома - перинатального центра медсестры требовали от рожениц кесарих ставить телефон на без звука.
При том, что свои телефоны они на без звука демонстративно не ставили.
Я возражала против такой несправедливости, одна особо наглая в ответ хамила.
Не та ли самая это медсестра.
Я, как только вышла из реанимации, пошла первым делом жаловаться Позднякову.
Он, кстати, адекватный, защищать хамку и тогда не стал. Обещал принять меры.
Результат не знаю, больше в роддом попасть не довелось.

11 окт 2023 в 11:20

естессно, телефоны у персонала реанимации присутствуют. Тут весь конфликт в пересылке фото "третьим" лицам = мужу. Это никак не освобождает м/с от ответственности, разве что за давностью преступления. Муж не несет ответственности за распространение, потому что он за кругом лиц, обязанных это делать

Найтири
11 окт 2023 в 11:54

Пользуйтесь. Но пациента зачем фотать без согласия.

Гость
11 окт 2023 в 12:48

помимо возмутительного фото вообще то есть еще большие вопросы к медицинским работникам: а) внимательного выполнения своих профессиональных обязанностей медицинскими сотрудниками, в то время как в руках/мозгах телефон, и, самое главное, б) гаджеты точно никто не дезинфицирует или хранит в стерильном чехле.
Ну а после фоточек и просто ответить на звонок потом эти руки работают с пациентами. В реанимации!!!

Гость
11 окт 2023 в 11:39

В медицине работают люди. А люди бывают разные. Медицинские диагнозы могут быть предметом шантажа. Поэтому создавать электронные карты в угоду страховым компаниям, это ошибка. Защиту персональных медицинских данных никто гарантировать не сможет.

11 окт 2023 в 11:07

Это-"скрепы" че!

дума
11 окт 2023 в 11:37

медикам сейчас, сегодня, много привилегий, отношение к пациентам ниже нижнего в поликлиниках, уже не говоря о в больницах 25 МЧС ужасно, а скорая помощь, спорный вопрос о бахилах, почему в грязной обуви вторгается в мой дом, неся на обуви то о чем страшно подумать и это в то время когда лежат больные, вместо прериканий, односекундное дело надеть бахилы, время теряется на опрос, что, где когда из биографии больного, по всей комнате разносТ грязь, не заботясь о том кто ухаживает ха домом, после них нужно все чистить, неуважение к людям, о какой помощи идет речь, грубость, невежество, а тут сфоткала голую пациентку, подумаешь, им приличия не по уму

Гость
11 окт 2023 в 11:32

Попала ногами к кашу...

Гость
11 окт 2023 в 19:52

Дамы и господа, не болтайте ерундой. МЕДИЦИНСКОЙ тайны - нет. Есть тайна ВРАЧЕБНАЯ. У нас она - законодательно- того... Как бы это сказать, понимается своеобразно. Очень. А именно: Вроде как тайна есть, но о возможно криминальном характере, например травм, в РОВД передавать обязаны. И о здоровье призывников. И о туберкулёзе поваров, и о сифилисе фитнес тренеров. В соответствующие структуры. О сифилисе обязаны, а о ВИЧ - нет. Вроде бы само пребывание в стенах больницы- предмет тайны, но родственникам в реанимацию зайти можно. И да, не обязательно вашим. Можно и соседу по койке... Всем соседям. Их может быть 100500. Но это не важно, так как и тайна есть, и закон. Но на медсестёр он не распространяется, и в реанимации - не работает.
Так и живем. ;)

Могу сказать, что в ЧОПе запрещено использовать телефоны, все сдают их в камеру хранения.