Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации От кровотечения до смерти: какие лекарства нельзя пить вместе
От кровотечения до смерти: какие лекарства нельзя пить вместе

16 сент 2023 в 16:25

А ничего, что все эти благие слова следует не пациентам в уши вложить, а врачам?

Гость
16 сент 2023 в 14:44

Заголовок звучит так, что в статье ожидаешь увидеть список лекарств (их конкретные названия), которые не сочетаются друг с другом. Например, такие-то лекарства от ОРВИ - конкретно - сочетаются/не сочетаются с такими-то - конкретно - лекарствами от давления.
А с другой стороны - что делать, если гипертоник заболел ОРВИ? Ему ведь нужно принимать и кучу лекарств от ОРВИ (это временно, пока болеет), и лекарства от давления (это, как правило, пожизненно, независимо от того, чем еще в данный момент он заболел).
В результате в Вашей статье получились практически сплошь только общие фразы. Тема не раскрыта.

16 сент 2023 в 15:01

Наконец-то не развлекательная, а полезная статья. НГС, спасибо, давай почаще

Гость
16 сент 2023 в 12:05

"Одновременный прием аспирина и противовоспалительных или обезболивающих препаратов приводит к язвенным поражениям желудочно-кишечного тракта и может вызывать тяжелые кровотечения"

А как же всем известный "Цитрамон", который содержит одновременно аспирин и парацетамол?

Гость
16 сент 2023 в 12:11

Родители лекарства каждый месяц на более 10 тыс. покупали. Я им говорил, куда столько?
Так их врачи так зазомбировали. Что они мне говорили.
- Если не будем пить, то сразу умрем.
А все как раз наоборот было. Лекарствами убили печень.

Бабушка
16 сент 2023 в 12:02

я вообще лекарства не пью, предпочитаю народную медицину,так ещё моя прапрабабушка лечилась

Гость
16 сент 2023 в 12:08

Как говорил Неумывакин, который космонавтов в СССР лечил.
- Все лекарства на вашей кухне.
Он также разработал методику лечения космонавтов в космосе. Туда лекарства и врачей не поставишь. Так ее забраковали. Сказали, что тогда ни какую прибыль медицина не получит.
Поэтому как вы понимаете, действовали как раз обратно. То есть максимальное удорожание лечения.

Гость
16 сент 2023 в 12:12

Смотря с кем "пить вместе".
Если с кем попало, то в вытрезвитель можно попасть.

Светлана
16 сент 2023 в 19:10

молитва в помощь. и вода святая. и просфоры. Аминь.

Гость
26 сент 2023 в 16:06

Дикий капитализм, добро пожаловать! Вторая волна накопления капитала, прошла мимо нас!