Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Теряют контроль — видимо, под веществами»: травматолог рассказал, как самокатчики калечат себя и окружающих
«Теряют контроль — видимо, под веществами»: травматолог рассказал, как самокатчики калечат себя и окружающих

3 сент 2023 в 11:28

Это как горнолыжник, который может сломать шею не только себе.

Гость
3 сент 2023 в 11:19

я в прозапрошлом году активно каталась на арендном, когда они только появились. Но заметила, что тротуары стали совсем разбитые, едешь трясешься, от таких покатушек потом болит спина. Удовольствия мало. Перестала брать, пару раз только каталась в прошлом году, в этом ни разу.

Зато заметила, как в этом году много сумасшедших кататься. Молоденькие летят на максимуме в полном пешеходном потоке, и ещё скоты сигналят типа разойлись. Совсем уже? Самокатчик гость на тротуаре, должен снижать скорость, стараться не мешать пешикам, а не требовать себе проезд сигналом. Оборзели! Вот за такое надо не то что штрафовать, а прямо морду начищать.

3 сент 2023 в 12:14

Вот напасть то какая... Ведь не было раньше этой заразы. Даже дети на них раньше - и то не катались, вЕлики предпочитали. А щас повальное сумасшествие с ними.😠

Гость
3 сент 2023 в 12:11

Пьяные и под наркотой, по двое и даже по трое на самокате, это уже обыденность. Запрещать надо эти самокаты немедленно.

3 сент 2023 в 12:05

Скольких людей только в этом году покалечили самокатчики? Вам мало?
Нет возможности запретить - тогда включите голову и игнорируйте это средство передвижения. Пусть стоят на пустырях никому ненужные. Потом за ненадобностью их утилизируют и всё.
Просто игнорируя эти прокатные электросамокаты можно решить эту проблему в принципе.

Гость
3 сент 2023 в 11:19

Запретить, конечно, причем это ясно было с самого их появления на улицах.

4 сент 2023 в 00:55

видимо, травматолог то спец по веществам))

Гость
3 сент 2023 в 15:39

На тротуарах самокатчиков быть не должно! Тротуар - зона для движущихся со скоростью около 5 км в час, т.е. для пешеходов! Если хотят ехать по тротуару - пусть и двигаются с такой же скоростью, не больше. Не устраивает - пшли вон с тротуара!

Гостья Я
3 сент 2023 в 12:23

Да плевать какие они травмы получают. Они на людей наезжают. И калечат прохожих.

3 сент 2023 в 18:29

Только введение прав и ограничение скорости до 20 км/ч для электросамокатчиков и владельцев моноколес,моноколесо вообще самоубийственная фигня,камень попадет под него и крандец еще и вылетают как черти из табакерки и возмущаются ,что их не заметили.

Гость
3 сент 2023 в 11:21

это не вещества.
Это упоение скоростью и чувством страха, который они наводят на окружающих.
Самокаты должны быть безусловно запрещены.
И велосипедистов с тротуаров убрать без объяснений.
Но для этого необходимо избавиться от Травникова !!!

4 сент 2023 в 04:01

потому что вы идёте пялитесь в свои экраны и ничерта не видите, вам сигналишь, вы в наушниках ничего не слышите, а если тормоза откажут случайно? своей головой на плечах надо думать а не чепуху нести
или ещё пример: едет самокатчик, вы спереди идёте, резко идёте в сторону, самокатчик вам сигналит, вы в наушниках....ЛЮДИ ВЫ СОВСЕМ?!

3 сент 2023 в 11:50

не запрещать надо а создавать для них инфраструктуру

Гость
3 сент 2023 в 12:06

Что бы без травм кататься на самокате, нужно уметь нормально кататься на велике/скейте/горных лыжах/сноуборде. Знать ПДД и не прогуливать в школе физику.

Гость
3 сент 2023 в 11:37

И балет посмотрим три дня, девушки в белых платьях танцуют

Гость
3 сент 2023 в 12:03

Был в Алма - Ате. Население 2 миллиона, как в Новосибе. Но даже сравнивать нельзя. Новосибирск настолько не ухожен и не безопасен. За матерки на улицах 150 долларов, за превышение скорости около 130 долларов, за плевки тоже штраф. Конечно в их валюте, но если в переводе в доллары - это приличные суммы. Почему в России такие смешные штрафы за нарушения общественного порядка? Поэтому такой убогий город - Новосибирск.

Гость
3 сент 2023 в 14:14

да эти тележки сами по себе неустойчивые

Гость
3 сент 2023 в 14:32

Ничего не понимаю. Почему власти региона не ужесточат наказание или не запретят самокаты, если это не безопасно? По закону власти страны разрешили решать этот вопрос регионам. И что власти региона ???

тот кто всегда прав
3 сент 2023 в 11:51

у нас с самой верхушки пол веществами

Гость
3 сент 2023 в 13:12

Прокатные самокаты запретили в Париже. Или покупай себе. Прокатные велосипеды оставляют а самокаты прокатные нет. Очень грамотный и продуманный закон.

Гость
3 сент 2023 в 11:36

А дед катается на самокате? Может быть он разгонится ? Такое может быть?

3 сент 2023 в 17:17

НГС, а в чем проблема вынести на общественные слушания через депутатов горсовета ограничения скорости по тротуарам не более чем 4км/ч и пусть под веществами носятся по проезжей части!

3 сент 2023 в 11:26

У меня есть m365 pro, две толстые тетки могут занять весь 3м шириной тратуар, в таких на скорости вьезжаю без раздумий, только слева максимально

Гость
3 сент 2023 в 13:14

34 дтп на все Свердловскую область? Серьезно? А сколько дтп с автомобилями? А сколько из них смертельных!? И это уже при наличии инфраструктуры.
Необходимо срочно запретить автомобили в личном пользовании.
Во благо водителей в первую очередь

Гость
3 сент 2023 в 16:07

Кроме того ,что он сам травмируется,то ещё покалечит пешехода. Были случаи,что сбивали пешеходов насмерть. Тут нужно запретить езду на самокатах ,как в Париже или пусть катаются в специально отведенных местах. Моло приятного если на тебя наедет или покалечит какой-нибудь лихач...

Гость
3 сент 2023 в 17:28

Несмотря на то, что электро самокатами пользуются люди определенной возрасной категории, есть одно кардинальное отличие Парижа от Новосибирска и Франции от РФ в целом, отличие самого общества и его взаимоотношений с государством.

3 сент 2023 в 23:46

Это юмор такой с фактически нулевой статистикой?

Вот круче реальность:
"В России за шесть месяцев 2022 года почти на 5% выросло количество погибших в ДТП с велосипедистами. По статистике ГИБДД, с января по июнь текущего года зафиксировано 1946 таких случаев"

Гость
3 сент 2023 в 11:35

Всех отправить на СВО! Пусть катаются в военных транспортных средствах

Гость
3 сент 2023 в 12:02

Не надо трогать самокатчиков, надо на СВО отправить владельцев самокатного проката, тогда и травм у дебилов меньше станет.

Гость
3 сент 2023 в 13:43

Имбицильное поколение... Туши свет!

Гость
3 сент 2023 в 14:21

Ходить скоро разучатся.

Гость
3 сент 2023 в 15:13

Запретить проще всего, но всё опасное не запретишь. Надо правила ужесточить и ответственность соответствующую и для самокатчиков, и для велосипедистов. Пару дней назад четыре придурка промчались так, что прохожие только разлетелись в разные стороны. Вернее, трое промчались зигзагами между пешеходов на очень приличной скорости, а четвёртый ехал нормально и при этом ещё за своих дружков извинялся. Взрослые парни лет по 25. Что тогда с подростков взять, у которых вообще ветер в голове?

Гость
3 сент 2023 в 15:43

Они под наркотиками

Гость
3 сент 2023 в 17:07

Старый дед на самокате на фото ещё на такой тонких слабых ножках вызывает ужас.

1959
3 сент 2023 в 17:46

данный способ передвижения так же как и на мотоциклах разрешать в населённых пунктах до 10-15 тысяч человек. я там полжизни прожил и никому мы там не мешали

Гость
3 сент 2023 в 23:17

А отлавливать и проверять не могут ? Надо устращать этих самокатчиков ,вчера был на ост.ЛАДА ,так там и маленькие дети -мигранты целой кучкой гоняли как раз на остановке ,где люди ждут транспорт ,гоняли ТУДА -СЮДА и всё на скорости ,одной женщине чуть в ногу не въехали ,глянулась в это время и успела увернуться чуток,нога хоть цела осталась. Надо палками от НИХ отмахиваться ,чтобы не наскочили .

Гость
4 сент 2023 в 01:42

Для этого "СИМ"-электротранспорта со всей очевидностью нет места: на дорогах они в опасности, на тротуарах они опасны для пешеходов. И если на дорогах хотя бы есть ПДД, камеры и ГИБДД, то на тротуарах они - абсолютно бесконтрольное зло без всяких правил.

Пускать электротранспорт по тротуарам - это очевидное предательство, продажа здоровья, жизней и судеб граждан России за бабло. Езду по дорогам пусть обсуждают с ГИБДД, а что касается тротуаров - однозначно запретить, и как можно скорее, потому что каждый день люди подвергаются опасности, особенно дети, хотя не только они.

Гость
4 сент 2023 в 06:34

Спасибо чинодепам

Гость
4 сент 2023 в 08:23

Надо запретить электросамокаты везде, где нет специальных дорожек для них.

Гость
4 сент 2023 в 10:12

Запрещать совсем не надо ,а вот как-то ограничить, было бы полезно.

Гость
3 сент 2023 в 14:14

Если так все запрещать, то только пешком станет можно ходить