Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Какая медпомощь будет платной с 1 сентября: объясняем в одной картинке
Какая медпомощь будет платной с 1 сентября: объясняем в одной картинке

31 авг 2023 в 10:27

Мне 44, сразу после школы с 96 года работа, всегда в белую, всегда отчисление всех положенных налогов и так до сего момента, если посчитать ушедшее налогом на медицину то число семизначное...
За все время пытался обратиться два раза в медучереждение, оба раза бой с бабками, детками да и врачами, оба раза уходил в санитас, 168...
Спрашивается зачем мы все это платим, куда ушли деньги, 2 раза пытался вызвать скорую с давлением 190-150 и температурой, а закончилось советом ченить выпить... "Бесплатная" в скобочках медицина, бесплатная и тем более медицина она для определенного класса видимо

31 авг 2023 в 08:32

"применение медицинских изделий, .....не закупаемых из бюджета "
Вот эта строчка, под неё что хочешь, то и делай

31 авг 2023 в 09:21

NGS, если есть возможность разъясните вопрос по вызову скорой помощи, в каком случае вызов будет считаться платным?

31 авг 2023 в 09:46

Чем больше оптимизируют медицину, тем меньше призывов не заниматься самолечением.

31 авг 2023 в 14:07

Медицинская помощь без направления...
Направлений не будет
И так идиотизм, что к кардиологу попадаешь через терапевта, причем к терапевту за пару недель записаться, а он подумает, надо ли вам к кардиологу, и если решит, что надо, то запишет. За месяц. И то если кардиолог есть в поликлинике...

31 авг 2023 в 10:14

Если можно у народа чего то безнаказанно отобрать - обязательно отберут 🤷.

Гость
31 авг 2023 в 09:05

Что значит « обращение без направления» . Так и ирург не примет. И все дрлжны идти через терапевта. А к нему в результате не попасть

Гость
31 авг 2023 в 08:16

Короче говоря, медицина постепенно превратится в платную. Только непонятно одно- население уменьшается в стране, надо бы, наоборот, медицину частную уменьшать, а бюджетную возрождать. Видимо, планы другие.

Гость
31 авг 2023 в 08:20

Так медицинский полис типа банковского счета, на который отчисляли деньги с ваших зарплат. Не понятно, если человек умер, куда уходят его деньги на полисе?

Король Сигизмунд II
31 авг 2023 в 08:02

+1 антинародный закон.

Гость
31 авг 2023 в 08:08

Постепенно превращают медицину в платную. Хотя она итак ей была. Ведь у всех брали отчисления с зарплаты на нее.

Гость
31 авг 2023 в 09:06

Платная "медицинская помощь при обращении без направления"?

Это для больниц или для поликлиник?
И чтобы получить направление к специалисту, надо будет отстоять к терапевту, а иначе платно?

Гость
31 авг 2023 в 08:51

"Однако, по словам юристов, ничего нового в этой части постановления нет "

Конечно, ничего страшного. Просто окно Овертона двигают.

Гость
31 авг 2023 в 09:17

Проще написать что у нас действительно бесплатно. Вроде пока за воздух не берут? Хотя уже что то намечается за со2?

31 авг 2023 в 10:39

Африка скоро станет на несколько строчек выше.

Гость
31 авг 2023 в 08:43

если дедушка подписал ЭТО,значит скоро ждём что-то покруче.Медицину сделает платной.Сейчас просто репетиция.

31 авг 2023 в 10:08

Если заболеешь, то молись и обращайся к интернету - запись к терапевту- за месяц или более!!!

31 авг 2023 в 08:01

о0О! Чудесная бесплатная медицина в рф.
По сути если лечение искать уровня США - то заплатишь ещё и больше в два раза, чем без страховки в US.
И это при том что в США средняя зарплата $4400

Гость
31 авг 2023 в 10:18

Если лягушку варить медленно , то она этого не заметит ...
Постепенно все станет по факту платным ...🤷.
Будут душить народ пока правящий класс не почувствует сопротивление и угрозу для себя .

Гость
31 авг 2023 в 09:06

Вот и доголосовались За. В сентябре хоть глаза откройте и проголосуйте не За....

Гость
31 авг 2023 в 12:58

кто же им поверит..
помнится один себя в грудь пинал "при мне пенсионный возраст не повысят"

Гость
31 авг 2023 в 08:08

Козы-на-выпасе не нажрались?

Гость
31 авг 2023 в 09:36

Ну а зачем тогда посредники, если идём к платной медицине? Так медик хоть будет знать кто ему платит и за что? К хорошим медикам, которые действительно лечат, а не лекарства дорогие и процедуры выписывают, будут идти. А то идёшь к какому то студенту без опыта, который на тебе и тренируется.

31 авг 2023 в 09:38

путин навреное хочет победить на вбыорах - поддержим конечно его, так, рассияни?

31 авг 2023 в 09:22

ЗОЖ и ДМС спасёт население от вымирания.

Гость
31 авг 2023 в 09:19

Помню был лозунг?
Вперёд к победе коммунизма!
Вроде как раз в верхушке, все сплошь бывшие коммунисты сидят?

31 авг 2023 в 09:42

вы же хотели рынок и как в европе?
вот рыночек и порешал.

Гость
31 авг 2023 в 12:55

Кратко- не болейте, и держитесь там...

Гость
31 авг 2023 в 12:58

Думаю уде скоро наступят те времена, когда Африка будет прощать Нам долги...

Гость
31 авг 2023 в 10:27

Медицина коммерческая становится все лакомей и лакомей, прибыльней и прибыльней. Поэтому бесплатную и убивают.

Гость
31 авг 2023 в 11:58

!медицинская помощь при обращении без направления.."
ну фсе приплыли... теперь первичный прием только платно что ли??
кроме экстренной помощи... а если не экстренно (ну т.е. не помираю но простыла например? откуда у меня направление??)

Гость
31 авг 2023 в 09:11

Всë "нормально". Достижения вселенского масштаба. Время требует.

Гость
31 авг 2023 в 12:57

Просто увеличить зарплату медикам за счёт самих людей ,то есть под этот закон подводить всё что смогут ,чтобы взять ,но вот лечение вряд ли устроит -со здорового человека ничего не возьмёшь ,лишь обманом ,диагнозом пристращать и бери денежку -свободно будут отдавать ,чтобы лечиться.По поводу рецептов то же самое ,дополнительная возможность обогащения А кто раньше торговал психотропными ,тот и будет ,только делится прибылью будет с врачами за выдачу рецепта ,А ВОТ ТЕ ,которым жизненно необходимо будет ,не достанется ни в свободной продаже ,ни по рецепту (НО В ЕГО КАРТОЧКУ НАПИШУТ данные рецепта на выдачу лекарства в аптеке только рецепт для другого -торговца и получит не сам больной а торговец этими препаратами и прибыль врачу и торговцам УКРЕПЛЯЕТСЯ МЕДИЦИНА,.ПРОХОДИЛИ УЖЕ

Гость
31 авг 2023 в 13:01

До слез.... Оказывается есть (было!) что то безплатное?...

Гость
31 авг 2023 в 09:50

Неумывакин который космонавтов лечил, писал.
Все нужное для вашего лечения находится на вашей кухне.
Специальные методики дешёвые разработал лечения от разных болезней, которые очень действенные. Но их не приняли. И знаете почему? Очень маленький доход от его методик.

Гость
31 авг 2023 в 13:56

"оказание медициноской помощи без направления" погодите, то есть я еще должен у кого то получать направление к неврологу?!

1959
31 авг 2023 в 16:56

жить надо быстрее и веселей

Гость
2 сент 2023 в 19:11

А что сейчас есть бесплатная медпомощь? В Сибири только на бумаге. Нам даже списанное в Москве медоборудование , передают за бюджетные деньги

Гость
3 нояб 2023 в 19:48

ж

Гость
31 авг 2023 в 09:30

Например самозанятые в фонд никаких денег не отчисляют. Но если за болеют, на их лечение деньги тратятся. Не логично.

Гость
31 авг 2023 в 11:00

А до этого типа по другому было? В поликлинниках лечения нет никакого, докторишки штаны просиживают имитируя деятельность, а люди за деньги ходят по платным клиникам. Что изменится?