Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Без рецепта больше ничего не купить? С сентября лекарства начнут продавать по-новому
Без рецепта больше ничего не купить? С сентября лекарства начнут продавать по-новому

17 авг 2023 в 09:49

Сначала сделали бы так, чтобы попасть к врачу в поликлинике было доступнее. Если сейчас на поликлиниках такая нагрузка, то что будет, если за простейшим аспирином будут в поликлиники ломиться?

17 авг 2023 в 10:47

Когда в Казахстане реализовали указивку "продажу аспирина по рецепту", в каждой более или менее крупной аптеке появился столик с врачом-терапевтом, который выписывал рецепты (естественно, не бесплатно). Через какое-то время восторг от запрещательства у чинуш прошел и они мигом вернули ситуацию к "как было раньше".

17 авг 2023 в 09:45

т.е. экстренную контрацепцию (презик порвался, а середина цикла, например) хотят сделать недоступной.

Бред.

17 авг 2023 в 10:34

Надо госдуме научиться правильно формулировать законы. Писали бы сразу, что денег на пенсии не хватает и с целью сокращения людей пенсионного возраста вводится данный закон. Кроме этого сбегут немногочисленные медработники и фармацевты. Выслушивать каждый день поток гнева от населения не каждый сможет. Так что все для людей!

17 авг 2023 в 11:08

В районах узких специалистов днём с огнём не найти, тогда что ехать в платную клинику, да и терапевтов осталось на весь сельский район 3-4

17 авг 2023 в 08:48

Если посмотреть на более благополучные страны, например Люксембург, там свободно в аптеке можно купить только леденцы от кашля (типа популярного у нас "Стрепсилс").
Все остальное - только после получения рецепта на приема у врача.
Если нет страховки (типа нашего ДМС) - сидеть вам в очереди длительное время (час-полтора обычное явление), в общей очереди - рядом и переломы-ножевые и сопли-температура-кашель. За дорого.

17 авг 2023 в 09:31

Пойти в маги-целители что ли?))))

Гость
17 авг 2023 в 08:24

Медицина в этой стране становится всё страньше и страньше...

Гость
17 авг 2023 в 08:16

Чем бы депутаты не тешились лишь бы не работали. Борьбу с наркоманией проще начинать там где нет "крыши"

17 авг 2023 в 12:15

препараты для экстренной контрацепции по рецепту? !
о какой экстренном и тогда можно говорить???
пока к врачу попадет, пока рецепт получит- пора рожать подойдёт!!!

Гость
17 авг 2023 в 10:03

Я уже устала от этих препятствий. Это не жизнь, а бег за справками.
Теперь педиатры отказываются давать справки на секции. Говорят через спортивного врача получать сдавая анализы в разных отделениях. Это неделя уйдёт.
1 группа здоровья раньше не нуждалась в дообследованиях.

Гость
17 авг 2023 в 08:15

Так число продаж упадет.

17 авг 2023 в 08:40

С большой вероятностью ТОВАРИЩИ сверху поправят, иначе это диверсия в масштабах страны.

Гость
17 авг 2023 в 09:34

Тема ни фига не раскрыта
а если я свой инсулин, который типа льготный, самостоятельно покупаю...в обычной аптеке.
и многие так делают...
ибо времени нет и желания по очередям в поликлинике толкаться каждый месяц... да и перестали нам теперь Хумалоги всякие вражеские выписывать... всё на скрепный Росинсулин норовят перевести.
нам-то что делать??
или для обычной аптеки ничего не изменится??

Гость
17 авг 2023 в 08:06

Не продумано, однако.
Допустим, родственник заболел, скинул мне фото рецепта. Прокатит или нет, если он в одном конце города, а я с аптекой в другом?

Гость
17 авг 2023 в 10:12

А все фармацевты в курсе этого разъяснения? А то пойду я за условным парацетамолом в условную фарморублейку , а меня а меня на порог без рецепта не пустят. И придется ждать запись на три недели вперед к "узкому" специалисту за бумажкой на условный парацетамол.

Гость
17 авг 2023 в 09:50

будут люди к травникам обращаться и заниматься самолечением. этого добиваются?

Гость
17 авг 2023 в 11:20

Будем теперь как наркоманы лекарства от давления закладками покупать в 5 раз дороже

Гость
17 авг 2023 в 08:52

спасибо за заботу о нас, дорогие вы наши!

Гость
17 авг 2023 в 11:05

Препаратов импортных нехватка,поэтому придумывают ,как затягомотить покупку.

17 авг 2023 в 08:01

гг, самая бесплатная медицина ещё и без платных лекарств останется.

17 авг 2023 в 08:57

Реланиум

Гость
17 авг 2023 в 11:19

Это специально сделано чтоб увеличить смертность

Гость
17 авг 2023 в 10:05

Похоже это всё направлено на повышение рождаемости, чтобы не успели женщины купить экстренные средства.

Гость
17 авг 2023 в 11:25

Корвалол теперь без рецепта не купить

Гость
17 авг 2023 в 11:20

Главное в том ,чтобы получить рецепт у врача надо конечно попасть к нему ,НО ДАТЬ НА "ЛАПУ" ,и столько -сколько ему хочется получить ,и рецепты получают те ,кто здоров и заплатить может врачу ,проще ВЗЯТКУ дать .ТАК БЫЛО уже -проходили .врач продаёт сам через рецепт лекарства даже конкретного тяжёлого заболевания ,но тому кто заплатит больше.и потом торгует ими .По результату -больному ,требующее лекарство не достанется -ведь их -рецепты на такие лекарства -выписывают строго по количеству больных на каждом участке

Гость
17 авг 2023 в 12:03

Да нормально, везде так. За границей тоже отчётность строгая. Родственники свалили за бугор от нас, рассказывают, врач рецепт выдает, в аптеке идут лекарства получают. Просто так за деньги не купить впрок, страховая платит

Гость
17 авг 2023 в 14:37

Препараты строгой учетности в муниципальные аптечные киоски не поступают, только по рецепту в головных поликлиниках района, где эти рецепты просто забирают. Что изменится с первого сентября не понятно, кому нужно отчитываться пусть отчитываются. А простые рецепты все без номерные, аптечные киоски их не забирают.

Гость
22 авг 2023 в 12:42

Врачей терапевтов по пальцам сосчитать , коих кратно не хватает и к кому попасть почти невозможно . Счастливчиком обладателем заветного талона на прием тоже нужно умудриться стать с учетом , что таких талонов крайне ограничено и с ожиданием чуть ли не на месяц вперед . А сколько лекарств , в том числе и жизненно необходимых , вообще , исчезнет с производства и с полок аптек. Невозможно на каждый препарат подобрать аналог . Не ведают , что творят ! На что людей обрекают(-ли) ? Что будет с теми, кто вообще не сможет бегать по поликлиникам за этими рецептами в силу букета заболеваний и физических ограничений ? Слов нет . Много других примеров , которые если представить с учетом вводимого с 1 сентября , впадаешь в ступор от безысходности .

Гость
26 авг 2023 в 18:56

Сначала надо доступ к врачам нормальный организовать!!!!Это путь к самолечению и всякого рода "знахаркины рецепты трав",... Кому надо из " блатных " они и без очереди к врачам доступ имеют, а бабульки и дедульки со своими болячками часами добираться до больниц будут и сидеть часами ожидая свою очередь. А зимой когда перестанут чистить дороги к деревням и эти дороги исчезнут, то будут выживать при помощи молитв прося милости у Бога.... Не те проблемы решают....очередная пыль.....

Гость
18 авг 2023 в 02:48

У меня очень высокое давление доходит до 130/90 я вынужден пить кучу таблеток ,мне что каждый раз за рецептом ходить

Гость
17 авг 2023 в 08:52

"все о роЙсии думаешь" (с)

Гость
17 авг 2023 в 08:29

Че, феназепам еще труднее купить будет, чтоли?

Гость
17 авг 2023 в 09:52

будет черный рынок лекарств. будут списывать как просрочку, и мухлевать

Гость
17 авг 2023 в 10:31

Что за истерика? Это касается не всех препаратов. А фармацевты конечно « возбудились». Бабла станет меньше.

Гость
17 авг 2023 в 12:11

А еще с 1 сентября вызов скорой станет платным

Гость
17 авг 2023 в 12:06

еще бы врачи научились рецепты выписывать, ошибок пруд пруди

Гость
17 авг 2023 в 12:14

просто медицинская мафия желает жить богато. Скоро как в Краснодарском крае будет во всей стране

Гость
17 авг 2023 в 13:50

А разве раньше эти препараты можно было получить без рецепта?( специального перечня)У меня болела мама, санопакс строго порецепту был, без него не давали, хотя меня уже знали в лицо.Очередная афера прикрытая благими намерениями.

19 авг 2023 в 08:16

Я с тобой согласна.это правда.

Гость
23 авг 2023 в 14:27

Ты что, революцию предлагаешь устроить

Гость
24 авг 2023 в 04:15

За 300 км от цивилизации мне понадобился антибиотик, который мне всегда помогал в особых редких случаях. 😠 Какой там к черту, врач??

Гость
31 окт 2023 в 14:34

Кому нужны рецепты на аптечные препараты пишите в телеграмм
@ProfessorPreobrajenskiy24

Гость
31 окт 2023 в 14:33

Если кому нужны рецепты пишите в телеграмм, выписываем на любые препараты
@ProfessorPreobrajenskiy24

Гость
17 авг 2023 в 12:23

Как теперь алкашам покупать корвалол

Гость
17 авг 2023 в 09:51

Время требует сплочения. Необходимо скрепиться.

17 авг 2023 в 09:57

Всё правильно, так и должно быть, строго по рецепту.