Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «Господи, куда я попал»: новосибирца на месяц отправили в психушку — военкомату не понравились его тату
«Господи, куда я попал»: новосибирца на месяц отправили в психушку — военкомату не понравились его тату

23 июля 2023 в 09:20

Интрига не раскрыта: диагноз-то какой?

23 июля 2023 в 08:54

Да не был он в ПНД.
Военкомат может направить в больницу на обследование в стационаре, которое по закону не может длится более 22 дней.
ПНД - это не больница, поэтому он был направлен в клиническую какую-нибудь больницу в диагностическую неподстражное отделение. Порядке там конечно те ещё, но до подстражного отделения той же больницы им может быть ой как далеко.

Кроме того, для назначения стационарной экспертизы должна была пройти экспертиза в амбулаторная. Скорее всего парниша уже у психиатров засветился заранее, поэтому врачи амбулатории и вынесли заключение что ничего решить не могут и требуется стационарная экспертиза.
Ну а туда он уже попал с правами подопытного кролика.

23 июля 2023 в 13:58

в наказание? карательная психиатрия? да ладно, тут сосед психический и куда не писали не закрывают, а они здорового закрыли?

24 июля 2023 в 11:15

так идин рэпер российский, признался ж , что в армию закосил с помощью татух))) только его почему то в психушку не сажали и бургерные он открывал))

Гость
23 июля 2023 в 09:54

процедура шапочка - рядовое ЭЭГ. детям , например, часто прописывают, сама проходила. при любых проблемах в голове или подозрениях на них.
если эта процедура самая страшная - то ничего страшного нет)
если человек свалился от светостемуляции - значит точно выявили эпиактивность и человеку стоит много ограничений на лечение, ноотропы например нельзя и стимуляции мозга.

24 июля 2023 в 00:19

Лукавит парень. И отвечал специально не правильно. Закосить решил.

23 июля 2023 в 10:45

Врач военкомата , сильно подпортил жизнь парню.
Сам проходил в свое время лечение от депрессии, но амбулаторно. Там и узнал интересную вещь - с учёта можно снятся только через серьезные усилия, а в ином случае, никто не станет смотреть в медицинскую книжку (да и не всем можно) , но отметка в личном деле "состоит на учёте в ПНД" , лишает прав на оружие, на вождение транспорта, на работу в государственных структурах , вроде МВД.
Если раньше ставился номер диагноза и с лёгкими нарушениями это не мешало жить, то теперь просто факт того, что на учёте , закрывает многие двери. Собираюсь проходить комиссию по снятию с учёта, так как серьезные компании делают запрос на эту тему и уже сталкивался с отказами от работы.

23 июля 2023 в 09:30

почему банят комментарии не нарушающие законы РФ?

23 июля 2023 в 10:13

Даже не знает ,что называется обследование электроэнцефалография,зато взрослый, телефон в руках,но прочитать нельзя. Как боится в армию,готов вот так время провести. А так как везде - человеческий фактор.

23 июля 2023 в 09:01

Т.к. обследуемых гражданских прав никто не лишал, то имеют полное право пользоваться своими смартфонами в любое удобное время. Администрация телефоны отбирает, чтобы обследуемые друг у друга их не воровали. Иначе полиция, заявления, полный переполох в отделении.
Даже больного они не имеют права ограничивать в общении через персональные средства связи, а тут - обследуемые.

Гость
23 июля 2023 в 08:58

Очень содержательно.
Вода мокрая.
В психушке - психи.

23 июля 2023 в 10:31

Пацан красавчик, понял систему, в психушке старшим стал, будет что внукам рассказать и во дворе под рюмочку - почёт и уважение 🫡

23 июля 2023 в 18:20

это рассказ местного " полковника "

23 июля 2023 в 10:16

в итоге то что? откосил или нет?

23 июля 2023 в 09:34

В ПНД на обследование не отправляют, тем более из военкомата, это не больница. Походу раньше он уже светился психиатрам, т.к. сразу на стационар, минуя амбулаторное. А стационар это типа тюрьмы, там все жестко.Знаю одного чела, который это все прошел и имеет диагноз "олигофрения в стадии дебильности", зато от армии откосил.

Гость
24 июля 2023 в 07:43

Журналисту, которая написала эту статью надо сначала разобраться в терминологии и а ситуации в целом, а потом писать эту чушь. Госпитализируют только в психиатрическую больницу, а не в диспансер. Далее. Никто никогда не направит на обследование только по наличию татуировок, в призывной комиссии кроме психиатра находится еще и клинический психолог, который проводит тестирование, плюс смотрят еще и на поведение самого призывника, факторов много, потому что, чтобы направить его в больнице на обследование психиатру и психологу надо заполнить много бумаг и обосновать свое направление на обследование. «Полежишь немножко» как пишет журналист со слов призывника, так это так и есть. Пациентов с обострением психического заболевания кладут на лечение на более долгий срок, чем 20-30 дней, ведь врачам и психологам надо установить точный диагноз в том числе и диагноз психически здоров, если таковой выявляется.

23 июля 2023 в 14:22

Паническая реакция на стандарную процедуру это повод задуматься

Гость
23 июля 2023 в 16:34

Акакий там давно уже поселился на первом этаже. Правда он в женском отделении - рассказывает нам все про подлых баб!

Гость
23 июля 2023 в 15:41

"— Поначалу было ощущение «господи, куда я попал?», потому что первые, кого я там увидел, — люди с тяжелейшими психическими расстройствами, ребята, у которых «кукуха» конкретно поехала, буйные "
Да тут среди комментаторов полно таких, и смартфоны с интернетом есть у них - строчат тут с утра до вечера.

Гость
23 июля 2023 в 09:05

Ну так и в итоге забрали парня в армию?

23 июля 2023 в 21:52

В больнице процедура "шапочка", в полиции процедура "ласточка" интересно какие приколы у пожарных, может "дымовая шашечка"?

24 июля 2023 в 09:51

Да по адресу крендель попал. Так расписывать гжель на себе могут только балбесы или обделенные интеллектом.

🐗Хомяк
23 июля 2023 в 10:59

Если человек 30 дней и более ни с кем не контактирует, то здесь не просто так привяжут диагноз социопат, а это диагноз , и задача врачей сделать так, чтобы с помощью терапии у пациента появилось желание контактировать, а вот этого то врачи сделать не могут.
В космос летать человек научился, а психические расстройства вылечить нет, не дано.

Гость
23 июля 2023 в 12:05

Психушка на Золотой Горке.

23 июля 2023 в 12:59

Режим лютует. Парень - узник совести.

Гость
23 июля 2023 в 10:31

так что в сухом остатке, "испортил себе жизнь" или нет?

Гость
23 июля 2023 в 08:56

Если у него такие панические реакции на стандарное исследование, то может военкомат правильно его направил на обследование и лечение?

Гость
23 июля 2023 в 10:38

Павел сравнивает психушку с тюрьмой - а он такой думал, что там пионерский лагерь, ага 😂

Гость
23 июля 2023 в 09:37

Ну так и? Взяли в армию или медицина оказалась бессильна?

Гость
23 июля 2023 в 10:47

Ещё в методичке минздрава прописано: кто с утра первый одел белый халат тот и врач

Гость
24 июля 2023 в 12:37

Как психиатр могу сказать, что данного врача нужно отправить на обследование

Гость
23 июля 2023 в 11:29

Как,кого,
в каком порядке забирают-
подробно
в ФЗ "О психиатрической помощи"

все добровольно,
остальное-по решению суда

Гость
23 июля 2023 в 08:44

У нас везде тюрьма: школа, психушка, завод, вуз - это дисциплинарные учреждения и работают там не самые гуманные люди. Механизмы подавления личности везде одинаковы.

Гость
23 июля 2023 в 09:47

И о чем в итоге статья? Ни одна тема не раскрыта кроме того, что вода мокрая.

Гость
23 июля 2023 в 10:24

Я думаю это придуманная статья. Только вот зачем?

Гость
24 июля 2023 в 06:43

Считаю ,что те кто свое тело "украшает " тату с головой не дружат

Гость
23 июля 2023 в 11:15

У меня 82 летняя мать в российствующей пси лежала. Вызволял живого скелета. Плакала ((( обращение даже со мной главарих этого диспансера недопустимо наглое

Гость
23 июля 2023 в 08:38

Подлечили паренька, теперь и в армию на годик Можно... отслужит, глядишь ещё Повесткой Мобилизуют на Работу...

Гость
23 июля 2023 в 08:44

лена путина: т.е. решил 1 врач из военкомата?

Гость
23 июля 2023 в 10:52

Если он пишет про психушку на Вдадимировской, то это все неправда.

23 июля 2023 в 09:54

где вы видели сейчас врачей на зарплату 30, 35 касарей. Чо он там увидел, только фигу может увидеть

Гость
23 июля 2023 в 11:13

Военкомат это фирма (магазин). Как магазин может отправить в дурку?))

Гость
25 июля 2023 в 00:57

Говорил, говорю и говорить буду . Держитесь как можно дальше от психиатров . И забудьте навсегда сказки про порядочных и хороших психиатров . Карательная психиатрия у нас как была, так и осталась . К этой функции психиатрии можно добавить и махровую некомпетентность нынешных врачей которые допускают банальные врачебные ошибки ,и ещё обыкновенный криминал врачей и медперсонала психушек . Поищите сколько эпизодов было уже про наши психбольницы особенно про третью . Вот последнее по памяти вспоминаю как воровали забирали пенсию с карточек тамошних пациентов был судебный процесс . Причём медицина очень всё скрывает все свои ошибки и преступления , а психиатрия особенно. Заманивают в психушки всякими способами ,а потом на всю жизнь у вас будут проблемы.
Можно обращаться по своей доброй воле только к неврологам или психологам .и ни в коем случае не к психиатрам . и помнить что лишь по судебному решению и по своей воле можно попасть в психушку . с судебным решением совладать трудно . а вот с личной своей волей очень даже можно и нужно.

Гость
23 июля 2023 в 08:54

Не в тюрьме, а на тюрьме

Гость
23 июля 2023 в 13:33

было бы удивительно если бы психические женщины и мужчины лежали вместе))

Гость
23 июля 2023 в 17:38

Афторка сделала выдуманный вброс, а вы и рады строчить.

Гость
23 июля 2023 в 19:12

Нарова- на пары.

Гость
23 июля 2023 в 19:12

А, потом, на пары.

Гость
23 июля 2023 в 20:22

Герой нашего времени

Гость
23 июля 2023 в 20:36

Сентябрь не за горами ребятки!