Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Более 13 тысяч новосибирцев пострадали от укуса клещей с начала сезона в Новосибирской области
Более 13 тысяч новосибирцев пострадали от укуса клещей с начала сезона в Новосибирской области

14 июля 2023 в 22:16

Обычные цифры. Сейчас природные очаги не обрабатываются. Но и в те времена, когда обрабатывали,все равно было немало обратившихся.

14 июля 2023 в 23:40

2890+151=3041, это клещи с инфекцией (боррелиоз и инцефалит), а заболело в разы меньше. Так что не 13 тыс пострадали, а несколько сотен человек, на область в 3 млн человек. А это всего 0.01%. Как же журналисты умудряются искаверкать смысл происходящего.... жесть!

14 июля 2023 в 22:28

Не большой процент.

Гость
14 июля 2023 в 22:21

Все эти люди собрались бы и обратились в суды на власти за не обработку территории от клещей. Видимо прививки от клещей и цена укола иммуноглобулина приносит много дохода.

15 июля 2023 в 10:01

Укуси клеща первым,не оставь паразиту шанса!

Гость
14 июля 2023 в 23:44

Срочно прям

Гость
15 июля 2023 в 00:12

А я прививку поставил, так что антипрививочники пусть боятся

Юрий
14 июля 2023 в 23:35

меня укусил клещ в дендропарка академика Синягина,находится в Красногорске,положил в баночку,положил мокрую ватку, как умная Маша, на утро пришёл в регистратуру в поликлинике,спрашиваю куда обращаться с укусом клеща, мне дали две клиники,платные,прихожу в медсанчасть 168, она поблизости,мне говорят что простой анализ стоит 1350,а полный 2000,я им показываю сертификат что я привит,в ответ мне говорят (а чего Вы боитесь),я говорю что очень дорого,делать не буду,я пенсионер,предлагаю им забрать клеща,в ответ мне говорят что он им не нужен,а как же мониторить тогда где каких клещей больше, короче,вся медицина только за деньги,это называется Оптимизация,поминай без денег как хочешь

Гость
14 июля 2023 в 22:41

т.е. был 1 укус , а впились все клещи ? а как 13 тысяч горожан в 1 укус влезли??

Гость
14 июля 2023 в 23:27

кто виноват вы сами знаете!

Гость
15 июля 2023 в 13:34

Такой террор Щербатову устроили антипрививочники, в полчинëнные - Ильиных с Гуторовыми - не хотят нормально работать! В 2025-м году должна появиться вакцина от боррелиоза.

Гость
14 июля 2023 в 22:18

Меньше лазать нужно по лесам и полям... отработал, зашёл в пивнушку и домой...

Гость