Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Риск заболеть есть у всех»: эти 5 вопросов о менингококке спасут жизнь каждому
«Риск заболеть есть у всех»: эти 5 вопросов о менингококке спасут жизнь каждому

6 июля 2023 в 20:56

погодите... смертельного вируса? но ведь это бактерии

6 июля 2023 в 22:36

Да, наш народ прям побежит ставить платную прививку. Тут от бесплатных ковидных как от черта шугались. Не пойдёт такой бизнес.

6 июля 2023 в 20:37

"Прививки нет в графике обязательных прививок, придется сделать выбор — сэкономить деньги или спастись от смертельного вируса"
пишут в материале....
от ковида прививки теперь не продаются,
а фарм индустрия простаивать не хочет?

9 июля 2023 в 21:42

Как обезопасить себя от менингококка? Прекратить завоз в страну его носителей.

10 июля 2023 в 00:25

Введите уже эту прививку в обязательные, пусть каждый сам решает ставить её или нет

Гость
7 июля 2023 в 11:31

Мне было 9 мес,когда я заболела менингококовым менингитом. Врачи советовали родителям готовится к худшему либо отказаться от меня. т.к. говорили если выживу то буду инвалидом....я выжила(это было в 1976).не стала инвалидом. я нормальный здоровый человек. образование высшее получила,красный диплом. Но заболевание действительно страшное...мне просто повезло видимо. очень хотела жить..

Гость
6 июля 2023 в 21:12

ПРИВИВКИ!!!! ааааааа

Гость
7 июля 2023 в 03:26

Менингит всегда был, особенно опасно для маленьких детей, хотя и для взрослых не легче, главное-распознать заболевание.Всем здоровья!

Гость
7 июля 2023 в 06:25

Что??? Так всё серьёзно, но прививки платные?! Рилли?! Вы в своём уме?! Ах, да, похоронный бизнес же никто не отменял. Эта страна задохнётся своей алчностью...

Гость
7 июля 2023 в 00:11

Да уж ,слов нет..... Оптимизировали медицину ниже плинтуса .... Медицину уничтожили, всё на платной основе , наживаться на чужом горе ?! Про какую мораль вести речь можно....
Правительство и депутаты , по чему вы так не на видите свой народ?!
Сплошные антинародные законы и постановления принимаете?!
Понятно ,что вы готовы до гробовой доски паразитировать за счёт налогоплательщиков ,так как тяжелее своего зада поднимать ни чего не поднимали , как вам вообще в голову могло такое придти - социальные пенсии к 2028 году ,выход для мужчин 70 лет,женщин - 65 лет ...
Нормативной лексики просто для вас нет....

9 июля 2023 в 13:34

Сколько ботов всплыло.

11 июля 2023 в 05:51

Опять страшилки чтобы люди побежали за прививками.

6 июля 2023 в 21:22

У заболевших прививки были?

Гость
6 июля 2023 в 22:31

Я могу рассказать, как 35 лет моя дочь подхватила этот менингит ( бактерию) купаясь в Финском заливе. Почти 3 месяца ушло на лечение

Гость
6 июля 2023 в 22:55

Кто распространитель, правильно мигранты... которые о прививка неслышали... все как и с корью

Гость
7 июля 2023 в 01:59

Господи почему все валится на простых нищих

Гость
7 июля 2023 в 03:38

40лет назад,в возрасте 6,5 месяцев,абсолютно здоровый ребенок,моя дочь умерла от менингококцемии,стремительно угасла за12 часов.В 9утра была здорова,а в 9 вечера её не стало,это очень страшно,поверьте горем убитой матери,помню,как будто вчера,никому не пожелаю.Вот и делайте вывод,можете делать прививку,а может и нет

Король Сигизмунд II
6 июля 2023 в 21:49

путину отправьте рекомендации эти, ибо он старый и в зоне риска.

Гость
7 июля 2023 в 07:42

Я вам больше скажу, сотрудники работающие на складе Озон даже флюрографию не проходят не говоря уже о простом медицинском обследовании, хотя имеют контакт с продуктами.

7 июля 2023 в 12:18

В Крыму холера, в Сибири чума, в Екатеринбурге менингит! Что дальше?

Гость
9 июля 2023 в 19:14

Самая смертельная инфекция, против которой есть прививка, это бешенство

Гость
11 июля 2023 в 20:40

Лично я заболел менингоккоковой инфекций в армии.
Ужасная головная боль. Спасли случайно. Отрубился.
Командир сказал , чтобы положили меня на кровать до утра. Потом рассказали.
Но два забитых, не спавших двое суток - солдатика, на руках отнесли меня в санчасть. И сразу в госпиталь. Тем и выжил. А ведь я даже имен их не знаю.
Очнулся через неделю в реанимации.
Спасибо Вам парни, век помнить буду.

Гость
7 июля 2023 в 08:45

Еще в прошлом году поставила прививку от менингита, пневмонии и энцефалита (не за один раз, естественно). Работодатель предоставил возможность сделать это бесплатно и с выездом врачей на рабочее место. Я не молодею, а в пожилом возрасте эффективность вакцинации снизится

Гость
7 июля 2023 в 09:17

Правда уже давно умерла, дожила до 45 лет.

Гость
7 июля 2023 в 13:02

Что опять выманивание деньжат , как вы уже надоели

Гость
7 июля 2023 в 15:57

серьезное заболевание,шутки плохи

Гость
7 июля 2023 в 15:58

?

Гость
11 июля 2023 в 09:52

Дорогой НГС, напиши уже пожалуйста о том, что менингит и менингококк - это разные вещи.

Гость
12 июля 2023 в 03:15

Она дорогая ещё до коронобесия была, к тому же импортная. Сейчас неизвестно, завозят ли ее в РФ

Гость
6 июля 2023 в 23:28

"вероятность заболеть у подростков и взрослых на гормонотерапии,"
Инсулин - это гормон, так что пошёл ящик примерять.

Гость
7 июля 2023 в 09:16

Моя родная тетя давно-давно еще переболела менингитом, жива осталась, но стала умственно отсталой, даже в школе не училась, а так в общении вроде нормальная, грамотно рассуждает. Тем не менее так.