Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации «Я виноват, что врачам поверил». Подросток умер в новосибирской больнице — его отец уверен, что ему не оказали помощь вовремя
«Я виноват, что врачам поверил». Подросток умер в новосибирской больнице — его отец уверен, что ему не оказали помощь вовремя

5 июля 2023 в 09:57

Соболезнования. Конечно, надо разбираться.

5 июля 2023 в 13:28

Я согласно полностью. У меня мама умерла 9 марта утром, перед этим тоже пошла на поправку. Как только эти праздники, 8 марта, то все.. И это конечно очень плохо, что не пускают родных. Если не хватает персонала и, то позволили бы рядом быть близким. Любая мелочь помочь может.

5 июля 2023 в 09:25

Примите искренние соболезнования, такое горе семье не дай Бог никому, врачей к ответу, надеюсь выяснится, что произошло и виновный не отделается.

5 июля 2023 в 11:34

медицина как и образование скатываются на дно

5 июля 2023 в 08:49

Сил Вам, родители, это пережить! У Вас ещё дети, которым Вы нужны. Любовь не пройдёт. Боль оставит свой большой шрам в сердце, и станет меньше со временем. А чувство, что могли что-то изменить, не изменится, к этому нужно будет привыкнуть.

5 июля 2023 в 09:53

господа мы подошли к последней черте , последние советские врачи уходят ! что будет через 10 лет да же представить страшно

6 июля 2023 в 01:24

А везде сочувствуют,какие маленькие зарплаты у врачей и учителей,..ну ну..

5 июля 2023 в 08:58

От брата хирурга знаю (из первых рук), сейчас это массовое явление.

Гость
5 июля 2023 в 08:37

клятва гипопотаму не навреди а не вылечи . медицины у нас нет. на своём горьком опыте изведал прорыв в медицине для народа

5 июля 2023 в 11:16

нет таких слов, чтобы унять боль такой потери, пусть время поможет пройти все этапы принятия горя.
По изложению, много непонятного. ДВС? или осложнение антикоагулянтной терапии? закровило, по адекватности и своевременности контроля и медпомощи по этому поводу, маршрутизации и транспортировке вопросов больше не к исполнителям, а к создателям системы, но они окажутся за кадром.

Гость
5 июля 2023 в 09:24

Минздрав как всегда - главное загаситься в сложном случае

Гость
5 июля 2023 в 09:11

Врачей нормальных почти не осталось. Всех выкосила эффективная система здравоохранения. Страшно отправлять кого-то из семьи в больницу - это лотерея, самая настоящая (в какую именно больницу попадет, перед праздниками или нет). Похоронил отца в ноябре 2020, ковид больницы работали в авральном режиме. Девять дней в реанимации и в итоге смерть. В заключении написано что от новой коронавирусной инфекции и второй причиной скопление жидкость в легких. Потом уже узнал через знакомых что в больнице был острый дефицит дексаметазона и метилпреднезалона - именно тех препаратов которые могли спасти ему жизнь. Как я понял врачи распределяли их на свое усмотрение - этого еще можно спасти даем, у этого шансов меньше пусть лежит пока не умрет. Просто кошмар на яаву.

Гость
5 июля 2023 в 10:35

Оооо, попасть в объятия медицины в выходные - это песня. Меня как-то с острым почечным приступом привезли в скорую 9 мая. Ну чо, круто. Два часа лежал на кушетке, пока не пришла сестра с анальгетиком. Потом уснул. Проснулся - стоит надо мной врач. За окном темно. Пощупали, помяли. Ничего не болит. Заполнили бумажки и выставили на улицу.
Причём ощущение такое, что самое главное для них - бумажки заполнить.

5 июля 2023 в 08:36

Врачи стали очень халатные и бездушные, это реформа сами знаете кого.

Гость
5 июля 2023 в 08:51

в выходные и праздники правда гиблое время… у меня папа был в 25мсч в майские праздники, к нему только медсестра и подходила

Гость
5 июля 2023 в 10:20

Соболезнования.Я тоже считаю,что в выходные врачи ,специалисты должны быть на месте.За тяжёлыми должны смотреть.

5 июля 2023 в 09:27

Хм, зато новоиспеченные врачи бухают как вне себя после получения диплома. Статья недавно об этом была, в грудь себя бьют что "я ж врач - терпите". А дальше что? Где вы были врачи??

Гость
5 июля 2023 в 10:42

Надо менять эту поганую практику, что в выходные есть только дежурный врач. В начале 2000-х в клинике Мешалкина после операции на сердце, моему ребенку назначили курс физио и массажа. Но вот настали выходные и курс прервали. Сказали, в выходные не делают. И это клиника Мешалкина! Не должно быть выходных в больнице.

Гость
5 июля 2023 в 10:32

да знаете, не только ночью, но и в выходные в больницах не очень. нас с ребенком в 9 вечера привезли (ребенку 2), температура 40, в палату проводили и пока.... температура не снижается, разбудила медсестру, она свечи дала, через час не снижается опять: я уже ору в коридоре, только тогда пришла недовольная медсестра и поставила укол жаропонижающего и антибиотик, после чего температура начала спадать!

Про наползание клеща это страшилки вакцинологов.

5 июля 2023 в 19:54

"В Минздраве Новосибирской области ответили, что предоставленное журналистом в электронном варианте согласия отца на разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, не является документом и не позволяет идентифицировать заявителя, поэтому ведомство на запрос ответить не может." - в этом весь Минздрав. Т.е. они говорят, что разбираться в этом случае не будут. Это крыша всех бардаков в больницах.

6 июля 2023 в 07:56

Медицина - не математика, и даже при самом идеально выполненном пособии возможен неблагоприятный исход, вплоть до смерти.

5 июля 2023 в 10:04

За 15 лет не нашли время привиться... а виноват кто-то другой. Ослабленный организм может в любой момент кровануть и трахеостома может быть вообще непричем.
А аргументы "мне в курилке один врач сказал" - это не аргументы, это дичь и больные фантазии.
Нажо думать как дальше жить, а не искать виноватых.

Гость
5 июля 2023 в 09:45

Как жаль родителей, видно что старались сделать все что возможно. Уверена, что это не несчастный случай и т.п. а просто халатность. За такие преступления нужно наказывать и очень строго. Лежала со своим сыном в инфекционной детской, насмотрелась. Очень большой поток детей, у врачей профессиональное выгорание и пофигизм. Если бы не бегала за ними и не хватала за руку буквально, неизвестно чем бы все закончилось. Родители, не верьте врачам на 100%!!!. Кроме вас самих ребенок никому особо не нужен

5 июля 2023 в 10:06

У - угробили.

5 июля 2023 в 10:50

Гнать надо вот именно таких как вы(((

Гость
5 июля 2023 в 10:20

Я не знаю, что происходит с нашими докторами? Все чаще мы слышим "врачебная ошибка" или диагноз не могут поставить. Может не так учим? Может пора платное обучение у мед университетов убрать? 2 истории. Мама пришла на своих ногах за помощью "сватила" поджелудочная, поставили капельницу, к вечеру ей стало плохо, потеряла сознание, кровь начала уходить в органы, к утру смерть. Ей было 56 лет. Мужу моей приятельницы, сделали операцию ( добилась дочьэтой помощи), все хорошо, перевели из реанимации в палату, резко стало плохо, температура, воспалительный процесс. Итог - смерть. ("тампончик забыли"). Это что?!!!!

Гость
5 июля 2023 в 09:49

горе жуткое. бедный мальчик.

Гость
5 июля 2023 в 09:45

все знают - не дай бог попасть в больницу в выходные, там же пара медсестёр на этаж и один дежурные терапевт на всё здание. Даже когда планово ложишься - всегда назначают будние дни. Беременная была, обсуждали в очереди у гинеколога - только бы не в выходные рожать. Выходные - это вообще бич медицины. Вот смотришь заграничные сериалы - а там смена по 36 часов. 36!!!!! не представляю как её можно на ногах выдержать, но это же не 8 часов с перерывом на субботу и воскресенье как у нас

5 июля 2023 в 10:03

В родне медиков было достаточно. Наслышана о запоях в выходные дни. Не дай Бог попасть по скорой именно в это время. Спившихся медиков очень много. К ужасу...

5 июля 2023 в 13:43

С горбольницей мне везло на врачей. Прямо хорошо везло. Но вот 11 больница это нечто..... Прооперировал и ни разу не зашёл больше.

Гость
5 июля 2023 в 08:57

Суббота и воскресенье — это смертные дни.

Гость
5 июля 2023 в 10:22

Очень больно терять близких, многие думают, а ещё есть дети, одним больше, одним меньше... Трагедия... Потеряна жизнь и нужно учиться жить без неё... Соболезную😭, горе горе....

5 июля 2023 в 17:39

иванински рулит..

Гость
5 июля 2023 в 09:02

пока не будет уголовная ответственность врачей за каждую смерть, так и будут погибать люди... сейчас врачи не несут ответственности за свои действия, друг друга покрывают... Это им нужно устраивать по принципу ЕГЭ ежегодные тестирования, а не детям. При каждом смертном случае - уголовное дело!

Гость
5 июля 2023 в 11:03

Соболезнования семье я как человек который в этой больнице был два раза откачан хочу сказать что там все зависит от людей. Бывали такие смены что врачи хуже СС попадались. А были и те кто действительно любит свою работу и к людям по человечески относится. Я в реанимации лежал у меня сосед от клеща умер за день до выписки. Энцефалит редкая гадость...

Эта власть боится только силы, уговорами палача не остановить, поэтому расходы на силовиков увеличат, а на здравозахоронения опять сократят. В итоге, один врач не может работать без выходных, а два врача, снижают рентабельность бизнеса медицинских услуг.

5 июля 2023 в 10:28

Вот главные слова "А мы хотели", я почему-то захотели и поставили

Гость
5 июля 2023 в 17:46

Почему только от халатности, как вы решили.
А от болезней и их осложнений разве нельзя умереть?
Врач - специалист, но не Бог!

5 июля 2023 в 19:11

Очень жаль парнишку. Соболезную родным.

5 июля 2023 в 10:14

Я плачу. Как же так? Ну почему такие умные, милые, самые родные умирают. Очень сочувствую... Нет слов, чтобы описать как я вам сочувствую. Вот ещё раз нам, родителям, в пику укор - не затягивать с прививками. Мальчика не вернёшь. А не подскажите, почему забирают самых лучших?!

Гость
5 июля 2023 в 10:56

Примите соболезнования, это горе...
Из личного опыта добавлю, в реанимации в выходные дежурные даже не врачи, а мед.сотрудники ничего не хотят делать, так как нет руководства, люди умирают не по вине врачей, а от недосмотра в их отсутствие...

Гость
5 июля 2023 в 12:40

Здесь вопрос больше не в профессионализме врачей, а в организации лечебного процесса. Всем, еще с советских времен известно, что в выходные и праздничные дни в больницах почти отсутствует то, для чего они существуют- ЛЕЧЕНИЕ. Пациенты остаются без всякого надзора и помощи. Могут возразить, что врачи тоже должны отдыхать, но не ценой же жизни людей. И не от них одних требуется присутствие на работе во все дни, работают же пожарные, люди отвечающие за системы жизнеобеспечения, на производстве , там где должен быть обеспечен непрерывный процесс. Неужели кто-то из них позволят себе закрыть все и удалиться на отдых, никогда такое и в голову никому не придет. Когда люди идут в профессию, они понимают на что подписываются. Выходит врачи могут себе это позволить? Министерство здравоохранения, когда же вы наведете порядок в поликлиниках и больницах? Чтобы в поликлиниках не бегали пациенты с талоном на прием, с указанным в нем временем, которое ничего не значит, потому. что с талоном в руке только и слышишь " я только спросить", " здесь идут через одного" и т. д. Медперсонал сидит в кабинете и твердо знает только свои часы приема, а что там за дверями это не проблема поликлиник. А уж брошенные в выходные и праздничные дни больные люди это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Гость
5 июля 2023 в 11:10

доктора есть с золотыми руками и головой..а вот в реанимации...сам испытал...одна медсестра и та не хотела помогать ...да...здоровья всем..

Гость
5 июля 2023 в 18:52

Собравшиеся на форуме люди - это наша совесть! Всё чётко, рассудительно, высоко образованно - по вашему личному мнению и решению,
но абсолютно бескультурно!
Не зная результатов любого расследования, а уже впереди всех!
По вашему суждению, медицина, вместе с медиками лежит пластом!
Так зачем лежачего добиваете?
Справедливые вы наши…
Те, кто так ненавидят отечественных медиков, и желает по каждому случаю уголовное дело заводить, так знайте, что всегда заводится, когда криминал прослеживается!
А за высоченную ответственность никто врачам как раз и не платят, сфера услуг теперь…

Гость
5 июля 2023 в 08:49

Зачем вы всех под одну гребенку? Нельзя так! На моем пути встречались только хорошие врачи, которые боролись до победного за жизнь моих родителей, родственников и лучшей подруги! Каждый случай нужно рассматривать индивидуально! Конечно, соболезнуем папе, горе да ещё какое: в один год потерять двух сыновей; но нельзя травить всех врачей. Это тяжелая и ответственная профессия, порой из- за людской молвы молодые врачи боятся и уходят. Скоро в школах и больницах работать будет некому, потому что и государство, и людская толпа ОЧЕНЬ стараются ....

Гость
5 июля 2023 в 08:54

Только Путин думает что у нас продвинутая эффективная медицина. 😎

Травников, Хальзов, где хирурги, и это государство полезло куда то воевать? Детишки подождут когда дяди в войнушку наиграются?

5 июля 2023 в 20:54

Искрение соболезнования семье мальчика … Никита , царствия тебе Небесного … надеюсь виновные будут наказаны

Гость
5 июля 2023 в 17:43

Взаимно: вы не любите и вас не любят.
Вы с уважением и пониманием и к вам так же!
Дождитесь справедливого расследования.
Вы имеете Диплом эксперта по медицине.
Обиды выплёскивайте в помойное ведро, а не в тех, кто вам помогает