Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Один из признаков ранней деменции и 7 правил от 81-летнего невролога, которые он соблюдает, чтобы сохранить память
Один из признаков ранней деменции и 7 правил от 81-летнего невролога, которые он соблюдает, чтобы сохранить память

21 июня 2023 в 14:14

"Так я мучился с породой собаки моей жены, она называется схипперке.
У нас такую собачку называют шипперке. Мужу сильно нравится, узнавали цену в Новосибирске лет 5 назад, просили 40 000 рублей

21 июня 2023 в 23:32

Моя бабушка курила всю жизнь, а умерла в 92 года, была до самой смерти разумной, правда она была очень активной и сидела без дела просто так

Гость
21 июня 2023 в 13:20

Да чушь это,хоть затренируй память если альцгеймер должен прийти,он придет обязательно,взять к примеру Рейгана или нашего,но ещё хорохорится,хотя финал уже виден всем.

21 июня 2023 в 13:18

Да все что написано делаю. Еда соответствующая, движняка море. Вчера почти рекорд многоборья 20км (из них 10км велик, 6км бег, потом учеба до поздна). И тем не менее мусор забыл выкинуть)). В помощь мозгу стал пить ноопепт. Эффект есть. Раньше разочаровывался на сиюминутную забывчивость, а щас стало пофиг😁
И да, замечаю, что молодые преподы, имеют провалы в памяти, грустно.

Гость
21 июня 2023 в 19:33

"люди, у которых начало развиваться слабоумие, часто перестают читать романы". Так это уже относится к большинству населения, даже к школьникам.

Гость
21 июня 2023 в 15:00

Не всем "полежать "помогает ,наоборот вредит _а вот движение -основа ,улучшает кровообращение ,отток крови с нижних конечностей и приток в результате к голове ,где обитает - ВЛАСТИТЕЛЬ НАШЕЙ ЖИЗНИ - МОЗГ-. И если уставать от одного дела ,переключится нужно на другое ,чтобы напряжение одних мышц спало ,а другие мышцы пришли в движение ,Задействованы и улучшится состояние ,нормализуется давление ,стало быть кровообращение и мозг получит свою порцию питания (с кровотоком )и кислорода НО главное дела должны быть соответственно состоянию : например помыли посуду ,а это очень напрягает шейно -плечевые мышцы и прочее ,потом не ложится ,а заняться растениями на окнах _если есть .И приятно и расслабляешься. Память искусственно не натренируешь в таком возрасте ,а вот музыку слушать (вспомнится знакомая мелодия прошлых лет _напевайте )-стихи ,поэмы и прочее То что есть в памяти ,Но стало забываться ,дайте мозгу так поработать ,на том ,что у него есть в памяти с приятных прошлых лет .Мы же ,как правило ,вспоминаем ,только тяжёлое ,жизненные трагедии ,но от этого мозг ,защищаясь ,прерывает свою деятельность. БЕСПЛАТНАЯ ЛЕКЦИЯ в помощь тем ,кто нуждается в подсказке такой. От БОЛЯЧЕК не убежишь ,нужно помогать организму, стараясь понять :когда нужно бежать а когда просто за цветочками поухаживать или полежать.

21 июня 2023 в 14:13

Спортпит, кошачий влажный корм, клетчатка и шоколад :))))))))

Гость
21 июня 2023 в 16:19

Лучше меньше (жить), но качественно.

Бабушка
21 июня 2023 в 13:02

вот деменции я боюсь, вдруг внучка не узнаю, когда приедет.

Гость
21 июня 2023 в 13:15

Меня родственница 82г терроризирует судами. А еще любит писать заявления в полицию на родственников и не только. Наверное, мозг тренирует, чтобы Альцгеймера не было. Ей то хорошо: профилактирует свой мозг, а вот окружающим людям не очень, мягко говоря...

Гость
21 июня 2023 в 21:33

То-то моя безграмотная прабабушка умерла в 101 год в здравом рассудке. Малограмотная бабушка (умела читать только печатные буквы, писать не умела) тоже умерла в здравом уме. Маму, которая за всю жизнь (когда в школе ещё училась) прочла одну книжку тоже до самой смерти в 87 лет деменция не коснулась. А вот учителя-бухгалтера рассудок теряют.

Гость
21 июня 2023 в 19:45

Делаю тело молодым тонким мягким расслабленным, отключаю полноту и старение тела - феномен описан в моих статьях в яндекс дзене, я - Нечёсов Виктор Васильевич, феномен описан в Книге Тайны Золотого Цветка и в Учениях тибетской йоги, в Учениях тибетской йоги на с. 143 написаны режимы освобождение тела от полноты и старения, от напряжённого состояния, от дрожащих состояний, там отдельно есть режим - молодое тело и режим - ясновидение и я к ним ещё включаю режим - анимация, эти режимы называются - сиддхи.
Я - единственный человек в мире, кто включаю режим - молодое тонкое расслабленное тело. Как это делается - феномен описан в Книге Тайны Золотого Цветка и в Учениях тибетской йоги - тело внутри заполнено спиральной средой, это - душевный аппарат тела человека, он имеет два режима - Земля и Небо, это описано в Книге Тайны Золотого Цветка и в Новом Завете, режим Земля в Учениях тибетской йоги называется - кармические состояния - состояния, действующие не зависимо от воли человека - полнота и старение - это намотка этой среды внутри тела, в ней установлены дрожащие состояния, создающие стресс и волнения тела, среда Цветок - так она называется в Книге Тайны Золотого Цветка и нади - так она называется в Учениях тибетской йоги это - вот что пишет Учения тибетской йоги в глоссарии на слово - нади - это проводник витальной энергии, дышит праной, в Книге Тайны Золотого Цветка прана назыв

22 июня 2023 в 06:55

Знаете , чем надо заниматься чтобы не стать слабоумным? Садоводством. Но, не морковку одну сажать, а цветы. Те же ученые выявили почему то, что среди садоводов, меньше всего слабоумных, и больше всего долгожителей. У нас в Сибири, правда короткое лето, но можно дома цветы разводить. Это тоже труд, их нужно опрыскивать, удобрять, пересаживать, подвязывать, прищипывать. Да и на рассаду некоторые цветы типа лобелии , пеларгонии, аустомы, нужно чуть ли не в январе-феврале сажать. Одни названия запоминать, уже мозги тренируются. Калиброхоа! Это что такое? Только садоводы знают. Попробуйте запомнить с первого раза!

Гость
21 июня 2023 в 13:05

Написать можно всё что душа желает, бумага выдержит, а вот в реальности у этого невролога большие проблемы с памятью. Приходилось встречаться с таким же травмотологом, так он утверждал, что он человек-рентген и делал заключения из своих "рентгеновских" снимков.

Neo
21 июня 2023 в 13:12

Всё правильно, если хочется работать - ляг, поспи, и всё пройдёт.
2 часа гулял по паркам, перекусил, и спать потянуло, буду спать сейчас скоро.

Гость
21 июня 2023 в 13:19

Не сюда ему надо советы давать. Хотя там уже неизлечимо...

Гость
21 июня 2023 в 16:14

Тюльпаша могла бы привести пример

Гость
21 июня 2023 в 20:06

Феномен как отключить полноту и старение тела описан в моих статьях в яндекс дзене, там же - мои вотсап и вайбер, живу в Москве, многократно предлагал тв шоу сделать передачу на тему - включаю режим - молодое тело, этот режим есть в книге Учения тибетской йоги на с. 143, эти режимы называются - сиддхи, самое интересное - молодое тело и режимы ясновидение и анимация - anima и animus - земная и небесная душа, не могу до сих пор сделать передачу об этом, мои вотсап и вайбер написаны в моих статьях в яндекс дзене, я - Нечёсов Виктор Васильевич. И мы начнём включать режимы - молодое тонкое расслабленное тело и режимы ясновидение и анимация.
Люди перестанут полнеть и стареть.

Гость
21 июля 2023 в 15:14

Бабуля! Закурить есть?

Гость
21 июня 2023 в 15:14

причина истощение организма. посмотрите узников концлагерей тоже самое в старости истощение нехватка основных питательных веществ. выживание на пенсию и отсутствие денег. хкт хкже работает -неусвоение пищи. "подкормить" правильно и будут другие результаты.