Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации После публикации НГС следователи и прокуратура начали проверку поликлиники, где ребенку не давали нужное лекарство
После публикации НГС следователи и прокуратура начали проверку поликлиники, где ребенку не давали нужное лекарство

1 июня 2023 в 17:05

Кто-то под прошлой новостью писал о фейках, о том, что женщина все выдумала... Интересно, хоть немножко стыдно стало? Из МинздраваЮ наверное, отписывались?

1 июня 2023 в 17:18

То есть препарат все же есть, его просто не дают. А для кого экономят? Или ждут момента, когда этот препарат уже не понадобится?

1 июня 2023 в 16:46

Обещанного три года ждут...
Если это, конечно, не новый репрессивный закон.

2 июня 2023 в 12:38

У меня сын тоже астматик. Ему положены бесплатные лекарства для небулайзера. Действительно, вместо пульмикорта дают дешевый аналог, вместо беродуала --тоже. Кстати, также закреплены за поликлиникой № 20.

Гость
1 июня 2023 в 17:14

Когда болеет ребенок - ничего хуже не придумаешь… Выздоровления мальчику, сил его маме!

Гость
1 июня 2023 в 17:11

Страшно конечно в такую ситуацию попасть. Пусть ребёнок лекарство поскорее получит.

1 июня 2023 в 16:58

Забегали крысы, зашуршали😠

Гость
1 июня 2023 в 17:12

Самое страшное, когда дети болеют. Пусть таких ситуаций больше не будет.

Гость
1 июня 2023 в 17:15

С легкими всегда сложно подобрать лекарство. Всё зависит от особенностей организма.

Гость
1 июня 2023 в 17:12

Самое главное, что разобрались в этой ситуации и наконец-то получат нужное лекарство.

1 июня 2023 в 16:47

в следующем месяце - это сегодня или в июле?
А вообще, по себе знаю, излечился от астмы по методике обливания. Врачи рекли, что всю жизнь с ингалятором проведу, но как-то четверть века уже обхожусь.

Гость
1 июня 2023 в 17:15

Если не удается решить проблему через главврача, можно обратиться в Облздрав, в прокуратуру. Они быстро реагируют.

1 июня 2023 в 23:36

Порой человек от безысходности не знает куда обратиться.. Спасибо неравнодушным людям🙏

Гость
1 июня 2023 в 17:14

Мне кажется что дело не в поликлинике, а в том, что лекарство вовремя не привезли.

Гость
2 июня 2023 в 00:57

Поликлиника совсем не решает вопрос о выдаче такого препарата и тем более простой врач,для получения такого препарата собирается комиссия в которой обязательно должен быть главный пульмонолог области,заведующие,главврач,собираются справки,,затем оформляется заявка в департамент,а уже департамент решает закупить этот препарат или нет,часто такие вопросы решаются через суды.Вообще такими вопросами не должна заниматься обычная поликлиника,врач должен назначить препарат,а оформляют его пусть в департаментах,там сидит куча бездельников.Врачи в наших поликлиниках уже чего только не делают ,бесконечная писанина,сбор справок отчеты,проверки,пациентами некогда заниматься поэтому никто не хочет работать в государственных поликлиниках.Меня все чаще посещают мысли что медицину разваливают намеренно и создают невыносимые условия для врачей и пациентов.

Гость
1 июня 2023 в 18:14

После публикации на НГС у моего песика исчезли блохи!

Гость
1 июня 2023 в 19:43

По блату дадут а простым людям ни шиша дешманевые от которых толку нет

Гость
2 июня 2023 в 01:59

После получения взятки следователи и прокуратура закончили проверку.

Гость
2 июня 2023 в 22:52

У ребенка есть назначение специалиста, пишется заявление на имя главврача и по решению врачебной комиссии выдаётся препарат. А специалисту не доверяет что ли ГПК 20? Какую ещё комиссию нужно согласиться пройти. Собираются и рассматривают медицинские анализы, если компетентны. Можно ОМС привлечь. Они решают такие вопросы.

Гость
3 июня 2023 в 00:29

Я ни сколько не удивляюсь у меня тоже сын на инвалидности по бронхиальной астме лекарство нам всегда давали только дешевые заменители ,в итоги они делали только хуже так как не помогали вообще ,тооько когда писала жалобы тогда лавали при этом не забыв унизить и помотать нервы ! Больше не пишу жалобы ,а покупаю сама так как моя нервная система этого больше не выдерживает ,у нас тоже только Симбикорт помогает ,Сперива ,Сенгуляр ,Пульмикорт ,Овамис препараты эти часть нашего списка они дорогие покую сама ,кислородные балоны покупать не выгодно копим на специальный апарат кислородный ,не хочу больше унижатся пусть министерство нашего здравоохранения горит в аду !!! Детей лечим через смс позор вам ,все только за деньги ,зато гуманитарную помощь отправляем регулярно ...
А что бы путевку в санаторий получить тоже только через жалобы и скандалы, и то дают зиму если повезет то осень , а нам бы весну лето ,начало осени когда все цветет ,пыль и тд. .....
Всем здоровья это самое главное

Гость
3 июня 2023 в 10:15

Кто в жизни не проходил такую ситуацию, когда близкий человек у вас на руках перестаёт дышать, тот до конца не может понять, как это страшно. Из личного опыта - мама больше 40 лет болеет бронхиальной астмой. Поэтому прежде чем, писать в адрес матери и её больного ребёнка, какой-то негатив и недоверие, продумайте, а если бы в вашей жизни случилось такое. У нормального человека в данной ситуации первая реакция, которая возникает, это желание помочь

Гость
3 июня 2023 в 12:20

Во взрослой поликлинике, то же не дают Симбикорт, приходится покупать самой. Я болею астмой много лет и ни разу мне не выдали именно Симбикорт (все эти годы я покупаю его за свой счет), а выдают российский аналог, который не работает.

Гость
3 июня 2023 в 17:41

Что говорить об отношении к заболевших взрослым, если так относятся к заболевших детям. Всё это наблюдается на фоне болтовни о социальном характере государства.

Гость
4 июня 2023 в 12:50

Почему поликлиника виновата?Минздрав проводит закупки препаратов для льготников,тоже ждали симбикорт полгода или больше

Гость
1 июня 2023 в 17:08

Судя по количеству пятитысячнх купюрок, мальчик у этой мамашки не золотой а платиновый.
Покупал эти лекарства по мере надобности и в силу преклонного возраста в пределах до одной тысячи рублей. Помогали.

Гость
1 июня 2023 в 17:17

Бывают такие сбои с поставками, логистика сейчас сложнее стала.

мама мия
1 июня 2023 в 17:35

ну то есть в итоге просто нужен свежий осмотр пульмонолога в поликлинике или стационаре, о чем в прошлый раз и писалось.
и внезапно ребенок смог госпитализироваться, вот волшебное воздействие следственного комитета на слабое здоровье.

Гость
1 июня 2023 в 17:11

Такое бывает, что нужного лекарства просто навсего нет.

Гость
1 июня 2023 в 17:16

В стационаре будет под наблюдением, врачи 24/7. Может, подберут другое лекарство.