Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Концессионер четвертого моста объяснил, почему задерживает строительство двух поликлиник в Новосибирске
Концессионер четвертого моста объяснил, почему задерживает строительство двух поликлиник в Новосибирске

19 мая 2023 в 11:39

Ничего, вопрос же можно решить как у нас на Лесовперевалке: просто открепили самовольно людей от местной поликлинике (где врачей почти не осталось) и закрепили, считай, на другой конец района, а считай города, т.к. доехать от нас в р-н телецентра по пробкам из-за строительства моста. практически нереально. Зато как хорошо фонду соц. страхования: люди перестали оформлять больничные, т.к. желания и сил ехать пару часов в поликлинику больному человеку нет, проще попросить на работе за свой счет... "Спасибо" нашей системе здравоохранения, депутатам, мэру и бубернатору...

За 7 поликлиник стоимостью 17,5 миллиардов рублей,
пациентов было бы дешевле в Израиль возить лечить на бизнес-джете.

Учитывая что ввести в эксплуатацию их должны были в августе 2022 года.
Но вселенский распил идет, еще и на "удорожании в связи с инфляцией".

19 мая 2023 в 11:34

как всегда путают киловольты с киловаттами. киловольты это сокращённо кВ, а киловатты кВт. а 10 кВт - это столько потребляет электроплита или 5 чайников

19 мая 2023 в 12:26

— Есть незначительное отставание по благоустройству, вызванное сезонностью работ, которое нивелируется в течение нескольких недель, — стандартная отмазка, как и про метро Спортивная и про новый ЛДС. Эти несколько недель перешли уже в несколько месяцев. А далее годы?

19 мая 2023 в 12:58

ВИС это: платный мост из пробки в пробку, за проезд по которому еще и областной бюджет будет платить, "успешная" мусорная реформа и "стремительно" строящиеся поликлиники...

19 мая 2023 в 11:32

А мост почему не построили? Деньги делят, некогда?

19 мая 2023 в 12:31

— Здесь окончанию работ мешает отсутствие питающего кабеля 10 кВт - киньте провод ВВГ на 2,5 квадрата от соседнего дома. Судя по мощности в поликлинике из электрооборудования предусмотрено только освещение )

Гость
19 мая 2023 в 11:41

Смешно. Создают видимость работ а ТРИ из СЕМИ поликлиник еще даже не начали стоить. Хотя по планам должны были уже сдать.

Гость
19 мая 2023 в 11:44

А разве эти поликлиники не должны были построены год назад? Уже построены, год назад. И они не должны были подорожать в три раза, там распил который мир не знал..., а Бастрыкин молчит, "заступник" всея Руси.

Гость
19 мая 2023 в 11:58

ВИС присосалось к бюджетным деньгам как клещ. Любые тендера выигрывает, вот что чудотворная близость к кремлевским властям делает.

Гость
19 мая 2023 в 11:44

Небожители лечатся в Германии. Так-то!

Гость
19 мая 2023 в 12:59

Губер, смени бота. Или начальника ИТ департамента.

Гость
19 мая 2023 в 11:43

Как же так? Рабов не будут лечить? Они же умрут. Впрочем, видимо, действительно безразлично. Умрут эти, завезут новых из Средней Азии.

Гость
19 мая 2023 в 11:49

Вранье! Ничего не строят! Я знаю.

Гость
19 мая 2023 в 13:02

Облправительство рекламного бота не может настроить, а вы про поликлиники...

Гость
19 мая 2023 в 12:27

хоть бы раз что нибудь построили вовремя....

Гость
19 мая 2023 в 13:20

Нужно срочно выделить несколько ярдов другу солнцеликого чтобы проекты не буксовали. Надо понимать, это другое.

Гость
19 мая 2023 в 11:43

Интересно, выражение "в жилмассиве" придумали ФЖ и уже от них его подцепили риелторы или наоборот?

19 мая 2023 в 15:24

Только "объяснять" и научились.
Есть поговорка про танцора, он больше подходит к строителям, которые ни один свой объект в срок сдать не могут.
Еще и запад этот мешает и европа.

Гость
19 мая 2023 в 12:55

Дискус продолжает строить дома на Плющихе?

Гость
19 мая 2023 в 16:02

Безобразие, от об"яснений поликлиники не появятся. Не могут своевременно выполнять то, за что берутся! Кому нужны эти "об"яснялки", дело то не сделано.

Гость
19 мая 2023 в 16:30

Кабель 10 кВт? Это что за чудо?

Гость
19 мая 2023 в 19:39

Братанам- друганам- соратникам по спортсекциям и прочим кооперативам все сходит с рук и везде зелёный свет!

Ассоль
19 мая 2023 в 20:04

Лето по традиции строительный сезон, за него успевают в разы больше чем за весь год.

Гость
19 мая 2023 в 20:04

Теперь всё под контролем, работы пойдут быстрее.

Гость
19 мая 2023 в 20:03

Отделку можно очень быстро сделать, там же по сути чем больше людей, тем оперативнее.

Гость
19 мая 2023 в 20:13

кабель 10 кВт-кВт!!! - объяснил застройщик - либо таков застройщик, либо так его слова переврала передающая сторона.

Гость
19 мая 2023 в 20:35

Ну так надо мост надо достроить для начала.

Гость
19 мая 2023 в 20:38

Ну тут все взаимосвязано, достроят мост и больницы откроют

Гость
19 мая 2023 в 20:37

Ну так кабель нужен для больниц, поэтому мост и ждут.

Гость
20 мая 2023 в 09:26

Сначала конкурс не состоялся на определение подрядчика, что заявок не поступило. Теперь какие-то другие проблемы. У нас в стране вообще что-то делается быстро и оперативно! Какие подрядчики? Какие конкурсы! Государство должно своими силами строить эти важнейшие социальные объекты. Из-за этих конкурсов и заявок несколько тысяч десятков людей не могут получить качественную медицинскую помощь. А это губернатор ещё и президентом поддерживается. Власть мыслить вообще в другой реальности. В России сплошная разруха и отставание в развитии во всех сферах.

19 мая 2023 в 12:23

"почему задерживает строительство двух поликлиник" - не интересно.

Гость
19 мая 2023 в 12:51

Главное - медицинские кадры! Кадровый состав уже должен быть собран.

Гость
19 мая 2023 в 12:50

Что нравится в новых поликлиниках и школах, так
это новое современное оборудование. Всегда приятно ходить в новое помещение, заезжать в новую квартиру и т.д.

Гость
19 мая 2023 в 12:52

Как связан мост и поликлиники? Журналисты специально нагнетают?

Гость
19 мая 2023 в 12:48

Если опоздание на несколько недель, это не опоздание, а так, задержка. В приемлемых границах.

Гость
19 мая 2023 в 12:50

Бывает такое, это ж не ремонт в квартире сделать.

Гость
19 мая 2023 в 12:51

Столько всего строят, уже следить не успеваешь за новостями.

Гость
19 мая 2023 в 12:53

Новые дома растут, как грибы, но к ним нет столько требований, как к поликлиникам.

Гость
19 мая 2023 в 12:59

Разберутся там сами. Главное, чтобы вовремя сдали.

Гость
19 мая 2023 в 12:52

Построят всё равно, что за паника? Оборудование новое поставят, врачей, медперсонал пригласят. Красота будет!