Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Бутылки спрячут, в кино не покажут: как в России будут бороться с алкоголем — читаем предложения Минздрава и Госдумы
Бутылки спрячут, в кино не покажут: как в России будут бороться с алкоголем — читаем предложения Минздрава и Госдумы

15 мая 2023 в 08:40

И вновь, "Проблема не в клозетах, а в головах". Устранять надо причину, а не следствие.

15 мая 2023 в 08:08

В армию или Вагнер с 18 можно, а выпить только с 21?! Будет больше запретов - будкт больше нелегальной торговли. Детсад какой-то с этими запретами. Может еще законом есть после шести запретите?

15 мая 2023 в 08:35

это дежавю или день сурка, кажется такое уже было. 🤣🤣🤣

15 мая 2023 в 09:34

а как теперь будут делать фильм типа "ирония судьбы". персонажи зайдут в библиотеку, наберут книг и в баню читать? и начинаются так, что вместо павлика отправят в ленинград женю? и офигевший от прочитанного женя окажется в чужой квартире в ленинграде?

15 мая 2023 в 08:06

А песню "Выпьем за Родину, выпьем за Сталина" запретят?

15 мая 2023 в 09:04

маловероятно, пиар деятельности))) спаивание народонаселения выгодно со всех сторон всегда было

15 мая 2023 в 08:16

Я уже в запое. Трезво смотреть на ту ситуацию что происходит просто невозможно.

15 мая 2023 в 09:19

Какая альтернатива пьянству? Ну, запретят. Запрет в очередной раз обойдут. Это все от лукавого.

15 мая 2023 в 09:46

Всё население желает убрать депутатов. А законы для себя принимать на госуслугах.

15 мая 2023 в 11:55

Смешно, когда Минздрав сам себя обмануть пытается.

15 мая 2023 в 11:20

ЕГАИС с контрафактом не помог? Беда беда. Отменят?

15 мая 2023 в 11:18

Проходили в 85-м...

Почти в каждом многоквартирном доме есть одна-две квартиры, где не боясь торгуют спиртом. Крышуется этот бизнес в основном участковыми. И, какие бы ограничения власти не вводили, народ пил и будет пить.

15 мая 2023 в 08:50

За наркотики уголовная ответственность и вы видите результат. Чем сильнее спрячете, тем слаще запретный плод.

Гость
15 мая 2023 в 08:18

любая борьба с алкоголем или повышение цен приводит к
1) увеличению отравлений, в том числе смертельных
2) рождению уродцев-мутантов, часто с поражениями мозга, которые невозможно идентифицировать. Это гораздо опаснее. ""Хороший" эксперимент 1985-.... годов это убедительно показал

Гость
15 мая 2023 в 08:32

Антиалкогольная кампания 2.0)))

15 мая 2023 в 08:28

Странно, что забыли...а, зря

Гость
15 мая 2023 в 08:32

Все возвращается на круги своя. Вот и деда опять понесло.

15 мая 2023 в 10:21

Больше алкомаркетов открывайте!
У них прямо статус "магазин у дома"
Купить по акции алкоголь и тут же хлеба с колбасой.

Гость
15 мая 2023 в 09:00

История сухих законов в разных странах ничему не научила.

Не поможет, население уже спилось.

15 мая 2023 в 08:25

Владимр Туриянский, 1986 год.

Вчера указ по радио читали
О сокращенье водки и вина,
А мы пошли и десять литров взяли -
Яна, Индигирка, Колыма,
Яна, Индигирка, Колыма.

Гость
15 мая 2023 в 10:40

проходили при горби ,итог-массовые отравления и накомания

Гость
15 мая 2023 в 11:50

Сигареты убрали, в фильмах заблюрили, и чо, сработало?

дальше будут ходить по квартирам искать подпольные самогоннные аппараты или контролировать потребление сахара? Клинический идиотизм. А повышение употребления во все времена был показателем этих самых времен (безвременья).

Гость
15 мая 2023 в 09:59

6 литров спирта? 12 бутылок? Это в месяц, в неделю?

Гость
15 мая 2023 в 08:37

Начните с фильмов и сериалов которые показывают как на всех уровнях власти везде пьют.за встречу.за приезд.за тд .что не сериал то выпивают и все не нашу водку а виски

15 мая 2023 в 16:41

Многими любимая страна СССР прекратила своё существование благодаря борьбе с алкоголем,ничему не учатся,но это к лучшему.

15 мая 2023 в 12:47

Красное и Белое плодится с неимоверной скоростью, очереди у них в магазинах с утра до ночи, вот и думайте кому это выгодно, ограничивать продажу

Гость
15 мая 2023 в 08:53

Мне фиалетово расписание-Чесноковая настойка иБоярышник есть легально и круглоуточно. Имеется доставка-круглосуточная, официальная...
Как дети, ей богу-да плевали Мы на запреты!

Гость
15 мая 2023 в 10:47

Вы лучше наливайки в жилых домах закройте, дебилы! И руки уберите от супермаркетов. Там продажа алкоголя на высоком уровне, образцовом. И покупатели этих магазов никому жить не мешают. А сивуху продают в пивнухах ипэшников и магазинах "у дома" в обход кассы, в любое время суток, в розлив и навынос, подтираясь вашими постановлениями и законами.

Гость
15 мая 2023 в 08:18

В кино не покажут...
Ну да, ну да...
Это придется все фильмы запрещать. Их и создают, ради скрытой рекламы алкоголя. Такие деньжищи валивают. Что что, а это навряд ли.

Гость
15 мая 2023 в 11:12

Пиво нужно уменьшить по объему не более 0,5 л и ввести жесткие регламенты технические , пивной алкоголизм вещь незаметная , но женщин поражает очень сильно

15 мая 2023 в 10:35

Надеюсь, что виноградники в Крыму не вырубят, как при Горбачеве. Я хорошее вино люблю, как и любой другой вкусный продукт. Десертное с конфеткой или красное сухое к мясу. Но ведь нет такого сейчас. Импортные вина были, хотя бы болгарские, так всё. Привозила со Средиземноморья, но ведь это очень изредка, даже не раз в год, да и тяжелые они, бутылки. Так что с моим "алкоголизмом" государство покончило.

Гость
15 мая 2023 в 11:55

Надо гораздо жестче бороться с продавцами контрафакта. Попалась продавщица на контрафакте - штраф тысяч 100. А на хозяина заведения - уголовка, как минимум с принудительными работами на годик - два. Сразу ,и без "уговоров"

Гость
15 мая 2023 в 12:39

Самое любопытное в этом: на каком глазу и вообще как и под какими аргументами они это все там у себя выдумывают.

Гость
15 мая 2023 в 12:45

Когда коту делать нечего - он... законы принимает.

Гость
15 мая 2023 в 15:32

Пока полицаи не перестанут крышевать нелегальные точки, толку от такой "борьбы" не будет

15 мая 2023 в 08:16

А Лакашенко, говорят, всё, перелёт в мск не выдержал

Гость
15 мая 2023 в 08:32

Надо сделать возможным покупать алкоголь и курево только по безналичному расчёту, с определённой картой. Установить годовой взнос владельцам карты, в фонд государства

Гость
15 мая 2023 в 16:27

ЯКУТСКИЙ
Я за полный запрет алкоголя и сигарет!
Сам не курю и не пью уже 10 лет.
Заработал на квартиру. Уехал жить заграницу, где очень неплохо зарабатываю.
Пьянка - это прямой путь к деградации, нищенству, плохому здоровью, низкой зарплате.
Алкоголь и сигареты - это легальный наркотик, которым вас кормит государство, собирая налог (акциз) с каждой бутылки и пачки. Это налог на глупость, на слабых духом.
Вы скажете: "так вокруг все уныло, вот мы и пьем". Так в ваших силах сделать обстановку вокруг другой. Чем больше вы пьете, тем более уныло все становится вокруг. Это замкнутый круг. Но из него есть выход. Просто перестать пить.

Гость
15 мая 2023 в 11:43

Опять реклама алкоголя? Узбагойтесь уже, стареющее население не в силах пить больше.

Гость
15 мая 2023 в 11:53

Кто выхлебал мои 6,45 литра спирта? Признавайтесь!

Гость
15 мая 2023 в 11:54

Финансово-экономический блок кабмина против? Вот где корень проблемы!

Гость
15 мая 2023 в 12:02

Жители села Ульяновка молодцы! Будьте, как Жители села Ульяновка!

Гость
15 мая 2023 в 18:00

Все разумные запретительные-ограничительные меры исчерпаны. Попытки дальше запрещать, повышать возраст и т.п. приведут только к тому же, что уже 100 раз показывала История на всех континентах: БЫСТРЫЙ РОСТ ОПГ И МАФИИ.

Торговля наркотой-"солями" запрещена - их практически в открытую покупают-продают-употребляют - это что, не показатель?

МИНЗДРАВу лучше ответить на единственно правильные вопросы:
1) что, по их мнению, должны делать люди вместо того чтобы пить алкоголь?
2) как можно в одном и том же обществе рекламировать-развивать потребление алкоголя (мифология о "безопасной ежедневной дозе") и бороться с алкоголизмом? Это шизофрения чистой воды. #ЦУР

Гость
15 мая 2023 в 14:50

Решение алкогольной проблемы:

1. Поднять цены на крепкий алкоголь: мин.цена водки 0.5 = 1000 руб.
1а. в Сб и Вс не продавать крепкий.
2. Любой алкоголь продавать с 21 года.
3. Вино - продавать до 20-00. Пиво до 1-00.
4. Снизить количество продаваемого пива - ввести высокий контроль качества - убрать акциз. Принять закон о пиве: солод, вода, хмель! Никаких хмелепродуктов и консервантов.

Гость
15 мая 2023 в 20:21

Надо бороться с некачественным алкоголем. А пить человеку или нет, он как- нибудь сам решит. Всю жизнь русский мужик пил самогон, заедал салом, работал до седьмого пота…

Гость
15 мая 2023 в 08:30

Отлично! Синька зло!

Гость
15 мая 2023 в 09:43

Пора бороться. Я эпилепсию заработал.