Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Люди шокируются, когда узнают, что я 15 лет не пью»: откровения пьяницы о том, что ему помогло завязать с алкоголем
«Люди шокируются, когда узнают, что я 15 лет не пью»: откровения пьяницы о том, что ему помогло завязать с алкоголем

4 мая 2023 в 13:42

я не пью всю жизнь. В 90-х будучи подростком смотрел на выпивающих сверстников, всегда все начинается одинаково и доходит до "соплей". Мне это было не интересно. Все что могу себе позволить это фужер шампанского на новый год. Бокал вина на корпоративе. Чувство опьянения, если и испытываю, то весьма поверхностно. Мне так комфортно. Никогда никаких проблем в связи со своей трезвостью не испытывал. Всем абсолютно фиолетово пью я или нет.

4 мая 2023 в 13:37

Ну вот и молодец.
Знаю несколько человек, основательно пивших (оооочень основательно), но завязавших настолько, что вполне могут позволить себе бокал вина (стакан пива) и... и все. Даже не тянет продолжить. Одному жена велела (не кодируешься - брошу, а он человек вполне внушаемый, она пошла рожать, а он кодироваться, только ведь сын-то все равно в спецшколе учился, увы, где в 9 классе природоведение); второй реально увидел зеленых чертей и завязал с перепугу; третьего врачи запугали (пей, но когда помрешь, не жалуйся).
Какая разница, почему. Главное - бросили.

Гость
4 мая 2023 в 13:08

История придумана. Реклама этого метода, апи чего-то там. Все эти истории похожи друг на друга как капли воды: "бросил пить, через полгода занялся бизнесом", да-да-да. Прямо что ни алкоголик, то скрытый бизнесмен.

Гость
4 мая 2023 в 13:07

"алкоголиком никогда не был, выпивал, как и многие другие, — несколько раз в неделю"
Ну то есть всё-таки был.

Мария
4 мая 2023 в 13:51

Есть такие люди, которым пить категорически нельзя. Я сейчас не о здоровье и противопоказаниях медицинских, это само собой. Такие люди становятся быдлом, похожими на свиней.. А если все в меру, человек расслаблен, в хорошем настроении, то почему нет? Я не пропагандирую пьянство. Считаю, что употреблять алкоголь можно и иногда нужно, но обязательно в меру

4 мая 2023 в 13:54

Старейшина нынче не тот....

4 мая 2023 в 22:02

История странная. Те кто опускался и бросил пить, знают одну простую истину - нет никакого универсального способа. Пьянство это грех, который тебя разрушает. И победить его может только сам человек. А способов миллионы, по числу тех кто справился. То как рассказывает этот мужчина (много вранья, о том что типа просто пил, как все, не алкоголик и т.д) говорит о том, что он еще не до конца решил свои вопросы с алкоголем. Гордыня не дает. Опасная ситуация. Желаю ему разобраться с этой дрянью. И выстоять.

4 мая 2023 в 13:22

на самом деле забавно, когда ты один не пьешь в компании, где все остальные пьют.

4 мая 2023 в 17:01

Брат приятельниый пил, нет, он жрал алкашку литрами, в 2012 закодировался. Злющий стал, как пес, до сих пор злой, на мать вроде не орет, но сестру и племянницу за людей не считает, хотя по пьянке любил. Не бухает 11 лет, держится. Пока сильных переживаний не было, насколько я могу знать. Там в принципе человек не очень умный изначально был, с судимостями в прошлом. Вряд ли его что-то сильно можно вывести из себя. Андрюха, привет!:))

4 мая 2023 в 21:12

Ну это ещё Чехов более 100 лет назад сказал: Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не свoпочь ли он?

Гость
4 мая 2023 в 14:24

Смешно читать такую ересь ❗️👉🏻 « Пил за завтраком 😂, в обед, подрался пьяный « ❗️Но…— алкоголиком пишет не был❗️😂 А кем был тогда— Просто быдлом❓Ещё не знаю ни одного человека, который сказал бы — Я алкаш ❗️
Вообще то зря он завязал, тк в современном мире, и настоящей действительности , постоянно находиться трезвым— Можно лишиться рассудка❗️На сегодняшний день, лучше пару раз в неделю с залитыми шарами, и пропади оно всё пропадом— И ваши, и наши❗️

Гость
4 мая 2023 в 14:31

Потому что боится что напьется и все его внутренние демоны которые скопились за 15 лет вылезут наружу..вот и не пьёт

4 мая 2023 в 22:39

Соседи считают, что Николай страдает алкоголизмом. На самом деле он им наслаждается!)

4 мая 2023 в 18:36

как же Вы будите есть селедку помимо водки, абсолютно не понимаю

Гость
4 мая 2023 в 13:06

мне 50, пить начала год назад.

Гость
4 мая 2023 в 13:04

Да ладно. тоже больше 15 лет не пью. всем плевать ))) Шокируются они там.

Гость
4 мая 2023 в 14:26

И что здесь "такого"? Я вот уже почти 40 лет не пью. Безо всяких там "терапий" Просто сказал себе, что не хочу больше пить, и все. При этом, совершенно нормально нахожусь в пьяных компаниях, даже часто бывает забавно с пьяными поболтать. Можно и самому прикинуться "пьяным". Главное ,чтобы люди вокруг душевные были. :)

Гость
4 мая 2023 в 13:09

Ну прямо все в шоке. Я вот всю жизнь не пью, у окружающих наверное головы взрываться должны от этого факта? ;)

Гость
4 мая 2023 в 13:11

"перестал пить, и через 6 месяцев у меня машина появилась, я на права к тому времени сдал, женился, занялся бизнесом"
...а потом я проснулся. Где пометка "на правах рекламы"?

Гость
4 мая 2023 в 13:23

планирую месяц сидеть на коньячной диете, никакой воды, только старейшина, какие подводные?

Гость
4 мая 2023 в 14:03

«Шокируются»… Хм… Это что-то новое. Неологизм НГС?

4 мая 2023 в 14:32

люди делают что? это на каковском?

Гость
4 мая 2023 в 14:43

Пейте ,но не упивайтесь ..секрет простой

4 мая 2023 в 13:11

Я сам от ся в шоке сколько пробегаю за последние 3 года, за всю полувековую жизнь стока не бегал. Это после того как стал в шоке от отражения. Так шта, ведите ЗОЖ и будут другие в шоке.

Гость
4 мая 2023 в 15:54

Я больше тридцати лет не пью, даже не пробовала, даже пивом даже шампанское. он ж всё воняет. лучше сока вишнёвого или фанту попить.

Введите имя
5 мая 2023 в 11:28

Пять дней в неделю-это не алкоголик?

5 мая 2023 в 00:20

Да по мне пусть хоть не ест. Надо ж какой оригинал. Я тоже не пью, когда работать не нужно.

5 мая 2023 в 00:25

Те кого обычно в России считают алкоголиками - просто бездельники и разгильдяи. Чтобы стать настоящим алкоголиком нужно очень много денег. А чтобы было много денег нужно много работать и хорошо выглядеть на протяжении лет этак 30. Настоящие алкоголики за свои деньги раз в полгода в санаториях отдыхают.

4 мая 2023 в 21:06

Кто-то шокируется, а кто-то хохотается

Гость
4 мая 2023 в 14:48

Статья специально для ботов нгс. Чтобы пить бросили. А то постоянно пьяные тут чушь всякую пишут. Рст не так ли?

Гость
4 мая 2023 в 14:51

Все хорошо в меру. Если организм меры не знает, то на алкоголь "табу".

Гость
4 мая 2023 в 17:04

100-200 грамм водки и уже хороший, а сколько выпил когда подрался? Был бы трезвый - не выжил бы.

Гость
4 мая 2023 в 17:35

Дело не в самом алкоголе, а в цели его употребления. Я пью то, что вкусно и до тех пор, пока это вкусно. Ничего вредного в этом нет, сам по себе алкоголь не вреден, вредны излишества. Ну так они вообще во всем вредны, абсолютно во всем.

4 мая 2023 в 13:12

ну вот е он настоящий мужчина! а вы бабы все ноете что мужыык не тятен, перевелись мужыыки, мужыыки измельчали.

а вот попробуй так пить и бросить! сразу видно - настоастоящий мужчина, бабы таких любят

4 мая 2023 в 15:41

ура! новая сказочка. люблю такие

Бабушка
4 мая 2023 в 13:07

Те кто не пьет - это завязавшие алкоголики в большинстве случаев

4 мая 2023 в 17:56

Алкоголиков презираю, непьющих опасаюсь!

Введите имя
5 мая 2023 в 11:30

Женат, права есть, машины две,дом есть, дети есть, пью пять дней в неделю,я алкоголик?

Гость
4 мая 2023 в 13:28

Почти про меня

Гость
4 мая 2023 в 15:19

Он любил прикладываться к бутылке, но в запои не уходил...
И с какого боку он алкоголик? Это ж типичный мужик, любящий компании и отдохнуть для снятия внутренних напряжений.

Гость
4 мая 2023 в 20:31

А мож его иностранные спецслужбы завербовали?

Гость
4 мая 2023 в 21:45

Шокируются - новое слово в русском языке?

Введите имя
5 мая 2023 в 11:32

А кто не пьёт? Назови!(c) "Покровские ворота"

Гость
5 мая 2023 в 12:39

я тоже около 10 лет совсем не пью! сначала тянуло,а сейчас вообще не понимаю как я мог употреблять!

Гость
6 мая 2023 в 11:34

Зря он так про сообщество анонимных алкоголиков. 12-шаговая программа - это реально работающая вещь. Просто надо не только ходить на собрания, но и делать шаги по программе, вот тогда и будет результат.

Гость
4 мая 2023 в 14:32

Непьющий человек ,я имею ввиду совсем ни капли,как правило психически нездоров запомните это

Гость
4 мая 2023 в 13:06

Да с такими даже поговорить не о чем!!! Сосед даже непьющих на работу не берет!!! Если человек не употребляет на корпаративе, то все напрягаются!!!