Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Госдума приняла закон о полном запрете вейпов для подростков
Госдума приняла закон о полном запрете вейпов для подростков

11 апр 2023 в 20:20

Ура!

11 апр 2023 в 20:24

Так для подростков ЖЕ.
Блин, им реально делать нечего, вот и лижут, как кот.
Других проблем в царстве в принципе не ту ти.
Я бросила табак, перешла на это, чего детям нельзя, уже три года, убрала никотин, теперь пару раз в день, для вкусе.
Почему я, взрослый человек, должна придерживаться непонятных правил?

Гость
11 апр 2023 в 21:31

Как детский врач - НАКОНЕЦ-ТО! Здравый смысл у депутатов все же есть.

Гость
11 апр 2023 в 20:15

Дума борется с вейпами,а все метро завалено киосками по продаже этих вейпов,а проспект Карла Маркса весь в круглосуточной продаже вейпов,еще и реклама горит всю ночь

11 апр 2023 в 20:44

и рот заклеивать суперклеем

жесткий
11 апр 2023 в 20:44

Изначально должен был быть запрет. 5 лет назад как минимум.

П.с.Но на что это может повлиять? алкоголь тоже с 18 лет можно покупать и сигареты. Только люди у нас в 20 уже бросать пробуют.

.......
11 апр 2023 в 20:36

Нам, новосибирцам, вообще пофигу - кто эти вейпы курит. Пускай дымят-если хотят сдохнуть

Гость
11 апр 2023 в 20:18

Вот сразу видно, Володин не в доле от вейпов. Вот с пальмовым маслом, не менее вредным для здоровья всего населения и детей в том числе, не торопится запрещать…

Гость
11 апр 2023 в 20:37

Ура, товарищи!

Гость
11 апр 2023 в 20:27

лена путина: закон о курении обычных сигарет на остановках есть?! так чо курят все?

Гость
11 апр 2023 в 23:08

На фотке вижу трех подростков.
По всем тюрьма плачет.

12 апр 2023 в 13:54

И самое главное, кто будет контролировать исполнение этого давно назревшего закона?!

Гость
11 апр 2023 в 20:17

Ну,всё!Теперь никто подросткам эту химию не продаст!Гыыыыы...

Гость
11 апр 2023 в 20:43

Ну купят через знакомого постарше, толку нет от таких запретов.

Гость
11 апр 2023 в 20:48

А бухло можно открыто демонстрировать в магазинах?

Гость
11 апр 2023 в 20:40

надо ещё за употребление наказывать...

Гость
11 апр 2023 в 20:45

Правильно что запретили. По фото видно. Вейпят и смеются, смеются и вейпят. А лучше бы чем нить серьезным занялись. Например передачу с товарищем Соловьевым или Си Цзиньпин посмотрели

Гость
11 апр 2023 в 20:28

А как-то кроме запретов правительство умеет заботу проявлять? Может туалеты в школах нормальные сделать? Может отопление? Ещё неплохо бы спортивные кружки, дополнительное образование, походы, экскурсии, качественное и вкусное питание... Я для этого налоги платил, а не для постройки стадиона ради пары матчей, которые тоже отменили в итоге.
Ну и вообще - наверное родителям надо следить что там дети курят/пьют... Лично я не вижу особого вреда от вейпа, главное, чтобы в меру всё было. Ну хочется ребёнку лет в 14 подымить, колечки попускать и просто поиграться - я бы сам сыну такую "дудку" купил. Только предложил безникотиновые, качественные жидкости. Он бы поиграл неделю, потом забросил, через 3 месяца нашёл и опять подымил и ещё на год забыл про неё... А главное - не курил бы это часами ежедневно... В конце-концов от старой тачки с выбитым катализатором и масложором, которая на прогреве дымит в форточку спальни ребёнка по 2 часа за ночь вреда побольше будет... но разве есть шанс дождаться полицию по такому пустяку? Да они приедут через час, когда автопрогрев отрубится и уедут.

Гость
11 апр 2023 в 20:41

то есть это важнее закона об электронных повестках, да, НГС?

11 апр 2023 в 22:04

клей момент в подарок в леруахе для яжмамашкиных личинок.

Гость
11 апр 2023 в 20:22

а где новость про электронные повестки? это дичь посильнее фауста гете…

Гость
11 апр 2023 в 22:40

Когда первый раз закурил было лет двенадцать,как то было пофиг можоо или нельзя,сейчас то конечно уже не курю восемь лет,но притеснения курящих полностью отрицаю!

Гость
11 апр 2023 в 22:50

Почему Госдума не приняла закон о полном запрете вейпов для всех? 🤔 Кто-то что-то имеет с их продажи?

Гость
11 апр 2023 в 23:08

Это примерно как в США нельзя продавать марихуану несовершеннолетним.
Какой абсурд. Целой Думой думали, и додумались, называется.

Теперь у несовершеннолетних появилась новая конспиративная тема и "запретный плод", бедняги, от этой мерзости и так-то нелегко избавиться, а теперь еще дополнительный стимул травиться - "романтика запрета".

Полностью запрещать-то надо было! Всё изъять и сжечь и перекрыть все каналы. Пусть бы уже лучше травились по-старинному, "табаком" (в кавычках, потому что табака там практически ноль) - меньше ущерб был бы.

Гость
11 апр 2023 в 23:17

Это печально.

Гость
12 апр 2023 в 01:30

А до этого разрешено было?

Гость
12 апр 2023 в 05:15

Закон бестолковый.

Гость
12 апр 2023 в 07:21

вообще запретить нужно вейпы, их импорт и использование!

Гость
12 апр 2023 в 12:49

А кокоин для депутатов когда запретят? ;)

Гость
12 апр 2023 в 15:15

Пустой закон. Запретили и что? Дым пускать меньше будут?

11 апр 2023 в 21:07

Вассерману свечку поставлю. Единственный воздержавшийся от голосование за этот бред.
Вэйпинг и так давно приравнен к табаку, запрет на совершеннолетие так же давно работает.
просто очень кто-то хорошо занёс нашим нищим депутатам..
о детях они заботятся.. детки портвейн уже лакают в 12 лет.

Гость
11 апр 2023 в 20:52

Надо паспорт юного крепостного вводить, чтобы сразу правильно готовить к будущей жизни.

11 апр 2023 в 23:22

А электронные повестки разрешила

Гость
11 апр 2023 в 20:44

ну ничему история не учит или дума - безграмотна и читать не умеет. К чему привёл сухой закон в сша? ну а у нас будут крышевать сами контролёры им привычно и добавится им новая статья дохода.

Гость
11 апр 2023 в 20:43

фото зачетное

Гость
11 апр 2023 в 21:09

А про повестки где новость?

Гость
11 апр 2023 в 21:09

будут соли покупать теперь

Гость
11 апр 2023 в 22:23

То есть, это все только подростков касается, а для взрослых ничего не изменится? Как покупали, так и будут покупать? Просто продукция за шторкой будет, как сигаретные пачки? Как у нас законы пишут - ничего не поймешь. Сплошная тень на плетень. Вообще не понимаю этих запретов. Пока в стране априори продается алкоголь, сигареты, вейпы - все это будет у подростков. Они прекрасно знают как все это раздобыть. Так было и будет во все времена. Единственный вариант - изъять это полностью из производства и продаж. Но такого не будет, естественно, это же означает полную остановку работы алкогольных и табачных корпораций. А законы такие принимают (запрещающие) не из заботы о детях - не будем наивными. Просто бизнес. Депутаты, протолкнувшие этот запрет, явно не в доле. Либо же получают доход от табачных сигаретных компаний, которые несут убытки с появлением вейпов. Вот и все объяснение.

Гость
12 апр 2023 в 09:04

что изменится? ничего! будут покупать через взрослых знакомых! у девочек будут покупать мужики с котороми онные спят. у пацанов знакомые собутыльники1

Гость
12 апр 2023 в 11:09

Ну значит, будут вейпить с запретами, делов-то!