Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Лихорадка, слабость и боли в животе: как распознать описторхоз, можно ли его вылечить и почему он приводит к раку
Лихорадка, слабость и боли в животе: как распознать описторхоз, можно ли его вылечить и почему он приводит к раку

7 апр 2023 в 10:19

У меня описторхоз проявлялся в виде жуткой экземы, до кровяных трещин. Пролечила Бильтрицидом, то еще удовольствие😞, будто травишь ни описторхов, а себя, но экзема окончательно так и не прошла.
Возможно мне повезло, но врачи были честны и сказали, что описторхозом можно заражаться постоянно и НЕ ТОЛЬКО ОТ РЕЧНОЙ РЫБЫ. На сегодня даже в морской красной рыбе уже обнаружены паразиты (название другое, точно не помню), которые также могут вызвать описторхоз. Все наши ролы/суши - главная зараза.
Для себя сделала вывод - без очень острой необходимости не пойду больше проходить аааацкую процедуру зондирования и лечение описторхоза

7 апр 2023 в 10:01

Цены на морскую рыбку видели?
Так что заболеваемость описторхозом будет только расти. Со всеми вытекающими.
Про соблюдение технологий --- на это можно даже не надеяться. В "благополучные-то" времена на РЖД не хватало вагонов-рифрежераторов для доставки продукции с ДВ, а уж сейчас...
Местные предприятия тоже не будут париться со специальным оборудованием и сжиганием кучи э/э в нем ради безопасности Ивана Пупкина.

Ну и попробуйте диагностировать-вылечить описторхоз в "бесплатной медицине".

Пэр!
7 апр 2023 в 13:08

Друзья, этих паразитов нынче развелась тьма тьмущая. Начиная от простейших лямблий и заканчивая бычьими цепнями, а всё потому что контроля нет никакого, экология загрезнена до нельзя, а вы же между прочим за этот весь мусор платите, так сказать спонсируете. Превратили вы планету в одну большую мусорную свалку, господа!

Гость
7 апр 2023 в 09:57

Врачи не сказали главного: описторхоз не вылечивается, описторхи живут в человеке до конца его жизни.
Народ, не ешьте речную рыбу, кроме судака.

7 апр 2023 в 09:35

Жрите суши больше и не то вылезет

Гость
7 апр 2023 в 12:30

Описторхоз реально опасная эпидемия, исцелится сложно, долго, дорого, бильтрицид не факт что поможет с 1-ого раза, вечно пить желчегонные и экорсол тяжко, эффект не длительный, кроме того если у вас есть все симптомы но физически нет подтверждения, т.е. анализ кала отрицательный, и в при зондировании не удалось выловить - на бильтрицид не возьмут, а уж поймать яйца описторхов в кале - это та ещё рулетка, может уйти не один год. Симптомы от запоров, вздутий, болей в суставах, мышечной слабости. сонливости, до панических атак и паранойи, только при массовой инвазии всё понятно, при низкой концентрации описторхов симптомы могут быть типа лёгкой простуды, лёгкой формы гастрита и человек годами не будет понимать что с ним происходит, врачи тоже будут разводить руками, т.к. по показаниям крови может фиксироваться лёгкая эозинофилия, при которой обычно находят лямблии и травят их немозолом, который на описторхов никак не влияет. Но самое смешное, что наши учёные научились добывать из описторхов полезное вещество, которое якобы поможет излечить больных с повреждением сосудов, т.к. описторх вводит это вещество в место где прикрепляется к стенкам кишечника для регенерации тканей, чтобы носитель не погибал от внутреннего кровотечения, уж лучше бы нашли действенное и не токсичное (в отличии от празиквантела) лекарство - многие бы согласились скинуться на такое исследование!

Гость
7 апр 2023 в 11:12

крупные рыбные магазины грешат продают непрсоленную рыбу, что Д, что день. вообще в укусе вымачивают и продают. Куда смотрит роспотребнадзор?

Введите имя
7 апр 2023 в 09:22

Суши из тамбура пятёрочки самое то!

Гость
7 апр 2023 в 10:14

Реальная гадостья вам скажу пошёл второй год восстанавливаюсь

Гость
7 апр 2023 в 09:14

Суши киргизской кухни жрут, потом Желтеют бедолаги. В сибири нет ничего лучше варёной картошки и котлеты.

Гость
7 апр 2023 в 10:18

Описторхи взлетают в воздух с высохшим и растоптанным в пыль, собачьим и кошачьим дерьмом на тротуарах вашего города. Пыль попала на слизистую при вдохе, и ага ...

Гость
7 апр 2023 в 09:58

Праквизантел - тяжелое лекарство.

Гость
7 апр 2023 в 19:48

Проявился крапивницей. Потратила кучу денег на анализы крови и кала - бессмысленно. Сдала желчь - результат был на следующий день. Лечение выбрала шадящее, не бельтрицидом. Три месяца лечила. Если есть подозрения - рекомендую сразу идти сдавать желчь. Сэкономите время и деньги.

Гость
7 апр 2023 в 19:53

Степень вреда здоровью и плохого самочувствия зависит от концентрации особей описторхов в организме. Образно говоря, если их 5 штук, то человек может почти не замечать ухудшения самочувствия, 25 - будет сильно хуже, 50 - затуманенность сознания и т.п.
перекрываются желчные протоки и происходит застой желчи, по сути все проблемы со здоровьем при заболевании описторхозом происходят от застоя желчи, а не от наличия самих этих паразитов

7 апр 2023 в 20:12

Заразится можно описторхами купаясь в Обском море и р. Оби, воды наглатаешься и всё подцепил паразитов. Осина в помощь и дуоденальное зондирование с промыванием

Гость
7 апр 2023 в 09:45

Не ешьте всякую сорную рыбу! У меня даже кот есть только сёмгу, муксуна, нельму, а все остальное норовит лапкой закапывать и даже не пробует. Понюхает и уходит, дергая шерстью.

Гость
7 апр 2023 в 10:10

Пациент тюменского психдиспансера:
Помню нам на ужин в диспансере давали уху из слабосолёной селёдки,теперь при знакомстве с девушкой редко когда доходит до постели.

Гость
7 апр 2023 в 19:44

Уровень агрессии и плохого настроения человека напрямую связан с заболеваниями печени и желчного пузыря. Описторхоз разрушает печень и желчный пузырь. Судя по окружающим, статистика заболеваемости описторхозом далеко не 7-8 человек на 100 тыс.населения.
Кроме бильтрицида (празиквантела) есть щадящий вариант лечения настоями трав. Вариант действующий, проверено на себе. Но требующий очень хорошей силы воли с соблюдением режима приготовления и приёма настоев и небольших изменений в рационе питания. 4-5 месяцев лечения. Через год печень вернулась к нормальным размерам после долгих лет пребывания в существенно увеличенном состоянии. Травы подбирать для лечения нужно индивидуально. Что хорошо одному, то будет во вред другому.
Вред от заболевания описторхозом недооценён

7 апр 2023 в 09:09

Если возраст рыбы более 1,5-2-х лет (ваш тунец - наверняка!), то её мясо насыщено тяжёлыми металлами. А это даже более смертельно, чем описторхи.

Введите имя
7 апр 2023 в 10:00

На суши из болотной лягуши подсел народец вот и результат!

Гость
20 мая 2023 в 14:03

Здравствуйте я из Кыргызстана.У меня три года назад апедицит убрали,по ошибке врачей.После этого у меня весь организм болел.Температура 37:1-37:2,лимфоденит.боли печени,сердца,лёгких,почки,кости,мышечные боли,припадки.Не могли ставить диагноз.Мне очень больно было особенно зуд и жжение в брюшной полости.Через год я чувствовала в мышцах шевеление червей пошла к паразитологам,не могли диагностировать.В лёгких колит один Описторхоз уже чувствую оно большой.КТ лёгких показывает криволинейные зоны уплотнения.Врачи не верят .Мне очень тяжело.Я чувствую в тканях как они шевелятся, выползают из кожи .Врачи не верят.Я не знаю куда обратиться.Я сама работаю разделкой рыбы.Месяц назад анализ показывает описторхоз 3,8.До этого не показывало..Куда мне обратиться я не знаю мне очень тяжело.Они ни только в тканях они у меня в мозге начали шевелиться.

Гость
7 апр 2023 в 09:51

"половцев и печенегов победили и эту заразу одолеем " сказал какой то чел года два назад , не помню, по телевизору кажется в передаче Аншлаг .
очень применимо к любой болячке ! самое лучшее лекарство это вера в лучшее !

Гость
7 апр 2023 в 10:53

Одна бабулька соседка жаловалась "Пестрохвостыми я болею".
Зубы у неё были в полном порядке.

Гость
7 апр 2023 в 19:37

Не жру эту гадость, не речную не морскую, и не имею этой заразы.

Гость
10 апр 2024 в 15:05

ОПИСТОРХОЗ
Учебное пособие Томск Издательство СибГМУ 2016
Авторский коллектив
сотрудники кафедры инфекционных болезней
ФПК и ППС ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России:
профессор, д-р мед. наук К. И. Чуйкова,
доцент, канд. мед. наук В.Л. Якимов,
доцент, канд. мед. наук Ю.В. Минакова,
ассистент, канд. мед. наук Е.И. Петрова
ПОЧИТАЙТЕ, ЭТО ТОМСКИЙ МЕДИНСТИТУТ 2016 ГОД

Гость
7 апр 2023 в 09:17

рыба - еда нищих, такое мы не едим

Король Сигизмунд ll
7 апр 2023 в 09:03

меньше жрать речную рыбу. я вот ем тунца и чавычу, она океаническая, там описторхоза нет.

Гость
7 апр 2023 в 10:39

Я думаю, Стасу Соколову эта информация будет полезно!

Гость
7 апр 2023 в 10:05

частое диагностирование описторхоза связано с ослаблением имунитета тутошних жителей ибо описторхоз тут у многих ! просто не многие его ранее замечали . сильный имунитет не дает ему проявится .
вывод простой - у людей ПРИВИВКАМИ за два крайних года напрочь убили имунитет ! зато у всех были куар коды . теперь вместо куар кодов - описторхи.)))