Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Сыпь и лихорадка: врачи — о тифе, которым новосибирцы могут заразиться от клещей
Сыпь и лихорадка: врачи — о тифе, которым новосибирцы могут заразиться от клещей

6 апр 2023 в 16:34

Уже тифом клещей заразили? Чьи эксперименты??? Хваленый « вектор» ни от клещей, ни от тараканов не может придумать средства

6 апр 2023 в 16:34

Теперь от этого прививки заставят делать?

7 апр 2023 в 00:34

Пару лет назад в Бот саду возле зоопарка клеща поймали, он впился, был носителем 3 инфекций!!
В том числе клещевой тиф был у этого клеща , помимо боррелиоза и еще какой-то дряни.
Врач выписывал антибиотики и еще что-то.

Гость
6 апр 2023 в 17:14

Нельзя найти средство борьбы с клещами ? Обрабатывать территории. Найти лекарства для лечения. Или фармакологии выгодно, чтобы клещи были? Вакцина - это деньги. Страховка от клеща - деньги. Иммуноглобулин - это деньги. А здоровье людей не важно ?

Гость
6 апр 2023 в 17:11

Клещи и пыль летом, морозы и смог зимой, потопы на улицах весной... Весь год пробки. Кратко « прелести» жизни в Новосибирске.

Гость
7 апр 2023 в 08:52

Травить не пробовали,или это просто бизнес теперь,по болезням.

6 апр 2023 в 16:52

Ну - точно! Пока нам Ким Бейсингер своими ножками внимание отвлекала.

Гость
6 апр 2023 в 16:28

а клещевая дрянь много чего опасного переносит.
используйте эфирные масла,
деготь,муравьиный спирт
как репелленты и акарициды
обрабатывайте одежду,обувь,кожу

Гость
6 апр 2023 в 16:34

методичка к чему готовиться.

6 апр 2023 в 17:01

Человек является переносчиком значительно большего объёма болезней, несопоставимым с паукообразным клещом.

Гость
6 апр 2023 в 17:07

"половцев и печенегов победили ....и эту заразу победим ! "
не помню кто сказал ? по моему Бульдог Харламов ...смешно так рассказывал .

Гость
7 апр 2023 в 08:56

Прикиньте а в СССР их просто травили а сейчас эти бандероли у власти просто бизнес устроили.

Гость
6 апр 2023 в 17:12

Люди будте активными сьездийте в другой город. Например в Омск или Красноярск. Не сидите дома. На выходные езжайте. В пятницу вечером .

Гость
6 апр 2023 в 16:42

Клещи это биологическое оружие нато, выращенные искусственно на биолабораториях в техасских пустынях и завезённые в Россию в 90е в коробках с ножками буша.