Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Для меня он жизненно важен»: из новосибирских аптек исчезает препарат для снижения холестерина
«Для меня он жизненно важен»: из новосибирских аптек исчезает препарат для снижения холестерина

30 мар 2023 в 16:04

Ну и чего истерику закатывать? Есть ещё препараты-синонимы, причем импортного производства. Вводишь на сайте исходные вещества и всего делов. Тот же Розарт, собака - вид сбоку...

30 мар 2023 в 15:42

"Туалетной бумаги нет, но есть наждачная".

30 мар 2023 в 16:26

Я штангу тягаю много лет.
Всегда был приверженцем натурального питания (постное мясо, курица, рыба, крупы)
Цель – много белка и минимизировать холестерин.
Отвергая спортивный протеин именитых брендов.

Мой вес за 100 кг был всегда, нужно было поглощать 3-7 грамм белка на вес тела.
Нужно очень много животного белка.
ОЧЕНЬ много.
Мясо… ТОЛЬКО постное. Минимум холестерина.

Однажды в спортзале, сделав подход (горизонтальный жим) встав со скамьи… чуть не потерял сознание.
С тех пор, при нагрузке… предобморочное состояние стало происходить чаще.
Кросс (бег) вообще сложно давался.

Пошёл я на обследование. С частым головокружением.
Короче…
После всестороннего обследования вердикт врачей – Повышен холестерин.
А вы говорите постное мясо без холестерина.

У меня была возможность купить самые дорогостоящие лекарство по снижению холестерина.
Вникнув с титулованными врачами в суть этих лекарств… я отказался от них, этих... самых прогрессивных медикаментов.
Побочные минусы… огромны.

Выбрал я чеснок. Из-за аллицина.

Стал я много поедать чеснока. Головки 2-3 в день.
Только магазинный протеин (казеин, яйцо, сыворотка от именитых брендов).

Ровно через год !!!
Я сдал анализы.
Холестерин упал как у младенца 0.15.
_______

Рекомендую аллицин (в чесноке его очень много).
Моя медицинская карта толщиной 5 мм.

30 мар 2023 в 15:42

Правильное питание здорово помогает снижению холестерина

Гость
30 мар 2023 в 16:36

Лекарства синтезировать очень просто и очень прибыльно. Вот это "аналогов нет" возмущает. Ну так сделайте аналог. Раньше фармацевты прямо в аптеке делали нужые таблетки. У нас в городе великой "Вектор" есть, огромный фармзавод, дайте им задание, пусть лекарств наделают, не только же фуфломицинами заниматься

30 мар 2023 в 17:00

санкции нам только на пользу! (с)

Гость
30 мар 2023 в 17:02

Коляныч в екзиле:
Мышка бежала, хвостиком махнула, яичко упало, разбилось, и ... получился новый логотип МТС!
Тут и сказочке конец, а кто слушал - оплати тариф.

Гость
30 мар 2023 в 16:11

Самое страшное, что фармацевты очень отупели . Спрашиваешь аналог, мало кто посоветует что то. Особенно в Муниципальных. Приходится бегать по коммерческим, не намного дороже, но все же можно что то купить из аналогов. Похоже муниципальными аптеками перестали заниматься с париходом нового руководства

Супростин есть?

Гость
30 мар 2023 в 15:43

Усё исчезает? Пора народную медицину изучать.

Гость
30 мар 2023 в 15:52

Сначала сосиски по 80р за кг едят, потом лечатся препаратами, которые Печень Садят.

Гость
30 мар 2023 в 15:48

"Денег нет, но вы держитесь"

Гость
30 мар 2023 в 16:31

К 2048 году в Мировом океане закончится рыба
к 2035 исчезнут пмчелы
К 2050 году на Земле могут исчезнуть от 500 тысяч до миллиона видов животных.
Шоколад может исчезнуть к 2050 году
вот вам итоги правления мировых хотелок

Гость
30 мар 2023 в 22:09

Помню как-то посмотрел передачу, где мамы больных детей рассказывали про аналоги: мы ребёнка этим аналогом укололи, а у него сразу сыпь пошла, он плачет и говорит "мама, меня изнутри жжёт"... и решил, что мои дети не будут расти в стране, в которой это - нормально, а государство не то, что не помогает с их лечением, а даже мешает (сильнодействующие препараты с закончившейся лицензией ввозить - уголовка, а там какое-то серьёзное заболевание было).
Из ковидного опыта помню, как ввели маркировку прям в разгар эпидемии и как я обзвонил вообще все аптеки в городе (спасибо родственники помогли, а то прозвон бы вообще затянулся). А ещё из ковида - когда родственник лежал в коридоре, у туалета в инфекционке практически помирая, а министр здравоохранения (который вечно с ботоксной улыбкой) рассказывал что всё, рост числа пациентов в инфекционке прекратился. Конечно прекратился, в инфекционку больше просто не влезало, люди в коридорах лежали! А у него по отчёту всё "ровно", сколько новых поступило - столько и выписалось, значит больница справляется!
Родители, подумайте, вы точно готовы? Ваш ребёнок может попасть в больницу и умереть потому, что реагенты на анализы заканчиваются, главврач дала распоряжение не выписывать анализы до последнего и врач вслепую не от того лечила. Ну хорошо, смерть это уже крайний случай, но риск жизни или паталогия на всю жизнь - это легко. Типа проблем с ЖКТ.

Гость
30 мар 2023 в 16:52

Отдельно компоненты продаются

Гость
30 мар 2023 в 16:11

"100%-го аналога BMW нет, но по международному непатентованному чертежу у автомобиля четыре колеса. Если смотреть колёса, то аналогов много - Лада, Ока"

Гость
30 мар 2023 в 15:51

Тестостерон снижает уровень холестерина. Поэтому дела амурные очень полезны для здоровья. Разумеется в рамках общения с женой

Гость
30 мар 2023 в 16:01

Ложись и помирай, чё ныть то? А что на врача тоже денег нет чтобы посоветовал замену препарату?

Гость
30 мар 2023 в 17:25

Сколько можно таблетки глотать? Они подавляют следствие, а не причину. Причина -- много жрёте.

Гость
30 мар 2023 в 15:49

"Снарядов нет, но есть ЯО"

Гость
30 мар 2023 в 15:52

на днях в новостях покзывали Д.А. Медведева ...которого назанчил В.В. Путин ответственным за импортозамещение еще в 2014 году ....так сидит брови хмурит ...чето там на Запад грозится , пугает .....а лицо загорелое как будто только что лыжи снял и с горы сразу в кабинет .....ну я к тому что ни тени переживания на лице что в программе импортозамещения за 7 !!!!! лет НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО .

упс....сделано ...он альтернативных поставщиков заменил Мираторгом на полках магазинов.

Гость
30 мар 2023 в 16:02

6500 тысяч рублей - это 6 500 000 рублей? дороговато конечно.

Гость
30 мар 2023 в 16:02

Записывайте рецепт. Лапша быстрого приготовления. Одно яйцо. Три криветки и овощи какие есть всё потушить 5 мин.

Гость
30 мар 2023 в 16:05

сказочники, Роксера, аптеки завалены.

Гость
30 мар 2023 в 16:11

Так берите отдельно 2 лекарства розувастатин и фенофибрат. Хотя розувастатина достаточно.

Гость
30 мар 2023 в 16:22

Так вам скрепышам и надо.

Гость
30 мар 2023 в 16:42

лена путина: остеогенона нет.

Гость
30 мар 2023 в 16:56

А чага настойка не поможет?

Гость
30 мар 2023 в 16:59

И антидепрессантов некоторых уже нет. Есть аналоги, которые фармацевты вместо них советуют, а врач говорит - по бумагам аналог, а по факту - нет. И иммунодепрессанты некоторые тоже уже надо побегать-поискать. И блохогоны для кошек из продажи пропадают... Где импортозамещение хваленое?

Гость
30 мар 2023 в 19:53

Если это статины - очень опасные препараты. Вызывают привыкание, как наркотики, при их отсутствии - аналогичная ломка. Ещё в 2009 г. я узнала, что почти во всем мире их запретили, т.к. в 100 процентов случаев при приеме 10 лет и более они вызывают болезнь Альцгеймера. (у меня был,и, есть холестерин 8-10).

Гость
30 мар 2023 в 16:14

Жрать надо меньше и не надо будет таблетками заедать

Гость
30 мар 2023 в 15:46

Надо было учиться на фармацевта. И ехать в город с ТЭЦ на буром угле. И при работе, и при деньгах. Пошил бы себе костюм с отливом, купил автомашину с магнитолой, поехал бы летом в Ялту в отпуск от хозяина. Вернулся бы из отпуска - и снова за прилавок. Пока снова хозяин не отпустит в отпуск. Не жизнь, а сказка. Воздух коптят, жители денежки несут... !!!

Надо было учиться на фармацевта... 😞😞😞

Гость
30 мар 2023 в 16:58

Коляныч в екзиле:
800 дней Алескея. Лёха, с юбилеем!

Гость
30 мар 2023 в 22:17

Нефиг болеть, тогда и лекарства не понадобятся.
Сначала жрут и бухают как ни в себя, а потом нытьё стоит

С лекарствами это обычное дело 🙁
Постоянно что-то исчезает, зато всегда появляется масса другого и возможно даже более эффективного.

В США вот сложился дефицит детских препаратов, на тему чего недавно было даже специальное заседание в Конгрессе.