Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Заболеваемость туберкулезом среди детей в Новосибирской области выросла на 11%
Заболеваемость туберкулезом среди детей в Новосибирской области выросла на 11%

22 мар 2023 в 19:09

Параллельно вышла статья на этом же ресурсе: "В Новосибирской области снизилась заболеваемость туберкулезом.."
Даже скучно печатать комментарий, исполненный сарказма.

22 мар 2023 в 16:14

может это мигранты везут нам заразу?

22 мар 2023 в 16:28

Локоть и Травников милости просим в студию ,пояснить почему за столько лет их правления , такая ж...а с данной болезнью и не только !

22 мар 2023 в 17:09

Рост заболевших нужно связывать с вакцинацией , с убитым иммунитетом, продуктами ГМО . Не будет вакцинации,будет натуральная еда- будут здоровые дети.
Моим детям всегда на " молоке" каши делали,потом заболели.И несколько раз врачи говорили - готовьте каши - на воде. Как только стали на воде варить - дети перестали болеть! Вот так.
Сейчас и мясо не натуральное.
Завёл свиней я .Когда узнал про супертехнологии я в ступоре был.
Дают препараты ,которые РНК и ДНК - растворяют ! Вещество такое - трис применяется в молекулярной биологии. В гель все клетки у свиньи превращаются ,поэтому и " мясо " не пропадает .Лежит как свежее. А это не мясо уже. Во как. Дают 8 кг порошка в день на 1 свинью .
Я дробление лично делаю- даю 30 литров в день. И от порошка 5 месяцев больше 100 кг туша . А настоящая -в полтора года 100- 110 ,вот так. Да что говорить ,друг Путина - Ковальчук открыто говорит - матка женская искусственная уже есть. Уже давно запатентована. В 2004 году - патент на влияние на психику людей - через мониторы зарегистрирован. Все люди не нужны. Помните операция КОВИД 19 ? Читаем псалом 108 !

Гость
22 мар 2023 в 15:51

"Она также сказала, что Новосибирская область — регион с неблагоприятной эпидобстановкой по туберкулезу. Показатели смертности и заболеваемости в области превышают среднероссийские в два раза"

И по ВИЧ мы в первых рядах. Прямо рассадник какой-то. По туберкулезу самые высокие уровни на зонах, вот и делайте выводы...

22 мар 2023 в 16:28

аяяяй, а откуда это иммунодефицит после "пандемии"??? Ааааа, наверно потому, что детей выгнали на удаленку, где они как пришитые перед компом сидели сутками, пока родители работали. Как удивительно, что если детей посадить дома, иммунитет просаживается, никогда такого не было. А терь туберкулез, и опять родители виноваты. Ну слава богине, что не ковид зато, бгг.

22 мар 2023 в 19:39

Та грязища в воздухе ,которую организовал мэр со своими последователями,лишь начало эпидемии.

Гость
22 мар 2023 в 16:18

Ну тут ответ очень прост. Могу сказать за Октябрьский район. На весь Октябрьский района (а это на минутку 250 000 человек) - 1 врач. Это все что нужно знать, почему такая ситуация. Я дочку 2 лет не мог показать врачу 4 месяца. То врач более, то в отпуске, то перенесла прием и т.д. Если бы врачей было 20 - проблемы бы не было.

Гость
22 мар 2023 в 16:17

Это прорыв, зашибись. Во всех развитых странах тубик уже лет как 20 побежден

22 мар 2023 в 21:20

В прошлом году власть завезла в Россию 8200000 эммигрантов. И туберкулез, и сифилис и ВИЧ и много–много разных "подарков" от них.

22 мар 2023 в 18:09

Странно, почему мой комментарий, про учебное советское пособие книгу Туберкулез админ стер?

Гость
22 мар 2023 в 17:46

Туберкулез - болезнь в первую очередь социальная. От условий жизни.
Минимальная зарплата в Латинской Америке и мировой сверхдержаве:

Коста-Рика - $643
Уругвай - $541
Чили - $510
Эквадор - $450
Гватемала - $407
Парагвай - $355
Аргентина - $346
Мексика - $333
Боливия - $327
Гондурас - $302
Панама - $290
Россия - $215

Гость
22 мар 2023 в 15:54

Как так, прививки не помогают? Их же ставят еще новорожденным, даже не спрашивая родителей. Зачем ставят бесполезные прививки? Ил это не прививки, это специально детей заразить пытаются еще во младенчестве?

Гость
22 мар 2023 в 16:40

Среди сидельцев туберкулезников дофига - щас они в музыканты подадутся,героями станут, и к нам сюда приедут.Хотя процесс уже с осени идет,первые ласточки похоже.

Гость
22 мар 2023 в 17:57

нормальные люди связывают туберкулез с низким уровнем жизни

Гость
22 мар 2023 в 18:51

а в статье от 22.03.2023 18:36 снизилась 🤷🏼‍♀️

Гость
22 мар 2023 в 19:00

"В Новосибирской области снизилась заболеваемость туберкулезом". Эта ваша статья на кого рассчитана, нгс?

Гость
22 мар 2023 в 20:09

Те кто мог и знал как лечить их уже нет'а кто сейчас сидит на их месте не знают и не хотят злые хуже собак относятся с брезгливостью к больному пинают

Гость
22 мар 2023 в 20:25

Уважаемые господа из минздрава. Переехал недавно из Хабаровска и оказалось что все что предоставляют бесплатно в детской больнице Хабаровска , в Новосибирске на 100% платно и ни каких квот ни на что. Странно что только тубик на 11 % вырос.

Гость
22 мар 2023 в 15:54

то есть связывать это с безумными мамами-антиваксёрами из принципа не хотите??? Сейчас вспышка кори от них же!

Гость
22 мар 2023 в 15:49

Ничё вылечатся, Молодые Ещё, организм Сильный.

22 мар 2023 в 16:10

Еще одно "достижение" нашего губернатора г-на Травникова! 👎
В отставку! ❗😡

Гость
22 мар 2023 в 15:46

Аналитике этой грош цена! В 2020 году все дети с апреля сидели дома! И никакая диагностика не проводилась. Или резко память отключилась?! Лишь бы брякнуть. Как огорчает непрофессиональный подход, с помощью которого пытаются формировать мнение

Гость
22 мар 2023 в 16:12

Родители виноваты! Полюбэ!

Гость
22 мар 2023 в 16:55

Это дети хипстеров. Которые сами думали что жизнь это прогулка по мегополису и сэлфи.

Гость
22 мар 2023 в 18:12

"Молодцы", списали на родителей, а не на то что работают, безграмотные врачи и отсутствуют необходимые для лечения медикаменты

Гость
22 мар 2023 в 18:42

А это уже для медиков вообще не секрет. Переехали мы нынче в январе из Новосиба в Краснодарский край, понесли детские медицинские карты в поликлинику, педиатр только спросила, откуда вы, и сразу безоговорочно взрослых на флюорографию, детей на рентген грудной клетки. А вдруг вы с туберкулёзом, говорит...

Гость
22 мар 2023 в 21:28

При чём тут диагностика? Если ребёнок уже заболел. Он заболел не из-за отсутствия диагностики, а просто заразился! И зачастую это дети которые плохо питаются и заражаются от пьющих и болеющих родителей.

Гость
23 мар 2023 в 15:22

А может хватит уже завозить в город жителей, а обустроить жизнь уже живущих ? Поднять культурный уровень, заняться ремонтом и благоустройством.