Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Называют русалкой». Врач с зелеными волосами — о том, как выжить молодому доктору и помочь пожилым пациентам
«Называют русалкой». Врач с зелеными волосами — о том, как выжить молодому доктору и помочь пожилым пациентам

16 мар 2023 в 10:48

У меня хроническое заболевание. Диагноз мне не могли поставить пару лет, а вот такой молодой специалист поставил его с "пол-пинка". Терапевт, правда проработал в поликлинике полгода и ушёл в коммерческую клинику. Мне потом ещё несколько месяцев подтверждали диагноз, сейчас меня "лечит" ОПЫТНАЯ невролог, которая сразу сказала: "я про твою болезнь ничего не знаю, иди в специальный центр, не лезь ко мне". Забавно то, что заболевание неврологическое, но о нём знают офтальмологи, терапевты, даже стоматологи, а вот невролог - не знает. Так что важен не возраст или пол специалиста, а его знания и заинтересованность в качестве работы.
Спасибо тому "мальчику" терапевту, так бы мне диагноз "придумывали" и искали ещё несколько лет.

16 мар 2023 в 09:59

Что понятно из статьи: в поликлинике нет узких специалистов, в поликлинике молодые специалисты варятся в собственном соку, молодым специалистам достается самый неблагополучный участок. Администрации интересно только количество закрытых случаев. Героиня пока молода и бездетна справляется. Если не удастся уйти в узкие специалисты, уйдет в декрет и не вернется.

16 мар 2023 в 11:36

Так и не понял как удается в 12 минут впихнуть 1,5 часа.

Гость
16 мар 2023 в 09:10

Лучше пусть лечит это чудо, чем анвар с дипломом из метро.

16 мар 2023 в 09:14

надоест волосы красить в зелёный и будут её называть по другому. если в голубой цвет покрасит - назовут мальвиной

16 мар 2023 в 10:40

Дайте нам такого терапевта. А то сидят старушки в деменции и пишут всякую фигню, даже не смотря на пациента.

16 мар 2023 в 16:25

Хочу к этому врачу...я вообще не хожу в поликлинику взрослую, у меня стойкое ощущение, которое описала русалка, что никому не интересны мои проблемы, помню у меня болело колено, длительное время, и вообще самочувствие было не фонтан, я пришла к врачу только потому, что еще и затемпературила, нужен был больничный, спросила попутно про колено, может помазать чем? на что мне врач сказала "ну помажьте чем нибудь". занавес. врач причем пожилая, казалось бы опытная...ну помажьте чем нибудь.. поэтому не вижу смысла идти к врачу, только если нужен больничный или совсем загибаешься и деваться просто некуда. я сама себе эндокринолог уже года 4. платно сдаю анализы для контроля щитовидки, сама себе дозировки назначаю.. смысл идти к равнодушным врачам. во взрослой я еще ни одного не видела не замученного, смотрящего на тебя и слушающего. в детской другая ситуация, там всё радужнее. у моих детей в обычной поликлинике замечательная педиатр, лоры, инфекционист, пульмонолог, да все у кого мы побывали и наблюдаемся, даже и придраться не к кому. почему во взрослой беда не знаю..вроде и там и там компьютеры, очереди..

16 мар 2023 в 12:07

Девочка каждый день видит сломанных системой, но пока ещё верит, что систему можно сломать.

Будь таких людей в России хотя бы 20-25%, то у нашей страны был бы шанс выбраться из пике в которое ведёт "несмываемый".

Гость
16 мар 2023 в 10:45

Дело не во внешности а в профессионализме. Главное чтобы голова была на месте и руки росли из нормального места.

16 мар 2023 в 09:15

А у неё только на голове зелёные волосы?

16 мар 2023 в 12:06

"Многим не надо идти ко мне, но он идет, потому что не знает, куда еще. На мой взгляд, нужен какой-то фильтр пациентов, чтобы их направляли. Сейчас их направляю я."
В том-то и беда, что система ТРЕБУЕТ предварительного посещения терапевта! Сразу можно записаться только к хирургу и офтальмологу. А ко всем другим узким специалистам направление должен дать терапевт. Вот я ЗНАЮ прекрасно, что мне нужен эндокринолог, невропатолог, нефролог, лор в конце концов, но идти ПРИХОДИТСЯ К ТЕРАПЕВТУ, который мне НЕ НУЖЕН!!! И он мне не нужен не потому, что он не имеет достаточно знаний, чтобы мне помочь, а просто потому, что он загружен настолько, что ему НЕКОГДА вникать в мои проблемы!!! Да и, с другой стороны, все же узкий специалист более компетентен в своей области, чем терапевт, "нахватавшийся" знаний всего и понемногу... Почему-то вся наша бесплатная медицина настроена просто на издевательство над пациентами!..

16 мар 2023 в 20:42

Хорошая девочка! Умница! Но когда я в СССР училась в мединституте , был у нас предмет-этика и деонтология. Где нас учили, что врач на работе не должен надевать украшения (кольца,цепи..),ногти должны быть короткими, чистыми и если покрыты лаком, то нейтральных цветов. Никакого парфюма! Разве сейчас этому в меде не учат??? Недавно была в хирургии: много молодых мужчин-врачей с золотыми бычьими цепями на шее. Наверное, они весьма неплохие врачи, но.. неэтично это по отношению к пациентам.

Гость
16 мар 2023 в 09:52

Комментаторы, вас страшно читать.

16 мар 2023 в 09:21

Он называл меня русалкой,
Стихи и песни посвещал,
Писал в подъезде моё имя,
Любить "до гроба" обещал.

Мы познакомились весною,
Когда лежал повсюду снег.
Я очарована тобою-
Какой ты милый человек.

Мне так понравилась улыбка,
Твои зелёные глаза,
твой мотоцикл и манера
Не сразу жать на тормоза.

Зачем кричал на всю округу:
Люблю тебя мой ангелок?
Пятнадцать суток на заводе-
Друзья ключи и молоток.

А на восьмое марта утром
Мне подарил большой букет.
И как сказал соседский дворник,
Цветов на клумбах больше нет.

Нетрезвый вид имел не часто.
Всегда ходил навеселе,
Курил простые сигареты,
Держал "водичку" на столе.

Мы танцевали до упаду
На чей-то старый юбилей.
До ночи музыка играла
И слышалось "Санёк!налей!.

Он называл меня русалкой
И на других был не похож,
Да только в раз его не стало-
В глазах любовь, под сердцем нож

16 мар 2023 в 09:21

Вспоминаецццо классическое - «Евгений Онегин» Александра Пушкина — «Быть можно дельным человеком// И думать о красе ногтей..."

Гость
16 мар 2023 в 09:06

Какая необходимость красить волосы в зелёный цвет? 🤔Это может как-то вылечить пациентов? 🤔

Гость
16 мар 2023 в 09:26

Хорошая статья. Это правильно, про врачей писать. А что, в Новосибирске врачей не осталось? Или журналистов нормальных нет, что красноярскую статью перепечатываем?

16 мар 2023 в 09:22

А можно ещё пирсинг добавить?7 На губе, в носу, на бровь?? Ненуачо?

Гость
16 мар 2023 в 13:17

Симпатичная девчушка, но зачем ей зелёный цвет волос не пойму.

16 мар 2023 в 22:49

> Через полтора года я продолжу обучение в ординатуре по профилю, который выберу. Меня интересуют две специальности: эндокринология и гинекология.

И сразу стало ясно, что работа терапевтом для русалки исключительно средство для набора баллов, необходимых для поступления в ординатуру. Не любовь и сострадание к пожилым пациентам загнали ее на участок.
Для непосвященных: 1.5 года работы терапевтом это 150 баллов. Это единственный шанс для некоторых поступить, стать узким специалистом. Иначе всю жизнь придется прозябать на участке.

16 мар 2023 в 09:23

ну если она замужем, то она то не девушка уже. наверное
так же?

Neo
16 мар 2023 в 12:14

На любую ьаьу посмотри - накалывают новые свирепые брови вместо своих выдранных бровей, раскрашивают лицо как ну вы поняли, щётки на ресницы, краску на волосы, когти на ногти, в губы вкалывают какую-то фигню.

Они все пытаются нарисовать на себе некую красивую женщину, т.к. своя родная внешность омерзительна, и самооценка от неё падает на дно.

Кто не красится, у тех с этим норм, но внешкой без нарисованного "красивого" лица не обмануть слюнявчиков, увы.

16 мар 2023 в 15:10

Сегодня должна была пойти к хирургу на вторичный прием и не пошла. Угадайте с одного раза, почему. А вот так она меня "потрясла" своими познаниями и отношением. Какие там 12 минут. Секундный взгляд, не вставая с места, да ещё не туда и тупой диагноз. Так что сижу дома и занимаюсь самолечением. Успешно.

16 мар 2023 в 09:23

У актрисы Елены Яковлевой есть сынуля - дык у неВо вообще фся физиономия зелёная от татушек. Правда. он - не доктор.

Гость
16 мар 2023 в 10:28

Люди как мамонты.Все что непривычно,их психика отторгает.А если подумать,то покрасить в белый,черный,рыжий-нормально,а в зеленый-нет?Ещё в Древнем Египте красили волосы.А в 17 веке носили парики,и это было модно и нормально.Еще в начале 20 века почти все женщины ходили с покрытой головой,а если бы они накрасились как сейчас,то их выгнали бы из дома.Раздельные купальники в 50е вызвали шок,а в 60 уже все ходили в коротких платьях.Химия и макияж конца 80х сейчас бы тоже дико смотрелся.Можно ещё над клешем и усами отцов в 70х посмеялся,если ума много.

16 мар 2023 в 09:19

как ей в 25 удается выглядить на 37???

16 мар 2023 в 09:19

претенциозность (склонность крайне преувеличенно оценивать себя, стремиться казаться подчеркнуто необычным, важным, особенным, вычурность, манерность, необычный внешний вид синие волосы, тату - это все из этой категории) - один из сипмтомов психопатии

ну женщины, я только за - по синим зеелным волосам, пирсингу, татушкам сразу видно женщин, от которых следует держаться подальше

Гость
16 мар 2023 в 09:54

У молодого специалиста проблемы с психикой: нормальный врач подумал о реакции пациентов на такой цвет волос и поберег бы их нервную систему.

Гость
16 мар 2023 в 23:40

Врачебная тайна, врачебная этика-нет, не слышала.

Мизантроп
16 мар 2023 в 09:50

на Ютубе есть каналы, где молодые доктора женщины рассказывают о своем цветочке, о своей розочке, о своей сайгонской долине....

Гость
16 мар 2023 в 09:59

"Невзоров Александр Глебович, 1958 года рождения, не работает, не учится, находится на обследовании в психиатрической больнице N 3 имени Скворцова-Степанова с 22 февраля по 15 марта 1975 года. Направлен медкомиссией райвоенкомата в связи с сомнением в психической полноценности для уточнения диагноза и решения вопроса о годности к военной службе. В направлении отмечаются три совершенные в прошлом демонстративные суицидные попытки (резал кожу на предплечьях, травился амиталнатрием), увлекался наркотиками и другими медикаментозными средствами. Во время осмотра на медкомиссии держался вызывающе, был демонстративен (кривлялся, предъявлял галлюцинации). Предварительный диагноз направления: шизофрения, психопатия ".

Гость
16 мар 2023 в 10:02

Сожрут её старые да глупые. От системы не уйти...

Гость
16 мар 2023 в 13:38

В 20-ке работает мадемуазель с "туннелями"! + каре!
А Зачем приходил?
- Я поЗабыл!

Гость
17 мар 2023 в 16:03

Да хоть лысая или фиолетовая, лишь бы не как обычно, на отвалите

Гость
26 авг 2023 в 02:22

Здравствуйте, всем!!! Спасибо этой статье, что рассказали про замечательного доктора с большой буквы. Ольга Заколодняя мой лечащий врач в поликлинике, это единственный из 2 врачей в этой поликлинике , к кому я иду с огромной радостью и знаю, она мне во всем поможет, решит любую проблему, найдёт выход из любой ситуации, всегда доброжелательна, вежлива, подбирает правильное лечение, ищет разные методы как помочь больному. Спасибо 🙏🏻 огромное Ольге за её человечность, доброту, милосердие. В нашей поликлинике она единственная девушка терапевт - профессионал своего дела. Профессионал, который любит свою работу!!! Всегда встречает пациентов с улыбкой и открытым сердцем!

Гвоздь
16 мар 2023 в 11:24

Злые комментаторы. А я напишу о том, что понимаю чем движет этого доктора. Иногда так бывает, что профессия выбирает тебя и ты ничего с этим не поделаешь. В 2010 году я с проклятиями бросил медицину и ушел в торговлю... медоборудованием. Меня хватило на год и я по сей день отвратительного мнения о Москве.

Вернулся в рентгенологию. Не вижу себя без этих чёрно-белый картинок. Душа не пела.

Я знаю альтиста, который объездил полмира с оркестром, бросил все и ушел в каменщики. И безмерно счастлив, потому что его руки создают что-то монументальное.

Желаю успехов тебе, дорогой доктор. Пусть ты узнаешь очень нескоро о профвыгорании и негатив максимально обойдет тебя стороной. Здоровья тебе и твоей семье. Пусть у тебя все будет хорошо.

Гость
16 мар 2023 в 12:56

Удачи в работе, Ольга! И не обращайте внимания на злобные комментарии, здесь много недообследованных психопатов.

Гость
16 мар 2023 в 23:22

Так чтобы не раздражать своим видом, может быть стоит на рабочем месте носить какой-нибудь головной убор, скрывающий все эти модные,с её точки зрения,локоны -водоросли?!?! ПОТОМУ что врачи,учителя у людей старшего поколения ассоциируются с ИНТЕЛИГЕНЦИЕЙ - НЕ ИНАЧЕ!☝️ Поэтому - зелёные волосы, кольцо в носу и тд будет восприниматься оч.плохо!🤷🤷🤷