Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В Новосибирской области зарегистрировали первые укусы клещей
В Новосибирской области зарегистрировали первые укусы клещей

6 мар 2023 в 13:32

Иксодовые клещи, как оказалось, не такие уж и опасные для людей: простым вниманием и вакцинацией можно практически полностью убрать риск укуса или заражения.
А вот такое насекомое, как моль, куда опаснее! Жрёт шубы сотнями тысяч уже много лет!

6 мар 2023 в 13:28

На улице мороз до - 15 ночью 🌙
Как эти твари умудряются выползать в такую погоду...

6 мар 2023 в 13:27

1 - "В Новосибирской области зарегистрировали первые укусы клещей. Об этом сообщила администрация Куйбышевского района в официальном сообществе в соцсети «ВКонтакте»."
2 - В Куйбышевскую ЦРБ отмечается в сообщении уже поступила вакцина от клещевого энцефалита.
3 - "Делать прививку от клещевого энцефалита лучше за несколько месяцев до начала активизации клещей. "
Вопрос:
1. Почему вакцину привезли, когда вакцинироваться уже поздно?
Предложение:
В следующий раз, привозите вакцину к сроку и сообщения об укусах клещей тоже строчите заранее, например в Ноябре- Декабре, когда самый оптимальный период для вакцинации.

Гость
6 мар 2023 в 16:00

"Обновлено: в Роспотребнадзоре Новосибирской области журналисту НГС сказали, что официально укусов клещей в регионе в этом году не зарегистрировано"

Что и требовалось доказать-это просто реклама бигфармы!

Гость
6 мар 2023 в 19:23

А что уже установилась плюсовая температура? У кого-то мозга перегрелись вот и повылазили у них клещи, только не знаю из какого места.

Гость
6 мар 2023 в 15:34

Клещ Валера рад тебе, всяк в лес входящий!

Гость
6 мар 2023 в 19:54

Клещи как снежные барсы кусают в мороз?

6 мар 2023 в 16:41

Охотники за сморчками?

Гость
6 мар 2023 в 14:09

одного таксиста покусали клещи но он не растерялся а купил двухуровневую квартиру !

Гость
6 мар 2023 в 14:08

я возьму это на контроль !

Гость
6 мар 2023 в 13:28

Это что за порода такая клещей, подснежные?

Гость
6 мар 2023 в 14:10

а не поздно ли на вакцинацию призывать?
после прививки надо в лес минимум месяц не ходить

Гость
6 мар 2023 в 20:32

Это с березовый веников, в бане оттаяли

Гость
6 мар 2023 в 20:44

Ура! Наконец то родные клещи вернулись!

Гость
6 мар 2023 в 13:40

где-нибудь на сеновале - ибо ещё даже полянок не оттаяло сколь-нибудь небольшеньких?

6 мар 2023 в 13:24

Подтверждаю. Сам как-то раз словил клеща в начале марта, свернув со снежной тропинки на уже растаявшую полосу теплотрассы 🙁
Будьте осторожней!