Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Жительница Новосибирска заявила, что ее 4-летнему сыну с разбитой головой отказались помогать в травмпункте
Жительница Новосибирска заявила, что ее <nobr class="_">4-летнему</nobr> сыну с разбитой головой отказались помогать в травмпункте

5 мар 2023 в 13:14

Это он каждый раз лезет на какой то стул, чтобы умыться? Ребенок по фото не мелкий. Со стула умываться ему неудобно.

5 мар 2023 в 15:26

Всегда можно позвонить в скорую и уточнить, куда везти больного самостоятельно. Именно так и делаем

5 мар 2023 в 19:07

Общеизвестно, что ожидание скорой может быть очень длительным.
Мама не сообразила позвонить и узнать, куда везти.
Но ситуация, при которой помощь ребенку при травме в огромном городе оказывает одна больница просто чудовищна.
Прибавьте к картине пробки, в которых часто полгорода стоит.
И попробуйте представить себе доставку травмированного ребенка из Академгородка на Вертковскую.

5 мар 2023 в 13:37

Возникает вопрос к медикам. Если это не ваш профиль, по данной травме, то почему не оказали первую помощь? Можно было хотяб вызвать скорую самим, если мамаша не додумалась. Хотя это тоже не ваш профиль, оказывать помощь?

5 мар 2023 в 15:57

Дверь в травмпункт (стена) как после бомбёжки - это прорыв в здравоохренении, или ещё только рывок?

О, я помню, как нас с травмой тоже гоняли от травмпункта к травмпункту...Уже в отчаянии позвонили в скорую, начальник подстанции, все расспросив, позвонил сам в травму и накричал на них, мол люди сами пришли, вы их за скорой гоните!!! Нехотя так вышли, оказали помощь....
В Минздрав писали, получили отписку...

5 мар 2023 в 13:28

А дальше начинают работать органы опеки. Как и почему ребенок получил травму. Вот к уаким вопросам должна мама готовится, а не на НГС врачей полоскать.

5 мар 2023 в 13:14

Снова замутили левую историю за наше медицинское обслуживание. Понятие "здравоохранение" уже можно забыть...

112 надо было маме звонить.

Гость
5 мар 2023 в 16:19

У меня тоже ребенок лет 13 правда ему было,а не 4,шел с магазина,подскользнулся и упал на спину и сильно ушибся головой.Ему помогли подняться,он дошел до дома,а от удара то болело все.Мы вызвали скорую,об"яснили ситуацию.Скорая приехала быстро,и сразу повезла на Вертковского.Там сразу МРТ сделали,всего осмотрели,оказалось ещё и ключицу сломал,гипс наложили и в палату сразу положили,под наблюдение.После выписки,недели через 2,направили под наблюдение невролога,да хирурга по месту жительства.Все довольно таки быстро сработали.Вообще без проблем.А там таких детей на Вертковского пруд пруди.А так бы мотались с одной травмы в другую,ключицу загипсовать в одну,голову проверить в другую.Делать больше нечего.Скорая довольнотаки быстро приезжает,особенно к детям,я даже вещи собрать не успела.

5 мар 2023 в 18:46

Эээ... Начали расследование? А что должны были сделать во взрослой травме??? Вообще, не случайно педиатрия - отдельная область медицины.
Что помешало скорую вызвать?

Гость
5 мар 2023 в 14:19

Я звоню в скорую и уточняю куда ехать, они говорят какая больница принесёт в чем проблема то???

5 мар 2023 в 13:34

Ребенок не палец порезал. Ему надо в больницу. Проверить на сотрясение и тд...

5 мар 2023 в 13:26

А чего она соазу в Спртлото не обратилась?!

Гость
5 мар 2023 в 13:19

С инициативами смешнее бывает. Год 2014, может позже, не помню. ДТП напротив Вшивой Горки. Сотрудники ГИБДД хватают восьмимесячного ребёнка в состоянии "мешок с костями", тащат в травмункт ЦКБ СОРАН. За пару минут до приезда детской реанимационной бригады. Помогли...

Гость
5 мар 2023 в 16:45

А в таком случае нужно звонить в скорую и спрашивать куда везти самим , в вашей ситуации. Нет проблем, работают отличные диспетчеры и направляют куда нужно. Даже и больше, неоднократно связывали с дежурным педиатром города

Гость
5 мар 2023 в 12:58

чо с лицом , нафига это выкладывать ?

Гость
5 мар 2023 в 13:04

А разве сам травмпункт не может вызвать скорую, если не по адресу приехали? Как должно быть по алгоритму действий в таком случае?

Гость
5 мар 2023 в 13:47

Конечно, ребенку всегда надо вызывать скорую, Мало ли какие травмы окажутся, а не мотаться с ним на машине по городу , а потом ещё врачей обвинять, им итак хватает проверок.

5 мар 2023 в 13:24

Правильно ей в Минздраве ответили. Вообще, родители, заводя детей должны хоть немного самообразовываться и узнавать, куда ребенка везти, в случае травмы головы, периферической и т д. А если не знают, то вызывать скорую помощь. В крайнем случае, хотя бы позвонить в экстренную службу и уточнить куда обратиться самотёком. Я сама получала легкую травму, вызывать скорую было нецелесообразно, так как угрозы жизни не было, но мед помощь была необходима. Поэтому я позвонила, описала проблему и мне сказали куда ехать. Почему было не сделать также?

5 мар 2023 в 19:26

мамашу проверьте!!! какого черта она с разбитой головой таскает ребенка..нужно было дома вызвать скорую и увезли бы туда куда надо

5 мар 2023 в 13:14

Личное авто у мамашек это зло. Не будь у нее машины, вызвала бы скорую и не шлындала по городу с травмированным ребенком. Не говоря уж о том, что пробки создают в основном эти мадамы.

Гость
5 мар 2023 в 16:49

В таких ситуациях звоните на скорую и объясняете ситуацию, диспетчер вас отправит куда нужно. Более того даже был случай, соединили с дежурным педиатром города , не стандартная ситуация была , работала я с детьми . За несколько лет ни разу скорая нас не подвела . Калининский район

5 мар 2023 в 13:38

Статью не читал заголовка достаточно.Не было удивления,не испытал шок.

Гость
5 мар 2023 в 13:19

В 4 года такой огромный

Гость
5 мар 2023 в 17:46

Что за возмущение у автора статьи? Чтобы проверить на сотряс надо ехать на вертковскую. Все травмы головы у детей только туда везут. Так как там нейрохирурги детские. Что не так то? Хотите ехать сами? Для этого просто можно позвонить в скорую и узнать куда везти ребёнка. Так вообще все нормальные родители делают, а не катаются по городу по всем травмам, а потом возмущаются

Гость
5 мар 2023 в 13:22

Зачем надо было строить огромный протяженный город, который не справляется с проблемами жителей? Медицина не справляется с такой массой людей. А учитывая, как на улице сейчас скользко - людей в травме много.

Гость
5 мар 2023 в 21:51

На НГСе каждый день статьи про то, как горожане подают жалобы в минздрав и прокуратуру на врачей. Складывается впечатление, что в городских поликлиниках, роддомах, больницах и на скорой помощи одни коновалы работают, да и дай только им повод наживиться на простых людях, иначе совсем не работают, даже плохо.
Ну сколько можно?! Сколько можно поливать грязью медработников, сколько можно настраивать население против них?! Понятно, что запоминается только плохое (да и человек после пережитой беды готов искать виновных). А если врач помог-так это, вроде как случайно, или "работа такая, клятву давал, еще скажите, что спасибо ему за это надо говорить". Противно. Общество потребления. И СМИ сложившемуся отношению к врачам - не последняя причина.

Гость
6 мар 2023 в 02:00

На счёт скорой всё правильно написано. В таких случаях сразу туда звонить надо. Ну а если после наложения швов врач решил, что госпитализация не требуется, то значит так оно и есть.

Гость
5 мар 2023 в 12:49

Прокуратура лучше бы занялась проверкой кто асфальт в городе катает и их подельниками из власть имущих !

Гость
5 мар 2023 в 15:03

В 4 года такая толстота😱😱😱

мимо
5 мар 2023 в 18:26

в итоге выяснится, что повязку наложили и отправили искать вертковскую не истекающего кровью ребенка, а вполне себе перевязанного.

Бабушка
5 мар 2023 в 12:43

Всегда скорую вызывают детям. Что за мамаша не знающая элементарных вещей?

6 мар 2023 в 07:11

Чтобы вакцинировать бегали за народом по улицам и торговым центрам, и прописка не нужна была, а ребёнку помочь в экстренной ситуации нужно квест пройти, сюр какой-то.

Гость
5 мар 2023 в 14:21

Маме пересмотреть безопасность ребенка в собственной квартире. Лезть на табурет на кафеле это тот ещё трэш,сама попробовала бы. Думать надо о безопасности детей.

Гость
5 мар 2023 в 23:20

Ребенок передвигался сам, ориентирован в пространстве, спокоен, немного напуган. Сопровождающей довели информацию в доступной форме, несмотря на её сомнения в целесообразности дальнейшего обращения в детский травматологический пункт, о необходимости посещения профильного медицинского учреждения ее ребенком, для получения специализированной помощи и при необходимости получения комплексного обследования. От предложенного вызова бригады скорой медицинской помощи, для транспортировки в профильное медицинское учреждение отказалась, со слов передвигалась по городу на личном транспортном средстве.

Гость
6 мар 2023 в 13:53

Вы, всё кто защищает наш Минздрав, если сломаете себе руку неподалёку от поликлиники будете искать травмпункт, или все-таки зайдёте?

Гость
5 мар 2023 в 12:59

Мамаша сама виновата, но обязательно надо написать и обвинить медиков. Если, как она говорит, рана глубокая, скорая, скорая и ещё раз скорая. Они приезжают очень быстро и отвезли бы куда нужно. А эта услуга болталась с ребенком по всему городу. Это не руку-ногу ребенок сломал и можно уехать на такси.

Гость
5 мар 2023 в 12:50

лена путина: ээээээ, не поняла. как отказались, когда помогли? а почему мать не вызвала скорую? может есть что скрывать? а как ребенок упал в ванне? где была мать? у меня вот вопросы к матери, а не к врачам, так как врачи помогли, хотя мать почему то не вызвала скорую!?

Гость
5 мар 2023 в 13:29

ювенал-04ка

Гость
5 мар 2023 в 15:13

Здравствуйте, как-то дочь тоже получила травму упала и разбила губу сильно (1.5 года было) , привезли по скорой сдали нас в приёмный и уехали, вышел врач и говорит так это вам в другую больницу нужно, в 3 детскую. Предложили ждать ещё раз скорую, но сказали ждать не менее 2 часов будем или вызывайте такси, так и поехали на такси, где в конечном итоге наложили швы. Ну а на следующий день звонок участкового, где потом писала объяснительную. Все стандартно.

Гость
5 мар 2023 в 15:24

Да? Ещё к ветеринару обратились. Уж чего проще вызвать СКОРУЮ!

Гость
5 мар 2023 в 22:58

на 1 марта 2023 года в связи с погодными изменениями и перебоями в работе рентгенологического оборудования, вызванными износом и высокой нагрузкой на аппаратуру. В зале ожидания травматологического пункта в первой половине дня, происходит скопление граждан.
Учитывая отсутствия сигнальной информации на приемной травматологического пункта о возрастной группе пациентов, принимаемых травматологическим пунктом и отсутствия перечня адресов детских медицинских учреждений, ведущих оказание неотложной травматологической помощи. Данная информация была удалена по личному распоряжению заместителя министра здравоохранения Новосибирской области Аксеновой Елены Анатольевны.
Средний и младший медицинский персонал вовремя подобных массовых обращений граждан в травматологический пункт, с периодичностью осматривают зал ожидания, для выявления не достигших 18 летнего возраста детей в очереди на прием, во избежание конфликтных ситуаций с сопровождающими и сокращения пребывания детей среди граждан старше 18 лет, относящихся к разным социальным группам и субкультурам.
Данную гражданку с ребенком сразу без очереди и не прекращая прием профильных пациентов, так как перевязочная была свободна, пригасили для осмотра. В экстренной перевязочной рану обработали антисептиками, наложили асептическую повязку, кровотечения на момент осмотра раны отсутствовало. Ребенок пер

Гость
6 мар 2023 в 09:04

Помню ребенок упал с кровати,шишак большой моментом выскочил.Позвонила в трампункт местный,мне по телефону сказали куда обратиться, поехали самостоятельно в больницу на Вертковскую .Действительно надо было позвонить в Скорую,раз еще и рана кровоточила,а не мотать ребенка самостоятельно

Гость
6 мар 2023 в 10:00

Нас точно также гоняли из одного травмпункта в другой, при этом совершенно не учитывается, что у нас огромный город и, может быть, у родителей нет денег на такси, а помощь нужно оказать как можно скорее. Лучше сразу в 3 на Красном проспекте.

Гость
5 мар 2023 в 12:56

А маму проверят? Как ребёнок травму получил?
Обычно полиция семью навещает.

Гость
5 мар 2023 в 14:06

Ну т.е. в третье городе страны можно получить помощь только у черта на ногах, на левом берегу??? В одном место только да?!

Гость
5 мар 2023 в 13:29

Насколько знаю, на Красном проспекте 3 в больнице скорой помощи принимают детей. По крайней мере, не раз туда приходилось обращаться с детьми - приезжали сами, по разным проблемам, ни разу не отказывали. Например, на завтра были билеты на самолёт, а сегодня вечером у ребенка температура и кашель. Поехали туда, там осмотрели, сразу сделали рентген лёгких, выдали рекомендации. Или показалось, что годовалый ребенок что - то поднял с пола и проглотил. Тоже поехали, там сразу сделали рентген, потом исследование зондом, типа ФГС и т д.

Гость
5 мар 2023 в 14:08

Те, кто пишет, что нужно было вызывать скорую, свалились с Луны. Ребенок орёт, кровь. Нужно везти в больницу немедленно. Только, конечно, лучше заранее было узнать, куда. Это самый быстрый вариант. Потому что скорая может ехать очень долго, 2 часа, и вы будете терять время. Плюс скорая не везёт больного сразу же, они заполняют у вас хренову кучу бумажек, переписывают данные всех документов. Сами они ничего зашивать не будут же, только отвезут. Потом в больнице при передаче больного тоже заполняют хренову кучу бумажек, а больной ждёт. Все это мы проходили. Поэтому, если если можно больного двигать, как в данном случае, в 10 раз быстрее будет доставить больного самим.

Гость
5 мар 2023 в 20:34

Вообще,непонятно,как оказывается помощь в наших травмпунктах!Порвала связки голеностопного сустава,нога опухла ,обувь не надеть,естественно прыгаю на одной ноге,муж под руку держит,помогает.Зима,холод,гололёд,кое как от машины до больницы доскакала.Очередь,сижу минут 30,потом выходит врач и говорит,что больше никого не принимают и теперь надо ехать в соседний травмпункт!Штаааа?!Хорошо на машине приехали..