Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации «Почему в больнице нет мыла и горячей воды?» Как журналистку НГС увезли на скорой и положили в коридоре
«Почему в больнице нет мыла и горячей воды?» Как журналистку НГС увезли на скорой и положили в коридоре

2 мар 2023 в 13:06

Ни в одной больнице нет такой роскоши!
Ни во взрослых, ни в детских. Все свое!
Я вам больше скажу! Мы в детском садике за свой счет покупаем средства для мытья, мыло для рук и т.бумагу. Говорят, что не хватает финансирования.

Гость
2 мар 2023 в 13:07

ГОЙДА!

Гость
2 мар 2023 в 13:07

У Травникова 15 место в рейтинге губернаторов. Всё ради рейтингов мужик делает. А вы тут со своим мылом. Мыло рейтинг не поднимет.

Гость
2 мар 2023 в 13:07

Не удивительно. В больнице № 11 на весь этаж один туалет . Второй закрыт для персонала. Всегда удивляло отсутствие мыла и туалетной бумаги. 21 век !

Гость
2 мар 2023 в 13:07

Я в юности лежал в больнице райцентра Волово Липецкой области. Хороший персонал, кормили неплохо, коллектив, опять же. Но туалет - на улице, типа "скворечник". Думаю, авторку в таком хватил бы шок и удушье.

Гость
2 мар 2023 в 13:09

А горячую воду тоже глав.врач украл? Или СГК вс-таки?

Гость
2 мар 2023 в 13:10

Плохо читаете! К врачам, как раз, у неё претензий нет.

Гость
2 мар 2023 в 13:11

это еще такое отношение хорошее,потому что журналистка,а если обычный пациент по скорой,лучше бежать оттуда сразу,как только привезли

2 мар 2023 в 13:11

То есть, живот разрезали, аппендикс не подтвердился, а притензии к отсутствию мыла? Народ, вы что, на всю голову больные?

2 мар 2023 в 13:16

А удерживать, достаточно, большую сумму, ежемесячно, из зарплаты, на " бесплатную" медицину, однако не забывают!

Гость
2 мар 2023 в 13:16

как то непринято нынче писать отчество , людей, наверное это модно.

Екатерина, со всем уважением к тому ресурсу в котором вы работаете и к этому материалу.

Совершенно верно заметили, сколько бабала на пыль в глаза кидают кто то - распорядители.

А сколько бабала у таких как Сирдаков Онатолий Ыдуардычь и его лав Василива Ивгения Никылавна ...

Долго сидели в турмэ ?
Ни дня.

Где оне сейчас ?
На таких лаврах что нам и не снилось.

Вывод ?

Гость
2 мар 2023 в 13:18

зато в телевизоре всё везде есть

2 мар 2023 в 13:19

Мое обращение к журналистам НГС нашло своего героя.
Открывай рег.нсо и после регистрации в личном кабинете через госуслуги. Смотри сколько сняли денег со счета ОМС.
Не удивляйся, проживание в больнице стоит 1500 рублей в сутки. Операция будет стоить примерно 100 000 рублей.
Вот такие они врачи-герои....

Гость
2 мар 2023 в 13:30

Ну потому что мыло и туалетная бумага это не скрепно, туалеты в нашей стране должны быть грязные и вонючие, а подтираться можно лопухами или снегом наверно, вы что хотите как в гейропе что ли!!! )))

Гость
2 мар 2023 в 13:31

наши деды отстроили эту страну а эти ...

её просто приватизировали : )

( правильно, посмотрите сколько бабла у куда уходит, что за лица на мерседесах и прочих дорогих авто ? что за страна где при этом собирают с миру по нитке на бинты и носки бойцам ??? при этом Миллиры, сечины и Ресинвы и прочая орда у пика славы имеет всех нас и бюджеты каждый месяц ( каждый ) какой нибудь африканской страны или восточноевропейской ... )

Мы ещё не на самом дне как выясняется,
... нам периодически вот такими статьями ( благо они показывают всё как есть ) нет нет да стучат от куда то снизу ...

2 мар 2023 в 13:31

".Очень благодарна Родине ,что пока жива,несмотря ни на что...." - а если заставят бегать по минному полю, кого благодарить будете?

Гость
2 мар 2023 в 13:33

Потому что гольф поля нынче дорогие также как яхты и дворцы в странах нато, поэтому отнеситесь с пониманием...

2 мар 2023 в 13:34

Отсутствие горячей воды в больнице большое безобразие, от которого страдают и больные и персонал. А мыло(если не в настенном дозаторе) и туалетная бумага даже если появляется, мгновенно исчезает.

Гость
2 мар 2023 в 13:35

А я искренне благодарна врачам. Два года назад лежала в гинекологии в больнице СО РАН. Всё хорошо в больнице, ремонт, кормят нормально, персонал доброжелательный. Говорю спасибо врачам и обслуживающему персоналу. А есть такие люди, которым всегда и везде будет не так. Тьфу на них.

2 мар 2023 в 13:36

А в торакальной хирургии обл больницы ни мыла, ни туалет. бумаги, да ещё краны в раковины встроены так, что ручонки под них не подсунуть... Зато лечение - НА ВЫСОТЕ.

Гость
2 мар 2023 в 13:36

Радуйся, что пока еще в больницах есть медперсонал и свет.

Гость
2 мар 2023 в 13:47

Хорошие врачи это главное, а мыло и бумага второстепенное

жесткий
2 мар 2023 в 13:48

Надо радоваться что вообще положили. Хуже когда надо делать операцию а тебе говорят мест нет, ждите очередь. Ну и все же хотя бы с потолка штукатурка не сыпется.

2 мар 2023 в 13:52

Человека удивляет отсутствия мыла? А то что ее не так изначально диагностировали, вскрыли, зашили и оставили шрам это нормально. Врачи не смогли определить аппендицит это не смущает?

Гость
2 мар 2023 в 14:01

Ифстафьева, ты вообще в какой параллельной вселенной живешь? А главное почему у тебя нет претензий к врачам, если они не смогли правильно по анализам диагностировать простейший аппендицит и покатили на стол резать, а потом убедившись что ошиблись просто зашить и выписать?

2 мар 2023 в 14:02

Человеку нечего делать, ходит мыло ищет. На Тургенева реально Крутая больница, брата моего из тяжелого состояния на ноги поставили за неделю.

Гость
2 мар 2023 в 14:05

Да будет вам известно т. журналист, что все мыло ушло на комплектацию к веревкам для особо отчаявшихся в исцелении.

2 мар 2023 в 14:06

Лежала в инфекционке - тоже не было бумаги и мыла. Мне все привезли родственники. В чем проблема-то? Да я бы и не стала в больнице пользоваться общим мылом и бумагой. Странные люди какие-то. А лечили прекрасно. До сих пор с благодарностью вспоминаю весь мед персонал 5 отделения.

Гость
2 мар 2023 в 14:08

Эстафиева разнылась как Касенка!

Гость
2 мар 2023 в 14:08

Ифстафьева с Коммунаркой перепутала помиральню в сельпо.

2 мар 2023 в 14:09

Извините, а исключить диагноз аппендицита без операции нельзя, современная медицина на это не способна?

2 мар 2023 в 14:12

вы 34-я 5 лет назад не видели!

2 мар 2023 в 14:15

Ужасно интересно, кто эти психи, которые считают, что горячая вода и мыло в больнице не обязательны?

Гость
2 мар 2023 в 14:21

теперь не будут лечить там нгсовцев

2 мар 2023 в 14:21

Я лежал в травме этой больнички 20 лет назад. Тогда она тоже была переполнена - в коридорах стояли койки, а местный корм ели только бомжи. Спасибо, что жизнь спасли! Но за месяц, что я там провел, врачи так и не смогли поставить правильный диагноз. Врач в НИИТО это сделал на первом же приеме.

2 мар 2023 в 14:31

Позвольте 20копеек вставить, что испытал На Мухачева 5/4 в течении тяжелых 1,2 мес...
В ковидном госпитале у всех были концентраторы, особо тяжелые и я в т.ч. были с медицинским кислородом. Лекарства у всех, памперсы, пеленки тоже. Кому не хватало и хотели лучше - приносили родные. Обходы и внимания врачей хор. Медсестрам памятник можно, а одному медбрату нет😉 Еда хорошая с добавками (если оставалась). В коридоре были в основном женщины почему-то. Один чувак потом не мог прийти в себя от щастья в палате, оказавшись с нами, что б в утку сходить. Салфетки влажные, мыло, бумага - свои. И многие кого я видел благодарили персонал за заботу. А персонал на долго запомнил как я их звал ложкой об стакан🔥 пока был в тяжелом состоянии, но за меня держали кулачки👍. Было тяжело всем, но победили те, кто хотел выжить.

Гость
2 мар 2023 в 14:44

А что на это скажет губернатор?Хотелось бы услышать

Гость
2 мар 2023 в 14:56

Сказали аппендицит, вскрытие показало аппендицита нет, заштопали, воспаление, нужно лечить.
Врачам очень благодарна.
Я ни чего не упустил?

Гость
2 мар 2023 в 15:03

Койки, постель есть и слава Богу, хоть не на пол положили. 😏 Всё для фрона! Всё для победы!

Гость
2 мар 2023 в 15:10

Ну ни сяво ни сяво как каваритя.

2 мар 2023 в 15:13

Ждём закон о дискредитации ЛПУ. До 15 лет

врач
2 мар 2023 в 15:13

потому что мыло и туалетная бумана даже в туалетах для персонала появляются после того, как персонал скинется по 50-100р и закупит самой дешевой бумаги и мыла жидкого (чем больше купили, тем дольше можно не скидываться).
а уж в туалеты для пациентов извините, за свой счет покупать не будем.
про горячую воду ничего не скажу, она обычно есть.

2 мар 2023 в 15:17

Прекрасно. Значит везут человека на скорой. Если у него вдруг в карманах не окажется кусочка мыла и туалетной бумаги, то и ходить ему в благоприятном случае по больнице с грязными руками и подтираться ободком унитаза или ещё чем-то?? Не у всех людей, внезапно заболевших, есть родственники в одном и том же городе, кто бы мог это все привезти потом в больницу. Великое уважение к обычным людям так и сквозит везде и всюду через величие страны...

2 мар 2023 в 15:21

ДА ПОТОМУ ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ РЕБЯТ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ УВОЗИЛИ В ТАКИЕ БОЛЬНИЦЫ…

2 мар 2023 в 15:25

Весело читается

Гость
2 мар 2023 в 15:25

Радости и веселья

Гость
2 мар 2023 в 15:27

Опять таки мало вводных

Гость
2 мар 2023 в 15:27

Статья нужная, но корень зла в "госфинансировании" больниц и "работе"минздравоохранения НСО, а вот в отношении больницы # 2 заявления крайне поверхностные. Автору нужно было прежде изучить проблему, а уже после этого выносить свои суждения в статью. Все лето 2022 г я в связи с ковидом проходила лечение в больницах # 2,4 и инфекционной. Главврачу и персоналу
2- ой БСМП можно только выразить благодарность за чистоту, вкусное питание, чистейшее постельные белье, профессионализм всех сотрудников. Каталки в коридоре это не вина главврача, а отражение социальной госполитики . Для сравнения посетили бы больницу 4 в Пашино- грязь, рваные простыни, что на кроватях, то и на окнах, остекленевший от безразличия и безответственности персонал, глотка воды старикам, которые по полдня лежат в моче, не подадут, мимо больных пробегающий на "обходе" врач, с обещаниями зайти попозже, баланда, думаю, хуже тюремной, и пр., так что прежде чем осуждать и обсуждать тех, кто честно выполняет свой долг следовало бы ориентироваться не на свои личные неудобства, а на обьективные, полные, достоверные сведения. Недостойно судить работу больницы # 2, не разобравшись в истинном положении дел и правильно обозначив виновных в этом. Я бы, например, для наведения порядка обязала всех сотрудников минздравоохранения НСО столоваться и пожить,для примера, в больнице # 4, тогда б может и был порядок. Коноплева Н.А.

Гость
2 мар 2023 в 15:28

Вы проголосовали за церкви в место больниц , строят церкви теперь а больницы сносят .

Гость
2 мар 2023 в 15:29

Почему травму можно прооперировать через два года после нее по очереди на квоту в полтора года, при том, что в областной такое не делают, а в другой крупной клинике очередь из иногородних и местных вот такой длины.

Гость
2 мар 2023 в 15:34

Главврач во 2-й БСМП отличный, т.к. условия в этой больнице на фоне других больниц достойные, награждать нужно таких руководителей, а не шельмовать. Всем кто против, прежде чем писать комменты, советую полежать в больнице 4 Пашино. Коноплева Н.А.