Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Мертвые души: зачем врачи приписывают пациентам визиты в поликлинику и лечение, которого не было
Мертвые души: зачем врачи приписывают пациентам визиты в поликлинику и лечение, которого не было

10 февр 2023 в 13:13

Когда были карточки бумажные, видела в них несуществующие визиты. 18 поликлиника. А сейчас как посмотреть?

10 февр 2023 в 13:27

так и похоронят, а ты и не узнаешь

10 февр 2023 в 14:43

Сплошные липовые визиты и диспансеризация. Невозможно записаться и попасть,а в карте все оформлено и неоднократно. Правильно говорит эксперт страховой, чтобы деньги получить. И немалые. Раз придёшь если,то напишут 2,3 и более посещений.

10 февр 2023 в 13:34

Я с таким сталкивалась, но я ничего не стала выяснять, себе дороже, ведь опять прийдётся туда же обращаться.

10 февр 2023 в 14:48

у меня нет карты.
просто не хожу в поликлинику.
нет карты - нет приписок )

10 февр 2023 в 13:19

Лично писала в прокуратуру и обэп на 16 поликлинику на приписки эти, после того случая когда карточку нашли, специально проверила и обнаружила, и? ничего не изменилось, я этого приписчика спустя пару лет там же и видела, работал. Собаки лают караван идет.

11 февр 2023 в 01:36

"всё списали на совпадение моих распространенных фамилии, имени и отчества с данными других пациентов, — говорит Ирина. — В принципе, звучит правдоподобно — когда я получала ИНН, в моем районе было два десятка полных тезок такого же года рождения, только с разными датами и местами рождения."
Всё, конечно, замечательно, но вот только без медицинского полиса поликлиники обычно НЕ принимают! А номера полисов у всех тезок РАЗНЫЕ!!!

11 февр 2023 в 01:42

"В администрации района заявили, что никакой выгоды в «приписках» для врачей поликлиники нет."
"При этом частота обращений за медицинской помощью пациентов учреждений не коррелирует с размером заработной платы сотрудников."
"— У нас подушевое финансирование, — отметили в медучреждении. — Сколько человек приписано к поликлинике, за это количество и получаем деньги."
Однако же " Ключевой механизм финансирования в системе ОМС — страховое возмещение по факту заболевания, травмы, проведения профилактического мероприятия и т.д. При его наступлении пациенту оказывается помощь, а страховщики ее оплачивают."
Да и при подушевом финансировании -если посещений мало, то нормы обслуживания УВЕЛИЧИВАЮТ, а соответственно, финансирование уменьшается...

10 февр 2023 в 13:22

Дело Павла Ивановича живет и торжествует, тогда был Опекунский совет, сейчас ОМС.

Гость
10 февр 2023 в 13:22

Однажды надо было попасть к ЛОРу с болью,записали 10 августа на 1 сентября. Пошла к врачу-ни одного посетителя перед дверью,врач скучает. Спасибо,что приняла,сказала что с талоном на 1 сентября сама разберется. Зачем принимать пациентов,если по карточке все уже приняты

Галина.
10 февр 2023 в 13:08

я так обнаружила, что мой ребенок регулярно ортопеда посещает. а по факту хотим записаться и вечно нет записи свободной на месяц вперед. врач Кадешникова в 29 пк звезда прям

Гость
10 февр 2023 в 13:14

Да всем пофиг, что в страховой, что в пол-ке. Я, если судить по личному кабинету, в который теперь убрали доступ, из пол-ки вообще не вылезаю. Но зам. главврача мне в телефонной беседе сказала буквально:"Все так делают, а если не будем приписками заниматься, врачи денег не получат". Хотя, если честно, некоторым врачам не то что платить, их поганой метлой гнать надо. Пол-ка 2, Морской пр.

Гадя
10 февр 2023 в 13:49

Приписывают без стыда и совести! Жаловаться на них во все органы. По две недели ждешь приема, приходишь, помощи ноль, а потом тебе еще три посещения пририсуют. Бесстыжие поликлиники. Смотрите свои личные кабинеты, много интересного увидите.

10 февр 2023 в 13:16

Если врачи деньги за приписки и получают, то, как мне кажется, явно не из ФОМС. Там ведь тоже не идиоты сидят, чтобы свою лавочку не защитить от таких примитивных способов хищения.

Вадим
10 февр 2023 в 13:27

А почему правоохранители этим не занимаются?

10 февр 2023 в 14:27

в 2011 году, после долголетнего перерыва в посещении данного медучереждения, обратился в свою поликлиннику по заболеванию. Получив карточку обнаружил, что я систематически прохожу прививки от гриппа и клещевого инцефалита. Причём, ЛЮБЫЕ прививки мне запрещены по мед.показаниям. После небольшого шума с моей стороны, мне пообещали всякие блага и скандал замялся.

Гость
10 февр 2023 в 13:03

воруют

Риелтор из Столицы Сибири
10 февр 2023 в 13:11

На бумаге всё гладко, в Реале Российская Действительность, хорошо хоть Старшее Поколение Ещё Работает. Веселье начнётся, когда Тики-Токеры начнут лечить, строить, охранять, возить.

Neo
10 февр 2023 в 13:09

Они много чего мутят

6789
10 февр 2023 в 13:25

а почему прокуратура не шерстит проверками поликлиники? там много интересного можно найти,несуществующие болезни,визиты и диспансеризацию

пациент 11 поликлиники
10 февр 2023 в 13:31

Я тоже обнаруживала приписанные в 11 поликлинике визиты к врачам, хотя по факту несколько лет не переступала ее порога. В частности, в один день я "посетила" двух разных терапевтов в одно и то же время. А вам слабо?
Помнится, я даже обращалась в ФОМС по этому поводу, на что пришел ответ, что все в порядке, нет повода для беспокойства.

Наталья634
10 февр 2023 в 13:42

Распространенная ситуация в поликлиниках, прибавляют себе зарплату. Неоднократно сталкивалась с такой ситуацией. Пример, центр семьи и брака на Киевской, ещё лет 7 назад, единожды к ним обратилась, отправили домой, через четыре дня увезли по скорой, позже выяснилось, что я якобы все четыре дня у них наблюдалась. Обезопасили себя)) Поликлиника 21 та же практика приписок.

Berkov
10 февр 2023 в 14:26

Нужно не в поликлинику писать, а в полицию, т.к. это и правда экономическое преступление. Конечно врачи будут придумывать как прикрыться, приписывать услуги совсем старым бабушкам со склерозом, тёзкам, знакомым своим. Но если не молчать - ситуацию можно исправить.

Гость
10 февр 2023 в 15:47

Потому, что капитализм и страховая медицина. Врачи к деньгам живым должны иметь доступ только в день зп.

Гость
10 февр 2023 в 13:02

Только что узнали что ли ? Это давно. Зарплата врачей в бюджете зависит от количества посещений.

10 февр 2023 в 16:00

Привет голиковой...

Гость
10 февр 2023 в 13:35

Зачем, зачем. Администрация заставляет врачей делать это. Чтобы планы выполнить. Это ведь самое главное.
Остальное администрацию не волнует: как врач разговаривает с больным, как ставит диагноз, как лечит. Главное, чтобы количество талонов соответствовало. А вы жалуйтесь, жалуйтесь, скоро в "бесплатной" медицине вообще никого не останется. Потому что после жалобы прилетит, в первую очередь, врачу, который делает подобные вещи под давлением администрации.

serj58
10 февр 2023 в 14:35

Пусть пишут.
Им же надо на хлеб с маслом.

Гость
10 февр 2023 в 15:01

Моя фамилия Янеробот. Приписок нет, однофамильцев тоже.

Алена
10 февр 2023 в 18:34

Я, кстати, только в этом месяце три записи отменила, на которые не записывалась. А за один период, в который я вообще не хотела в поликлинику выставлен счёт в фсс на 2000 почти. И вот тоже думаю, куда писать.

10 февр 2023 в 19:27

Звездят они всё про полных тезок. у меня фамилия двойная, с такой фамилей в городе два человека, я и моя мама, имя отчество у нас разное и поликлиники разные. и тоже находила у себя левые визиты к врачам, и мама в бумажной карточке у себя тоже видела. надо ради интереса жалобу написать, посмотреть что ответят.

Гость
25 мая 2023 в 12:45

По сей день такая система. Только в начале года я "прошла углублëнную диспансеризацию", а на деле уже несколько лет даже анализы бесплатно сдать не могу!!! В добродел пожаловалась, написали, что факт липовой диспансеризации подтверждëн, но документы так и висят о том, что типа прошла

Гость
15 февр 2024 в 21:34

Болела, вернее болею ковидом. 2 раза вызывала врача через 122. Приезжали фельдшеры. Послушали 2 сек, выписали таблетки. Всё. Всё бы ничего, если бы в электронной карте не было написано о визитах и аудиоконтактах 5! раз. Причём 3е врачи участковые. Куда они, интересно ходили? Может заблудились? Звонков тоже не было. Единственное, сегодня позвонили и сказали что у меня закончился карантин. А в карте появилась запись что я полностью здорова, и кашля НЕТ!!!!! Ну спасибо, столичная медицина! А я и не чувствую что кашляю 24 часа! Это последние события, до этого ещё несколько приписок по назначениям видела у себя.

10 февр 2023 в 13:40

ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО ПОСЕЩЕНИЯ ТЕРАПЕВТА , Я ПОНЯЛ ЧТО В ПРИНЦИПЕ ИМ НУЖНЫ ТОЛЬКО МЁРТВЫЕ ДУШИ, ПРОКУРАТОР , АУ. .