Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Почти все зараженные — дети: в России вдвое выросла заболеваемость коклюшем. Почему это случилось именно сейчас
Почти все зараженные — дети: в России вдвое выросла заболеваемость коклюшем. Почему это случилось именно сейчас

7 февр 2023 в 09:56

Это подоспело поколение тупых родителей, только и всего...

7 февр 2023 в 09:38

Поэтому что в странах бывшего СССР не прививают,вот и тащут всю заразу сюда

7 февр 2023 в 15:09

А ВЫ ОБЩАЙТЕСЬ СО ВСЕМИ, КАК ПРЕЗИДЕНТ…

7 февр 2023 в 09:14

Какое количество однообразных комментариев как под копирку, в нашем исконно русском стиле карать, сажать уже назначены и виновные... кто возбудил ботов и троллей? Кто оплатил их "труд" ? Почему из РФ не ушел ВОЗ? О нашем здоровье заботятся? Не думаю.....

7 февр 2023 в 09:20

ой ну только коклюша не хватает..вот только в декабре массово все в школе болели, да и не только в школе. скорее бы лето.....

7 февр 2023 в 09:33

Потому что не прививались.

7 февр 2023 в 10:54

Дети, как везде - здоровые. А вот, взрослые в России заражены.

Олег
7 февр 2023 в 08:05

Антипрививочников давно пора по уголовной статье привлекать, сами себя не берегут, еще и других подставляют под опасность.

7 февр 2023 в 08:48

человек - источник заразы!

7 февр 2023 в 19:51

Спасибо ЯЖМАТЬ,которые против вакцинации на все известные болезни.Не хотите ставить прививку своему ребенку,сидите дома ,чтобы не заражать других!Достали диванные доктора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7 февр 2023 в 09:14

Вспомнили про другие болезни🙏🏻
Но мамашки сейчас отказываются от прививок младенцам.

7 февр 2023 в 18:05

Опять пропаганда. И ведь не напишут, что взрослые переносят коклюш почти бессимптомно. Мы ставили ребёнку прививку. Потом ночей не спали.... врачи диагноз поставить не могли - прививкв же есть - болеть не должен....

Маша унд Медвед
7 февр 2023 в 09:36

Как-то сильно поранилась, ставили комбинированный вот с этой напастью противостолбнячный укол.
Ниче, живая.
Всем здоровья!

7 февр 2023 в 20:38

Потому что кто-то, у кого есть фамилия, имя и отчество, уничтожил в России то, что еще оставалось от советской медицины. Для охлоса, для себя-то любимых все есть по высшему разряду.

Дэзи
7 февр 2023 в 11:33

Надо сделать так: в случае, если родители отказались от вакцинации, а ребенок заболел, после лечения выставлять счет родителям. Долг государству с обязательной отдачей, вплоть до ареста счетов и имущества. Так же, как и с алкашами, принимающими внутрь всякие политуры. Сами себе злобные буратины.

марта
7 февр 2023 в 13:25

хорошая статья но учите матчасть товарищи журналисты или хотя бы консультируйтесь у специалистов: это с каких же пор у вас все возраста вдруг стали коклюшем болеть? а ничего что к данному возбудителю не восприимчивы люди старше 25 лет? или просто с дифтерией перепутали?

Гость
7 февр 2023 в 08:19

Ну всё правильно, дети тупых анти-ваксеров на собственной шкуре должны доказать "пользу" отказа от вакцины. тупизм яжеродителей должен быть наказан

1234
8 февр 2023 в 01:30

Что происходит ? То корь, то коклюш.... Не ставили вакцины пока был КОВИД? Или даже с вакциной дети заболевают??

Гость
7 февр 2023 в 10:44

При чем тут,что ближ зарубежье не прививает? Ничего,что там точно так же есть эти прививки? Как и у нас, просто родители многие отказываются ставить своим детям. Начните со своей страны...друзей.. родственников

Гость
7 февр 2023 в 11:22

Если выйти из ВОЗ, поддерживающей смену пола и являющейся иностранной организацией, то прекратятся все коклюши, корь, туберкулез. Следующая пугалка по плану глобалистов паротит или краснуха? Голиковой и Поповой с Мурашко государство уже выделило на вакцины с вакцинацией?

Мурза
7 февр 2023 в 13:50

Надо прививать детей обязательно. После коклюша у меня был плеврит и теперь его видят на флюраграфии, хотя прошло уже 32 года и полностью изменен рисунок лёгких и дышу я всего на 65 процентов от объёма моих лёгких . Не дай Бог заболеть ребёнку этой гадостью, это очень страшно и тяжело.

Мда
7 февр 2023 в 10:07

Ребёнок болел коклюшем в три года ничего страшного не увидела

Гость
7 февр 2023 в 10:05

всем понятно что коклюш что корь хлынула с начала 22г вместе с среднеазиатскими специалистами

лена путина
7 февр 2023 в 16:24

меня всегда поражает, делают из мухи слона, когда можно детей отправить на 2-4 недели на дистант. и коклюш закончится.

Гость
7 февр 2023 в 11:31

Ну я смотрю,пошло направление в СМИ давить на людей страшилкам по болезням. Откуда команда пришла?Нагнетание с корью..А ведь она каждый год появляется, только вот так не уделялось внимания.А между прочим ,в 2018 было выявлено в России 4,5 тысячи заболевших .И что-то истерии по этому поводу я не помню..

Бро
7 февр 2023 в 08:12

Что по этому поводу скажет Голикова?

Гость
7 февр 2023 в 20:57

Все привитые -больные,у всех проблемы со здоровьем,все вакцины пролонгированного действия,как бомба замедленного действия,когда выстрелит осложнением в виде той или иной болячки-не угадаешь,сколько детей лейкемией страдают после уколизации и не только лейкемией; раньше,когда ребёнок заболевал корью или ветрянкой,к нему приводили других детей для получения иммунитета на всю жизнь,из пришедших к больному,кстати,редко кто заболевал ,иногда 1-2,переносили легко ,вот это называлось иммунизацией,а не ядовитые уколы,в составе которых содержится формальдегид,формалин,фрагменты животных,мертиолят и пр

1959
7 февр 2023 в 17:27

у нас зятю полтинник а он вместе с внучкой три года назад переболели

Кэт
7 февр 2023 в 16:18

Многие прочли по диагонали... Не прививали с начала 20-го года не потому, что все стали резко антипрививочниками, а потому что был ЗАПРЕТ на постановку всех прививок детям во время пандемии, он был недолгий, только первый год, но графики у детей оказались сбиты и прививки вовремя не поставлены. У меня самой ребенок родился в начале 20-го года, до марта был карантин по орви и прививки не ставили, а потом сразу начался карантин по ковиду и только к концу 20-го года возобновили постановку прививок, у всех детей оказались сильно сбиты графики вакцинации, на прививку было сложно попасть из-за ажиотажа. В итоге наверстать особо не получилось, что-то успели поставить до садика, что- то нет, а в саду уже и нереально, по крайней мере пока, т.к. болеет каждую неделю-две, постоянно медотводы от прививок.

Гость
7 февр 2023 в 08:22

Спутник защитит от любой болезни.

Гость
7 февр 2023 в 08:23

"Спасибо" вам, антипрививочники.

Гость
7 февр 2023 в 11:53

Потому что родители перестали прививать своих детей не думая о последствиях!

Гость
7 февр 2023 в 19:35

Прививки-геноцид ,с каждой прививкой иммунитет ухудшается!ни одна прививка не проходит бесследно! Никто никогда не проводил никаких исследований сравнения привитых и непривитых ! В2014 г fda провела исследование Вакцины от коклюша на Бабуинах ,в конце исследования выяснилось,что привитые все заболели коклюшем,непривитые Не заболели!также в Америке были исследования,что многие привитые коклюшем затем заболевали астмой и дерматитом ; вакцина от кори повышает риск развития асептического менингита,фебрильных судорог , тромбоцитопенической пурпуры .....

Любовь
7 февр 2023 в 23:04

Корь и коклюш "с ума сходили" от безделья пока пандемия коронки была). У меня дочь привитая переболела, отнюдь не в лёгкой форме, только когда я пришла в поликлинику по месту жительства нам сказали" Что Вы у Вас не коклюш" . Хотя диагноз мне накануне поставил врач в платной клинике, и потом подтвердили лабораторно..

Эрудит
8 февр 2023 в 11:30

А вот что по этому поводу говорит Википедия. После 1991 г. в ряде стран СНГ значительно ухудшилась санитарно-эпидемиологическая обстановка и качество медицинского обслуживания населения, что привело к распространению там различных заболеваний, в том числе инфекционно-опасных (примеры: тиф[116], сибирская язва). Власти этих стран не уделяют адекватного внимания ни профилактике и лечению заболеваний, ни улучшению социально-экономической обстановки. Это побуждает большое количество граждан, в том числе больных, ехать на заработки и стремиться переселиться в РФ. В результате происходит занос и распространение разнообразных инфекционных заболеваний и паразитов, в том числе считавшихся уже давно побеждёнными, среди коренного населения РФ.

Возросла заболеваемость полиомиелитом, дифтерией и коклюшем. Увеличение заболеваемости дифтерией сопровождалось высокой летальностью. По сравнению с 1987 г. заболеваемость педикулёзом в 1992 г. возросла в 5-6 раз[117].

556
8 февр 2023 в 12:22

Опять нагнетание страшных болячек. Всё прививочные компании построены на запугивании населения. Несколько лет назад полгорода кашляло, характерный коклюшный кашель, но нет - ставили всём подряд ОРВИ, у нас же нельзя портить статистику))). Почему знаю что коклюш- болела в детстве( привитая), и дети когда заболели те же симптомы. Так что не надо нам говорить, что антипрививочники мешают, болеют коклюшем и привитые.

Гость
16 мар 2023 в 18:40

Мы болели коклюшем с 25 декабря до сегодняшнего дня.И это Ужасс просто. Не спала полтора мес.Так как ребенок задыхается в ночь по 7-8 раз пытаешься спасти. Прививки не было и жалею сильно. Будем делать обязательно. Только как 2 дня ребенок ожил.Ей 3.5. Я считаю прививаться надо теперь уже.

8 февр 2023 в 14:45

Привет антипрививочникам, которые борются с тоталитарным государством. Ни себя не жалко, ни детей своих и чужих

Neo
7 февр 2023 в 10:07

Феминизм шагает по стране, а вместе с ним и все его прелести 😁

Гость
7 февр 2023 в 12:30

Каждый судит по себе, но в жизни каждого есть свои противоречия, как и противопоказания.

Житель НСК
8 февр 2023 в 01:11

Следующий - понос?

8 февр 2023 в 19:30

Мигранты завозят заразу.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
7 февр 2023 в 21:04

почему это произошло именно сейчас? отвечаю на заголовок статьи - потому что раньше внешняя политика была спокойнее , риторика мягче и не нужно было тотально осуществлять контроль над простыми людьми. год назад всё изменилось. такой ответ принимается ?

Марина
7 февр 2023 в 21:16

Не разрешают прививать детей. Врачи не ставят прививки от нечего делать.