Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Жителей НСО с апреля снова будут прививать от кори — проект опубликовал Роспотребнадзор
Жителей НСО с апреля снова будут прививать от кори — проект опубликовал Роспотребнадзор

30 янв 2023 в 13:11

Потом что придумают? Оспу? Чуму?

30 янв 2023 в 13:40

Вся эта компания за ковид еще не наказанная почему то , выполняет указания ВОЗ! Тот самый ВОЗ который щедро финансирует Билл Гейтс. Тот самый Билл который очень любит ставить взрослым людям и детям например в Индии как дело было ( не себе конечно ) различные прививки, очень ему нравятся паспорта вакцинированного, без которых людей буквально уничтожают в их правах и свободах. Тот Билл которому очень нравиться цифровой концлагерь для тех кто выживет после всех этих прививок. Никогда не было даже капли сомнения когда прививки ставили Советские врачи, а вот этим........

30 янв 2023 в 13:30

И поди ещё ку-ку код выдавать будут?
Ковид сменила Корь?

30 янв 2023 в 21:15

Напоминаю согражданам, что согласно федеральному законодательству решение об уколизации принимает сам гражданин на добровольной основе. Все эти "указания начальства", "обязательная и точка" и прочие оговорки - вне законодательного поля РФ! Гражданин, перед уколом, подписывает очень важный документ - добровольное(!) информированное согласие. После этого подписания гражданин несёт всю ответственность за возможные побочные действия кола. И попробуй докажи, что "после не значит в следствии", если что случись... Так у нас устроено. Так что думайте сами.

30 янв 2023 в 19:00

уже известно что нулевой пациент с корью прибыл из азии...а есть же еще наши граждане с прибабахом которое у мигрантов покупают овощи,фрукты,хлеб,еду!!! уже сколько писали туберкулез,гепатит-а,корь это заболевание которое можно подхватить от мигрантов,а нет у нас ходят покупают,а потом имеем эпидемию...нужно обязательно вакцинировать всех мигрантов и только тогда не будет распространения..у них то отродясь нет никаких прививок

30 янв 2023 в 17:21

😂

Ольга
30 янв 2023 в 13:57

ФЗ 323. Медицинские вмешательства добровольны. Конституцию ещё пока не отменили.

очередную дозу вам вколят уж очень вы живучие , с короной не проканало щас другую придумали ))) стадо бегите быстрее колитесь

30 янв 2023 в 14:57

выглядит как утилизация, дурацкое название, кто придумал? от слова подчищающая ассоциация очень нехорошая.

30 янв 2023 в 21:20

От постоянной и нещадной "заботы о здоровье населения" в стране наблюдается гигантская убыль численности населения... И вот, ОНИ решили ещё поднажать, ещё усилить "заботу"...

Гостья
30 янв 2023 в 14:23

Мигранты это мина замедленного действия по различным заболеваниям. Жесткий контроль еще на границе должен быть.

Вопрос
30 янв 2023 в 15:38

В общем-то правильно. Какая будет использоваться вакцина для вакцинации? При вакцинации живыми вакцинами немного больше требований к состоянию вакцинируемого, чем при вакцинации от того же гриппа вакциной, не содержащей живого ослабленного вируса, поэтому хотелось бы немного больше информации о том, какой вакциной будут прививать.

Жительница
30 янв 2023 в 19:44

Корь завезена мигрантами. Проверять у них сертификаты абсолютно бессмысленно! Поскольку они все фиктивные. Предлагаю в обязательном порядке заставить ВСЕХ мигрантов сдать за их же счёт тесты на антитела. Подделать в Новосибирске тесты местных лабораторий гораздо сложнее, чем показывать свои фиктивные сертификаты. Списки мигрантов у полиции есть, пусть делают обходы, вылавливают на улице. И пусть власти подсуетятся.

Гость
30 янв 2023 в 13:47

Что за народ ? Десятилетиями не слышали о кори , забыли о ней ,потому что делали прививки. Бывшие " братские " игнорировали вакцинацию . У самих вспышки и нас наградили . А здесь ещё подзуживают либо провокаторы , либо безмозглые.

Гость
30 янв 2023 в 12:54

А как доказать, что болел в детстве?

Артур
30 янв 2023 в 14:21

Приезжих надо сразу проверять на наличие прививок. Зачем распротранять такую опасную болезнь?

Первый
30 янв 2023 в 14:23

Вроде мало народу болеет, панику не надо раздувать. Вакцина вполне эффективна и проверена уже не на одном поколении.

лева задов
30 янв 2023 в 14:48

" подчищающая иммунизация"??? Это в смысле народ " подчистить" количественно? Да? Ну, с этим у власти НА ОТЛИЧНО!

Анжела
30 янв 2023 в 17:01

А разве эту прививку не ставят единожды при рождении?

Гвость
30 янв 2023 в 18:19

Ох как ваксеры возбудились...

30 янв 2023 в 13:51

Чес сделали бы по школам и садам, всех детей надо проверить на наличие прививки. Если какая-то мамка против, то ее и спрашивать не надо.

Роза
30 янв 2023 в 14:23

У всех есть прививочная карта ещё с детства. Вот там и есть вся информация, когда и что ставили. Но может потребоваться ревакцинация.

Креон
30 янв 2023 в 14:22

Пусть лучше прививки ставить, чем вводить карантин. Корь бывает и с летальным исходом.

Гость
30 янв 2023 в 14:36

Жители Новосибирска,не думайте,что это только у нас..Самара,Омск,Барнаул,другие города,где вспышки кори .ВОЗ в этом году рекомендовала привить 93% детей России.Ну и взрослых тоже..Делайте выводы..

Гость
30 янв 2023 в 14:20

Последствия поколений антипрививочников делают свои дела. Скоро коклюш, дифтерия, оспа вернутся. А все от безмозглости людей.

Дроныч
30 янв 2023 в 14:22

Разбаловали население своей демократией. В советское время никого не спрашивали, прививали и точка. И никаких эпидемий не было.

Химик Тюленин
30 янв 2023 в 12:52

Это правильно я щитаю что здоровье всегда должно !

Сущий рай
30 янв 2023 в 14:21

Заразы и так полно, еще и корь вернулась. Очень не приятное заболевание.

Пират
30 янв 2023 в 14:20

Раньше прививали всех подряд, и не было проблем. Надо вводить обязательную вакцинацию, кроме тех, у кого серьезные противопоказания.

Размышления
30 янв 2023 в 14:47

Если бы Гуторовы под руководством Ильиных работали, то все антипрививочники и те, кто их натравливает, давно бы уехали в СИЗО.

Грек
30 янв 2023 в 17:01

Лишним не будет. Тем более, если взрослым тоже ставят прививки от кори

Емеля
30 янв 2023 в 17:02

Если уже даже главный санитарный врач области призвал к этому, то нужно ставить.

Савелий
30 янв 2023 в 17:02

С кроной однажды управились, и с этой разговор будет короткий)

Гость
30 янв 2023 в 17:31

Самое точное - подчищающая вакцинация!!!

Виктор
30 янв 2023 в 13:35

читая комментарии антипрививочников второй год подряд, еще раз убедился ,что все беды в нашей стране из-за неправильного мышления

Гость
30 янв 2023 в 14:48

Так и хочат какую нибудь дрянь в вас влить.

30 янв 2023 в 12:53

Предлагаю местным овальным поскорее подчиститься живительным уколом, глядишь и дурь выйдет 🤣