Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Мама, я, что ли, умру?» Ребенок, которого лечили от вирусной инфекции, скончался от разрыва пищевода
«Мама, я, что ли, умру?» Ребенок, которого лечили от вирусной инфекции, скончался от разрыва пищевода

26 янв 2023 в 15:15

Силы Вам. Чем дальше от цивилизации- тем опаснее болеть... Жалко всех.

26 янв 2023 в 15:32

Семье соболезнования. Самое большое горе - это потеря ребенка.

26 янв 2023 в 19:13

Ну не сходится групповая уверенность в обычной вирусной инфекции и "ребенок для врачей был «очень непонятный». Сама "непонятность" с учетом сроков и повторной госпитализации через несколько дней - повод для Читы. И тут дело вообще не в симптомах, а именно в тяжести состояния

26 янв 2023 в 15:37

нас окружают "узкие специалисты" -
есть, прям, узконаправленные,
те законодательные инициативы пишут,
дабы оправдать своё присутствие - так нужно...

26 янв 2023 в 15:38

Слова санитарки это лучшее экспертное заключение. Сам по себе разрыв пищевода не может быть указан причиной смерти.

Гость
26 янв 2023 в 15:20

Сил маме! Прошли сами все круги ада, круговой поруки, комментариев они не дают, кругом некомпетентность!!!!! Это наша действительность, к великому сожалению.....

26 янв 2023 в 15:10

Нет у нас медицины, всё развалили! Врачи гуглят чтобы установить диагноз, ничего не знают, неучи одни остались в муниципальной медицине, а все более-менее ушли в платную медицину

31 янв 2023 в 20:20

Господи, уважаемые врачи будьте по максимуму внимательные к детям.. Ведь на самом деле, часто диагнозы ставятся не обследуя.

26 янв 2023 в 15:13

Читаю и плачу, 6 лет ребёнку. Убили и не найти виновного.

том
26 янв 2023 в 15:28

силы семье пережить это страшное горе! земля пухом Савелию

УВася
26 янв 2023 в 15:41

Основная причина в том, что территориальные больницы не имеют оборудования способного выявлять аномалии и патологии, как и квалифицированного персонала. Определить в таком случае необходимое лечение не представляется возможным. Терапевты и педиаторы заточены на заболевания которые циркулируют и во всех признаках видят только их, что называется туннельным мышлением. Так и погибают люди от несвоевременной диагностики, либо от её отсутствия. Мальчишку очень жалко. Искренние соболезнования родным.

Гость
26 янв 2023 в 15:38

У меня внуку 6 лет. Болеет без конца. Даже представить страшно, что переживает мать. Как страшно.

26 янв 2023 в 15:22

Врач подкрался незаметно. Выжить в сельской больнице не всем везет.

26 янв 2023 в 15:37

Осветите продолжение истории!

Гость
26 янв 2023 в 15:35

Я каждый день смотрю телевизор,а там всё на высшем уровне.

Гость
26 янв 2023 в 16:47

медицина в России уничтожена Голиковой и ее помошниками. болеть страшно!

Татьяна
26 янв 2023 в 15:42

У каждого врача - свое кладбище. Страшно и жутко. Соболезнования родственникам...

Медвепут
26 янв 2023 в 15:40

И только Голикова продолжает рисовать нужные цифры.

Нита
26 янв 2023 в 15:57

Как всегда, самые умные и опытные это санитарки. Может ну их врачей, пусть санитары лечат.

Поэтому Только Ветеринары
26 янв 2023 в 16:28

А были ли манипуляции с пищеводом какие нибудь. Зонд.
Вот тут некоторые ругают современных медиков.
30 лет назад я привела дочку на зондирование , устанавливать, есть ли у ребенка описторхи.
Медсестра при мне установила зонд, говорит сидите, ждите, когда набежит пробирка.
Сидим, час, два три. Ни капли. Может меньше по времени было, но точно несколько часов.
Ребенок бледный совсем, ну сколько можно.
Зову медсестру опять , уже хватит, говорю ждать, вынимайте.
Вынимает зонд. Сложен был ровно пополам, и видно, что на месте сгиба края плотные, острые.
Ну что ....без медиков плохо, с медиками плохо..тут не знаешь что и думать. Так ещё предупредили, что детям и взрослым ставят одинакового размера трубки. Немаленькие.
Мне надо было сразу развернуться, уйти, но так трудно было попасть на диагностику, да тогда было принято как то слушаться врачей..

26 янв 2023 в 17:00

Читая вся исплакалась , бедный малыш ! Дай бог накажут виновных !!!

Маня
26 янв 2023 в 15:31

Разве может быть разрыв пищевода от рвоты? Сильно сомневаюсь. Бедный малыш, земля тебе пухом.😢😢😢

26 янв 2023 в 16:43

Сейчас сердце разорвётся😢😢😢

Гость
26 янв 2023 в 16:38

Как страшно ребёнка потерять. В 2021 году в Новосибирской больнице не увидели у друга тромб. Только ушиб. И нет человека... Так что неважно, где находится больница, в селе или в областном центре.

дервиш
26 янв 2023 в 19:17

«Мама, я, что ли, умру?»---душераздирающие слова от 6 -летнего ребенка . Такое сложно пережить . Только в рай

как достал слэнг подобных повестей….

Сплю как пожарник
26 янв 2023 в 15:56

Страсти какие то. Компетенция врачей в городах то сейчас сомнительная, а уж в захолустье вообще страшно

26 янв 2023 в 15:12

... его картинках цветы сменяются монстриками, Хаги Вагги — патриотическими танками... Можно было хоть здесь без этого?

Тата
27 янв 2023 в 02:27

Ну с пищеводом все понятно где разорвали,когда на ИВЛ ребенка сажали,а с остальным возможно осложнение после инфекции,неделю ребенка отправили температурить,когда на четвертый день если не падает надо начинать принимать антибиотики. Если ребенок был непонятный,почему не настояли отправить в областную? Бардак ка всегда,не поставят правильный диагноз,лечат на авось .Запомните врачи,если на 4-5 день состояние ребенка не улучшается,а даже ухудшается,надо его госпитализировать и обследовать,искать причину

Гость
26 янв 2023 в 16:26

Ужасная новость. Очень жаль малыша

Эллис
26 янв 2023 в 17:29

Вообще лечиться в ЦРБ - любой, это прямая дорога туда. Соболезнования бедной матери и семье

Коля
26 янв 2023 в 19:02

Зазывают на диспансеризацию. А я боюсь, очень боюсь.

Бездетный Бич!
26 янв 2023 в 15:24

Вообще, никто не работает. Всем только деньги нужны. Одни не работают,другие не платят. В итоге,все вымрут,одни таджики, узбеки, трудолюбивые китайцы всё заполнят.

Антибиотики надо было принимать три раза в день как сказал врач. Сочувствую.

Гость
26 янв 2023 в 22:15

считаю, что в любом непонятном случае детей должны госпитализировать в большую больницу.
вот, реально, мальчика, которого депутат сбил, на вертолете с царапинами привезли в город, а в этой статье даже до нормального населенного пункта отказались доставлять.

Красавица
26 янв 2023 в 15:14

Если тебе врач прописал давать антибиотики 3 дня, значит надо давать 3 дня, а не самолечением заниматься((((

Аноним
26 янв 2023 в 15:37

Зачем вы пишите подобные статьи? Мало у людей тревоги и стресса? Смакуете чужое горе? Зачем?

Гостья
26 янв 2023 в 16:05

Ужасная трагедия. Просто врачам ничего не бывает за халатность, как с гуся вода. У меня после родов были сильные боли, в женской консультации сказали, что я здорова, что это послеродовая депрессия, посоветовали заняться спортом, даже УЗИ не назначили. Пошла в платный центр- диагноз острый метрит и плацентарный полип, срочно отправили в больницу, где я пролежала 3 недели плюс операция. Не было бы денег, страшно представить, что бы было.

Дэзи
26 янв 2023 в 22:08

Гибель ребенка, безусловно, трагедия.
Винить врачей преждевременно.
А маму винить поздно, но все же, для других мам: в неполных шесть лет болеющий(!) ребенок ест беляш, планируется пицца и картошка фри. То, что это и взрослым не полезно - нет, не слышали. Зато антибиотик правильно давать побоялись, он же вредный. Дремучесть подобных мам поражает.

Гостьть
26 янв 2023 в 22:15

считаю, что в любом непонятном случае детей должны госпитализировать в большую больницу.
вот, реально, мальчика, которого депутат сбил, на вертолете с царапинами привезли в город, а в этой статье даже до нормального населенного пункта отказались доставлять.

sdf1
27 янв 2023 в 00:11

Соболезнования семье. Жуть, безусловно.

Гость
26 янв 2023 в 15:26

какой то лютый трэш, медицина докатилась до невозможности определить причину и поставить диагноз, но виноват в этом конечно Байден, и еще Обама, Клинтон, Буш и еще наверно Кеннеди

Александр
26 янв 2023 в 22:40

Соболезнования этой женщине.
Мне 46 лет, я за свою жизнь могу вспомнить с пяток историй где меня не лечили, а калечили. Вот, например, 3, наиболее ярких, моих личных истории для примера:
1. ~18 лет гайморит. Недели две я бегал по больницам с ужасной головной болью, пока мне не поставили диагноз. Врачи везде на меня смотрели косо и намекали на то, что я симулирую и пытаюсь косить от армии.
2. ~25 лет. Абсцесс в горле долго лечили как ангину антибиотиками брызгалками и танзелором, хотя нужна была срочная операция.
3. 35 лет нарушение проходимости желчных протоков. Долго лечили от гастрита и как общее расстройство пищеварения, пока не началась желтуха и стало очевидно что проблема как-то связана с работой печени и желчью.
После последней истории я стал сам интересоваться медициной, гуглить в интернетах и ставить себе диагноз. В больницу иду исключительно что бы подтвердить уже поставленный мной же диагноз и получить нужные направления и рецепты. Жить стало намного спокойнее, чего и всем желаю.

🐗Хомяк
26 янв 2023 в 19:18

и халатность мед работников

Наша медицина-
26 янв 2023 в 16:31

подорожник и малина..
на езе зёленка, как экстренная, неотложное средство..
Медицины - нет, дорог -нет, автомобилестроения нет, авиастроения -нет, судостроения - нет, наука - иммигрировала, космос - "всё"..
Зато "злобные соседи что-то замышляют."..
Похоже не параною...

26 янв 2023 в 15:08

Редкая и трагическая случайность.
Иногда так бывает, что человек заболевает непонятно чем, а когда диагноз проясняется, то порой бывает уже поздно 😢

любите этого щеночка он вам принесет радость и память, через время у вас еще будет мальчик желаю вам и шеночку здоровья

Гость
26 янв 2023 в 20:16

руки-ноги белые, губы синеют
что показал анализ крови при этом?
Извините за вопрос, но хочется узнать. Семье соболезнования.

Гость
26 янв 2023 в 21:56

В большинстве случаев официальная медицина только вредит, увы, это факт. Берегите себя и детей, не ходите по пустякам к врачам, залечат досмерти.

Бог
26 янв 2023 в 15:11

давно ушла в отпуск. Сатана у себя балы устраивает. Всем на этот мир по барабану. Сами по себе живëм.