Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Мир микстур: как работает аптека, которая делает лекарства со времен СССР, — таких всего 5 в Новосибирске
Мир микстур: как работает аптека, которая делает лекарства со времен СССР, — таких всего 5 в Новосибирске

26 янв 2023 в 11:55

Закон о производстве жизненно важных препаратов :" Его внесли в Госдуму в 2019-м, сейчас он прошел Совет Федерации."
Жесть. Нужные власти законы пролетают и думу и Совфед за несколько дней со свистом.

26 янв 2023 в 12:12

Офигеть! Вот это совдепия там царит. Хотя бы оборудование бы поменяли на современное и более точное. Весы "Тюмень" уже по любому не точно показывают значения

Гость
26 янв 2023 в 13:13

Знаю одну аптеку, где делают для больницы.
В шкафах с медикаментами живут мыши.
Субстанции могут быть просрочены, например, делали капли для стоматологии с просроченным цитралем. Цитраль - дорогой, его нужно очень мало и стоит эта бутыль годами.
В 21веке всё это должно производиться на заводах, с современным контролем качества, а не кустарным способом, "на коленке".
Если уж скатились в тьму, то можно открыть при фармзаводе отдел по штучному производству, один для всего города, а не вот эта антисанитария в разваливающихся помещениях.

маруся
26 янв 2023 в 14:54

зря 2-ю аптеку испортили, превратив часть 2-го этажа в не действующий музей Интереснее было бы под стекло фармацевтов посадить, а посетители бы ходили на экскурсии, смотрели бы как готовят лекарства

Артур
26 янв 2023 в 17:34

Почему нет интервью зав. аптекой? По всему городу рекламой "помогает", а в статье нет ее фото!?

Гость
26 янв 2023 в 19:44

Удобно было рецептурные лекарства в аптеке №2 заказывать и покупать.

Где аптеки то находятся? Что за умелец писал? Никакой информации.

27 янв 2023 в 03:13

А, с какой целью, сократили количество ТАКИХ аптек?

3 апр 2024 в 09:25

Все!!!!! Эту аптеку закрыли!!!! Вместо аптеки там сейчас МАГНИТ .... А на входе оставили закуток, типа аптечного киоска!!!