Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Мир микстур: как работает аптека, которая делает лекарства со времен СССР, — таких всего 5 в Новосибирске
Мир микстур: как работает аптека, которая делает лекарства со времен СССР, — таких всего 5 в Новосибирске

26 янв 2023 в 10:26

Написали про одну аптеку, а остальные 4 где находятся?

26 янв 2023 в 10:53

Во времена СССР в каждой деревне/посёлке была своя больничка, пусть с фельдшером, но была, при ней аптека, тот же фельдшер ею ведал.
Во времена ВладимВладимыча даже калош в Африку послать не сможем, нету калош, не делаем.

26 янв 2023 в 11:55

Закон о производстве жизненно важных препаратов :" Его внесли в Госдуму в 2019-м, сейчас он прошел Совет Федерации."
Жесть. Нужные власти законы пролетают и думу и Совфед за несколько дней со свистом.

3 апр 2024 в 09:25

Все!!!!! Эту аптеку закрыли!!!! Вместо аптеки там сейчас МАГНИТ .... А на входе оставили закуток, типа аптечного киоска!!!

26 янв 2023 в 10:10

Я думал вообще ни одной такой не осталось, всё вынесли когда ещё Ельцин не успел Белый дом расстрелять.

26 янв 2023 в 12:12

Офигеть! Вот это совдепия там царит. Хотя бы оборудование бы поменяли на современное и более точное. Весы "Тюмень" уже по любому не точно показывают значения

Где аптеки то находятся? Что за умелец писал? Никакой информации.

Елена
26 янв 2023 в 10:22

Всегда пользуюсь препаратами приготовленными в аптеке на Рассветной , витаминные капли для глаз, мыло косметическое, салициловая мазь и конечно Антигриппин. Антигриппин снимает быстро все симптомы орви и гриппа, отличное лекарство. Отправляю родственникам в Барнаул.

26 янв 2023 в 10:59

Пользуюсь этой аптекой много лет. С хлоргексидином очень интересно стали поступать. С обыкновенным и дешевым препаратом, для мытья рук. Уменьшили тару, в два раза, при этом ценники оставили прежние. Строго рецептурные препараты не всегда есть в наличии, а аналоги очень сомнительного качества и сомнительных фирм-производителей. А другие лекарства местные жители предпочитают покупать в рядом расположенных аптеках, где цены намного дешевле на многие лекарства. А это для многих пенсионеров очень важно

Владимир
26 янв 2023 в 10:14

Шкафы, линолеум.... Милый СССР, на кого ты меня покинул??(((

26 янв 2023 в 10:49

А лекарства она делает современные или "со времен СССР"? 😁

26 янв 2023 в 10:49

интересно, сейчас ставят горчичники и банки?

Гость
26 янв 2023 в 11:00

Где сейчас найти врача, который сможет выписать правильный рецепт для производственной аптеки?

Макс
26 янв 2023 в 10:47

Действительно, надо было написать адреса всех таких аптек

гость
26 янв 2023 в 11:07

Директор «Новосибирской аптечной сети» Дмитрий Гришунин

В 20 м году 2 недели не было антибиотикаХальзов кричал я не причем -это частные аптеки должны заниматься. А новая партия пришла в муниципальную и дороже .

Гость
26 янв 2023 в 10:58

Какое все допотопное. При этом такое производство очень нужное, особенно при изготовлении препаратов с коротким сроком хранения. Помню после операции на глазах покупала каждый несколько дней в аптеке цитраль и какие то капли с антибиотиком.

27 янв 2023 в 03:13

А, с какой целью, сократили количество ТАКИХ аптек?

Гость
26 янв 2023 в 10:43

Сейчас в каждом доме по аптеке. Препараты с огромными ценами. Причём в разных аптеках цены разные. Фармкомпании обогащаются.

гость
26 янв 2023 в 11:12

"линолеум" на полу квадратики- они уже разрушились за 34 года, швы со временем расходятся, там грязь и пыль- не хорошо для аптек. А так нищита, все печально совдепия.

Гость
26 янв 2023 в 13:13

Знаю одну аптеку, где делают для больницы.
В шкафах с медикаментами живут мыши.
Субстанции могут быть просрочены, например, делали капли для стоматологии с просроченным цитралем. Цитраль - дорогой, его нужно очень мало и стоит эта бутыль годами.
В 21веке всё это должно производиться на заводах, с современным контролем качества, а не кустарным способом, "на коленке".
Если уж скатились в тьму, то можно открыть при фармзаводе отдел по штучному производству, один для всего города, а не вот эта антисанитария в разваливающихся помещениях.

маруся
26 янв 2023 в 14:54

зря 2-ю аптеку испортили, превратив часть 2-го этажа в не действующий музей Интереснее было бы под стекло фармацевтов посадить, а посетители бы ходили на экскурсии, смотрели бы как готовят лекарства

хО,
26 янв 2023 в 10:20

хм, а я думал при ельцине и демократии всё от ссср разрушили,... и расстащили

Артур
26 янв 2023 в 17:34

Почему нет интервью зав. аптекой? По всему городу рекламой "помогает", а в статье нет ее фото!?

Гость
26 янв 2023 в 19:44

Удобно было рецептурные лекарства в аптеке №2 заказывать и покупать.

Гость
26 янв 2023 в 10:31

Неужели они реально этими весами пользуются?! Техника на грани фантастики)))

26 янв 2023 в 10:16

Вау как в машине времени оказался, только вот на дворе 2023 год, а на фотографиях 1957 примерно, а может даже и середина 30х.
Прорывной прорыв.

Светлый
26 янв 2023 в 10:43

Это прорыв в мировой фармацевтике!