Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Никаких больше электронок: почему в России хотят запретить вейпы и другие заменители сигарет
Никаких больше электронок: почему в России хотят запретить вейпы и другие заменители сигарет

20 янв 2023 в 12:01

полный запрет всего, стену метров десять с колючей проволокой и железный занавес. Включить Аллу Пугачёву и пусть радуются вспоминая как было хорошо😉🤣

20 янв 2023 в 12:04

давно пора, и энергетики всякие тоже нужно запрещать

20 янв 2023 в 12:16

полностью они не исчезнут, к сожалению
лучше быть независимым от всего

20 янв 2023 в 12:28

Правильно, поддерживаю!

Паша
20 янв 2023 в 12:28

Верните любительские тогда Урицкого

странник
20 янв 2023 в 12:36

с 4 класса в нашей школе появляются вейпы. в 5 классе парят поголовно.

Гость
20 янв 2023 в 12:39

Если я выбрала жизнь без зависимостей, хоть даром это все раздавайте! Мне не надо! Но я не сама. Мне отношения с Богом помогли. И всем советую. Он реально освобождает. И мозги и тело и душу!
Экономия на алкоголе, куреве, психологах, врачах и прочих лишних вещах реальная!
Не поддаюсь никакой пропаганде, рекламе. Живу без страха и депрессий!
Люди! Есть Бог! Он живой и прекрасный!
И всякие запреты уходят в прошлое. Уже самому не хочется всей этой дряни. Так классно жить и быть от всякого внутреннего рабства свободным! 🔥🔥🔥

Гость
20 янв 2023 в 12:40

Запретили бы ещё микрозаймы в МФО через интернет, безо всяких проверок и обеспечения.

20 янв 2023 в 13:03

Хватит вату катать. Надо взять и запретить!

TRUE
20 янв 2023 в 13:22

У табачников уменьшается прибыль?) Продавливают запрет, чтобы пересадить на сигареты людей?
В современных реалиях утопично что-либо подобное запрещать, будут подпольно торговать, вот и всё!

20 янв 2023 в 13:24

Что ещё ждать от потомков комуняк,которые больше ста лет сказали одному великому человеку:надо будет и дышать запретим.

Василь
20 янв 2023 в 13:29

Задолбали своими треклятыми "историями"! Придумайте себе какое-нибудь новое, всех моих северных богов ради, слово-паразит! "Случаи", например, или "примеры" те же... Да даже просто "прецедент" звучит уже куда благозвучное, чем эти ваши "истории"! ; )

Гость
20 янв 2023 в 15:00

Давно пара запретить, этим только травят народ.

20 янв 2023 в 15:32

А чего табак не запретят по такой же логике ? " пусть кто придумал курить табак, пусть производит и курит ".
Озаботились тем что школьник пострадал из за вейпа ? Стоило бы озаботиться тем , кто продал это школьнику.

гость
20 янв 2023 в 15:52

самое страшное когда курят дети! сама постоянно борюсь с курением сына, покупает в школьном туалете, возле школы продают дети старших классов, покупает на авито у студентов! и тут только один ответ, я думал это не вредно... статей и видео о вреде нет. А он подросток 13 лет.

Вадим
20 янв 2023 в 15:55

Давно пора!
Слишком долго ждали.
Электронки запретить.
На сигареты поднять цену раз в 5.

Да, я знаю что такое курить и бросать. Сам курил с 89 года. В 2018 бросил. То есть почти 30 лет!
Сам, без медицины и помощи.
И очень рад, что не курю, а на табак смотреть противно...

20 янв 2023 в 16:07

Когда-то власти начнут что-то разрешать?
Может в ГД не знают, что сочинение запретов - это не единственная их функция?

жесткий
20 янв 2023 в 16:21

По сути дискуссия ни о чем. У нас законы есть о запрете курить в общественных местах, в подъездах и даже на балконе квартиры. На деле подъезды прокурены, вокруг остановки бычки и окурки служат вместо гранитной крошки.

тяжелые наркотики тоже запрещены и полегче тоже но одно из первых мест в мире по смертности от наркомании занимаем.

другие же прям по соседству с консервами, детским питанием продаются и даже рекламируются по тв.

гость
20 янв 2023 в 16:51

с табака акциз , а электронки не отследишь.

20 янв 2023 в 17:06

А может быть вопрос в другом: народ отказывается от обычных сигарет, и депутаты получая " плюшки" от табачных компаний, пытаются запретить электронку? Мотивируя заботой о здоровье.

Гость
20 янв 2023 в 17:11

по крайней мере им следует запретить употреблять слово ТАБАК на своих точках распространения.
И запретить продавать все это вместе с табаком, сигаретами и другими традиционными нежностями души

emokid2007
20 янв 2023 в 17:35

ну про взрывы они жестко дали конечно
самолёты знаете тоже бывают в полёте ломаются, так почему бы их не запретить?

20 янв 2023 в 17:38

потому что есть табачное лобби

иду
20 янв 2023 в 18:03

это мода и деньги. сделайте модным и доступным спорт и здоровое питание, весь секрет.

20 янв 2023 в 18:21

Загадить свой организм, каждый дурень может)))
А вот по-думать про "букеты" болезней в недалёком будущем#УВЫ.

20 янв 2023 в 18:55

Давно пора

Гость
20 янв 2023 в 19:00

Да неужели!

20 янв 2023 в 19:14

Потому, что производственные мощности "Донского табака" простаивают. Белороморканал никто не берет. Пора пересаживать молодежь на отечественные папиросы. Чтобы смолили как деды завещали!

Гног
20 янв 2023 в 19:44

Табачники лобируют сигареты. Вот и все

Игорь
20 янв 2023 в 20:11

Под запрет хотят поставить так как доля сбора с табачного акциза падает в связи с переходом многих с сигарет на электронки, хотели ввести акциз и маркировку, но в отличие от сигарет, где полная монополия, контроль за электронками установить сложнее, поэтому доля упущеной прибыли со сбора акциза она всегда будет огромной, иными словами травитесь сигаретами нам так выгоднее

Гость
20 янв 2023 в 20:16

Если курящий (не важно что) выпустил на улице на Вас вредный для здоровья дым, предлагаю рассматривать это как умышленное причинение вреда здоровью.

20 янв 2023 в 20:19

Во-первых, у нас в России всегда было так: что не запрещено, то разрешено. Поэтому всё нормально. Во-вторых, с чего это они взяли, что вот ровно 99% испарителей ввезены и проданы нелегально? Что за "не придуманные" истории. В-третьих, травмы от взорвавшихся вейпов можно посчитать на пальцах одной руки неудачливого фрезировщика. И эти травмы, как правило, от дешёвых подделок и копий на нормальный товар.

20 янв 2023 в 21:19

У кого то завод из депутатов, по производству сигарет простаивает 😉 вот и решили запретить!

20 янв 2023 в 21:37

Во всём мире не вредные, в России - вредные. Давайте может разрешим школьникам и алкоголь покупать и табак, да хоть травку. Только перед этим - дадим им альтернативу подворотне. Чтобы в небольшом селе школьники могли пойти в школу и просто попросить "хотим танцевальную студию, хотим кружок робототехники, хотим мастерить" и школа подала заявку на доп. финансирование, наняли на день в неделю препода, выделили помещение, купили что нужно и вот уже девочки танцуют или паяют электронику, мальчики крутят серводвигатели в роботов или осваивают токарку. Давайте как во Франции - чтобы госудасртво не мешало частной авиации (сейчас очень ОЧЕНЬ сложно сделать банальную взлётную полосу или организовать парапланерную школу) и спонсировало 70% за обучение детей полётам. Давайте сажать чиновников, а не героического учителя, который повёл класс в поход в лес... Ну если кого-то в лесу укусил энцефалитный клещ. Наверное можно же было обработку провести от клещей, экологию выправить, прививки поставить... Да и с продуктами что-то решить. Может Россия обеспечить школьные столовые апельсинами для сока или нет?
Тогда дети будут с одного кружка с горящими глазами бежать на другой, а водку попробуют, удивятся как это вообще пить можно (мои первые впечатления) и да, будут о боже мой добавлять в сок по 5% спирта на баллах (девочки же не зря танцевать учились? раз в четверти бал!).
Или скрепы разогнутся?

Гость
20 янв 2023 в 21:43

Конечно запретить

21 янв 2023 в 09:37

Идет мамаша с сыном лет 12 и тот парит. Говорю ей, что это вредно. А в ответ она мне, так это же просто пар. А потом побежит на тв, помогите, сыночек болен.

Гость
21 янв 2023 в 09:48

Дадада, замыленная причина - нелегалы ))))) просто табачники прибыль теряют из за того что люди на пар переходят и бросают курить, вот и новость...сигарет тоже много поддельных....

Валерия.
21 янв 2023 в 17:48

Табачные компании теряют бешенный доход и всеми правдами и неправдами проталкивают этот запрет. Проплачивают все это. Не про какое здоровье ваше не думает ни кто и в помине, не обольщайтесь. Навести в сфере Вейпа порядок давно пора. Значит органы не хотят работать и пресекать продажу несовершеннолетним, не наказывают родителей за покупку детям. Не пресекают торговлю на интернет площадках где продают любому возрасту. Особенно в начале продаж даже лично видела в переписках продавца и покупателя что без паспорта могут получить. Продажи разрешить только на стационарных точках и обязать все под камерами, чтоб недобросовестным продавцам срок пять лет впаивали. И тогда не сильно захотят детям это продавать. Полный запрет это раскручивание чёрного рынка. Многие реально с помощью вейпа бросают курить. Дети как умудрялись левака купить так и после запрета там же купят. Ужесточение наказания для продажу несовершеннолетним и передачу им этих устройств. Реальные сроки. А взрослые сами решат что им курить и что вредно, а что менее вредно.

Гость
21 янв 2023 в 17:53

Хочу обратить внимание , от систем накаливания табака не кто не страдал и не взрывался, но и на эту тему давят чтоб запретить. Табачники с вами все ясно. Всем успели на лапу дать, конкуренция покоя не даёт. Только сигареты , только сигареты. Это так безопасно и полезно, что аж смешно.

топ
22 янв 2023 в 20:32

зачем запрещать вейпы если школьники будут курить обычные сиги или кидать снюс и все

Гость
22 янв 2023 в 23:53

А вы забыли где родина табака?😁

слава
23 янв 2023 в 02:45

Сигареты меньше покупать стали, электронки в разы дешевле обходятся вот эта нечисть и беситься им денег не хватает, когда уже нажрутся и лопнут!!!

Олегъ
23 янв 2023 в 07:49

страна-лимония одним словом

Денис
23 янв 2023 в 18:25

Нужно запретить использовать детей для продвижения законов. Дети всегда в вляпаются там, где вляпаться невозможно. Действует естественный отбор. Природа так устроена.
На счет вейпов, то сигареты куда вреднее, чем вейпы. Нужно запретить сперва сигареты, если уж на то пошло.
Стремно переходить от безопасного пара, на вонючий и пожароопасный табак.
Володина уволить за несоответствие занимаемой должности, роспотребнадзор распустить.

23 янв 2023 в 18:54

Да что ж вы привязались к курильщикам?!
Человек, выкуривший сигарету не станет гоняться с топором за домочадцами, не затеет пьяный дебош в общественном месте, не станет причиной срочной посадки самолёта из-за своего пьяного поведения, не врежется на машине в остановку с людьми, не трахнется, падая, головой о батарею, не совершит многих всяких криминальных поступков в пьяном угаре. Курящий добровольно сам себе причиняет вред. Не окружающим, ибо везде курить запретили.
Но нет, алкоголь у нас продаётся открыто, не закрытый шторкой, без всяких ужасных картинок на этикетках, в красивых бутылках, с чудесными названиями, маня к себе всем этим блеском и красотой.
Пейте, люди! Одурманивайте свои мозги! А вот курить - ни-ни!

23 янв 2023 в 19:21

Ой-ё-ёй! Надо же! Вейп взорвался у подростка!
А сколько смартфонов взрывается? Электросамокатов при зарядке?

Дкртур
24 янв 2023 в 00:01

Смешно, запретите тогда всё что в магазине стоит

Brt
26 янв 2023 в 09:00

Прекрасно 💫 наше госдума даже не может признать что экономика в одно место летит. Цены растут, а заработок ни на рубль больше не становится....

Элла
26 янв 2023 в 20:02

Лучше бы запретили паленые сигареты которых сейчас на рынке 99%, сейчас сигареты воняют так будто из бомж обоссал , обсосал, рыгнул на них !

Гость
25 февр 2023 в 19:38

Да запретить надо что электронные, что обычные сигареты. Если у людей ломка пусть отправляются на лечение от зависимости, логично вполне. Ладно взрослые люди имеют такие привычки, но когда даже дети из НАЧАЛЬНОЙ школы идут и курят это уже слишком

Гость