Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Из аптек пропали важные лекарства. Рассказываем, какие препараты сложно найти и в чем причины
Из аптек пропали важные лекарства. Рассказываем, какие препараты сложно найти и в чем причины

13 янв 2023 в 16:58

С антидепрессантами проблема. Золофт давно исчез из аптек. Индийские дженерики имеют много побочек и эффект от них слабее.
Печаль и безысходность.

13 янв 2023 в 16:32

НГС хватит копипастить, лучше бы провели анализ цен в аптеках города.

13 янв 2023 в 16:57

Проблема глобальна с октября, а они наконец "объяснили причины".

Давайте я свое объяснение дам. Более правдоподобное.

Уже много лет идет "оптимизация населения". Ресурсов конечно много, но аппетиты у верхушки и вовсе безграничны, поэтому так много людей не нужно.

Сначала практически сделали недоступной бесплатную медицину, но предложили альтернативу в виде платной. Не хочешь сидеть 1,5 часа в поликлинике забитой больными --- заплати 1000 за прием. Не хочешь ждать анализы месяц --- заплати в клинике платной.

Потом, с короновирусом --- пошли перебои и в платной. Уже стало все не так просто. Конечно богатые по прежнему могли и в клинику лечь в хорошую палату, и частного врача на дом вызвать, но ценники на это возросли в разы.

С началом СВО начался третий этап оптимизации. Раньше люди худо-бедно могли позаниматься "самолечением". Благо не первый год живут и часто знают что им и в каких случаях/дозах помогает. Несли понимаешь деньги мимо кассы. Теперь в аптеке ни-че-го не купишь без рецепта кроме БАДов. А если рецепт и есть --- тоже не купишь. Волей-неволей, особенно если речь идет о детях или стареньких родителях --- люди на последние копейки идут к частным врачам, что-то "достают" как во времена дефицита, с кем-то "договариваются". Скоро деньги у них кончаться.

И вот тогда в прекрасной РФ будущего останутся жить только здоровые и богатые. Потому что бедные и больные ....

13 янв 2023 в 16:30

ну если в режиме реального времени, тогда есть о чем задуматься.

Гость
13 янв 2023 в 16:28

Не знаю как с антибиотиками, а вот рексетина и золофта нет. Интересно, где они?

345
13 янв 2023 в 17:25

ну конечно проблема общемировая, поэтому за нурофеном и антибиотиками в казахстан ездят, у них общемировых проблем видимо нет

13 янв 2023 в 18:28

К сожалению это не вся правда. Есть препараты у которых нет аналога. Один я заказывала в Турции, а другой из Киева через Казахстан. Цена доставки одного препарата обошлась в 12 тыс т к он нужен был срочно. Сам препарат 20 тыс. человек лежал в больнице, лекарств не было. Вот и пришлось отдавать благо не последние деньги, но для многих это большие суммы.

Васян
13 янв 2023 в 16:59

Надо понимать, что "загнивающий Запад" из гуманности не вводил санкции на лекарства, а так бы уже взвыли

Гость
13 янв 2023 в 18:20

а цены на аскорбинку с чего скакнули в два раза ?

Ксю
13 янв 2023 в 21:53

Да это капец какой-то, ну и где же импортозамещение у нас, в среду заболела, думала сама справлюсь но нет, гнойный гайморит, все отдаёт и в виски, лоб, челюсть, около носа задеть больно. Врач сегодня назначил кучу лекарств, обошла с температурой и болью все аптеки вокруг, нет ни антибиотиков ни полидексы. Вот сами кто пишет что с лекарствами всё нормально поискали бы с температурой эти лекарства.

Гость
13 янв 2023 в 16:54

"или импорта лекарственных средств"
ну кто бы сомневался, т.е. всего и станков у вас тоже нет и производственные линии вы делать не умеете, у вас нет ничего.
"подорожало сырье, вспомогательные вещества, логистика"
т.е. дело конечно не в логистике,, хотя и это вам не в плюс, ну нет в стране нормальной логистики 1 жд ветка через всю страну (прошловековая) и одна дорога (унылая)

VIP Гость
13 янв 2023 в 16:21

"Рассказываем, какие препараты сложно найти и в чем причины"
Так какие препараты то? В статье ни одного названия! Но главное раздуть шум! А может они в Новосибирске есть, а редакция?

13 янв 2023 в 23:22

Киев за три дня говорили они. Санкции на нам на пользу говорили они

Гость
13 янв 2023 в 17:10

Нет инсулина "Фиасп"! Не могу купить ребёнку!!!

Максим
13 янв 2023 в 17:33

Доктор Комаровский недавно рассказывал про всплеск бактериальных (стрептококковых) ангин в мире. В частности в Великобритании умерло уже несколько детей. Там же он говорил про признаки, по которым можно отличить вирусную ангину от бактериальной.
Но мне понравилась фраза: "антибиотиков широкого спектра. «Тридемия» (сочетание респираторно-синцитиального вируса, гриппа и коронавируса)" Эммм. Я как-то считал, что антибиотиками вирусы (в том числе гриппа) не лечат!

Гость
13 янв 2023 в 16:21

начали первые ягодки вылазить

Медвепут
13 янв 2023 в 16:32

Ничего страшного. Подорожничек, чесночок, банька и никаких импортных лекарств. Вредно это.

го-го
13 янв 2023 в 16:34

Мы с Индие друзья в чем проблема?

Бабушка
13 янв 2023 в 16:19

мне внук как то по интернету заказывал лекарства, вроде нет никаких проблем. может люди просто не умеют пользоваться интернетом?

VIP Гость
13 янв 2023 в 16:24

"Лек в Аптеке" амоксициллин есть во всех аптеках! Зачем печатать фейки? Вы создаете ажиотаж на лекарственном рынке, сейчас народ ломанется их скупать!

Dfktynbyf
13 янв 2023 в 22:56

Аптеки забиты лекарствами.На лекваптеке можно проверить наличие. Пока не почувствовали отсутствия лекарств, вот повышение цен да. Два года назад альфазокс итальянского производства нашла с трудом. В этом году во всех аптеках имеется в наличии, только цены разные.

Alex_ nsk
14 янв 2023 в 00:37

Скажу крамолу - но кору дуба в аптеке не купить - то что для приема внутрь, подорожника тоже нет, ау гражданин Толстой - чем людям лечится то?

Гость
23 мар 2023 в 14:51

Нет одестона .Очень плохо.Аналоги не помогают

Гость
9 июля 2023 в 00:58

Это диверсия в отношении больных граждан РФ за то, что нет на складах недорогих лекарств, нужны расследования вплоть до тюремных сроков наказание.

13 янв 2023 в 20:18

выписали антибиотик-купил без проблем. Пошел второй раз покупать-предложили оригинал и еще 2 аналога. так шта все норм.

VIP Гость
13 янв 2023 в 16:26

Амоксициллин и Амосин в аптеках всего города! Зачем разжигать ажиотаж???

13 янв 2023 в 20:50

Ложь. Всплеск ОРВИ был в декабре и весь декабрь, уже 2 недели как спад. Опять что то мутят.

Россиянин
13 янв 2023 в 16:54

Опять наводят смуту и беспокойство народа.
Проверил по электронным аптекам.
Не вижу никаких проблем.
Зачем воду мутите, НГС?
Надеюсь, Соловьев доведет дело до конца!