Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации Сибирячка разбила голову на скользком тротуаре и умерла. Родные обвиняют управляющую компанию, но дело закрыли
Сибирячка разбила голову на скользком тротуаре и умерла. Родные обвиняют управляющую компанию, но дело закрыли

13 янв 2023 в 10:54

Климат такой поганый у нас. Надо переезжать туда где потеплее. Мариуполь например.

Владимир
13 янв 2023 в 10:55

Такое впечатление, что мэрия занимается просто вредительством в городе. Когда на улице было сухо, все тротуары были засыпаны бионордом, от которого все в городе было в грязи, когда наступил гололед, ни один тротуар ничем не посыпается. В городе что песка даже нету что ли?

13 янв 2023 в 10:55

Сомневаюсь, что тут можно что-то больше, чем халатность вменить. Да и халатность, откровенно говоря, спорная. Мы каждый день тут видим как люди жалуются на ЖКХ, что все воруют и деньги дерут, чтобы посыпать дорожки и убирать часто снег с крыш (самое травмоопасное зимой) нужны доп средства, много кто хочет их платить? А за всю эту общую халатность отвечать одному лицу, которое получает (я знаю офиц ЗП управляющих ТСЖ и УК) очень маленькие ЗП. Вот поэтому никто и не хочет идти в эти сферы работать. ЗП маленькая, а ответственность в случае чего уголовная.

123
13 янв 2023 в 10:56

ну так, не может УК отвечать за весь лёд в городе. Не может УК подстелить соломку везде!!!!!
Ну что делать??
понятно, что в смерти, такой нелепой, хочется обвинить кого-то и наказать!! но.... родственники, если по-честному, вы сами пойдете работать в УК , вы будете стоять за мизерную зарплату на холоде и посыпать каждую минуту дорожки с которых ветер сдувает только что насыпаный песок?

Гость
13 янв 2023 в 11:00

одевайте лёдоходы, это как бронежилет для пожилых в гололёд

иррида
13 янв 2023 в 11:01

все предусмотреть невозможно, март - вчера посыпали, снег подтаял, песок смыл и ночью снова все коркой покрылось. Это случайность, никто не виноват.
Но как и многие, я возмущена - где песок сейчас?!! город - один сплошной каток!

13 янв 2023 в 11:02

"Утром 8 марта 2021 года Мария Мамаева шла в поликлинику" "Врач уже дал направление на операцию, оставалось сдать необходимые анализы."
Простите, конечно, но 8 марта ЛЮБОГО года - день ПРАЗДНИЧНЫЙ! Если в поликлинике кто и работает, то это ТОЛЬКО ДЕЖУРНЫЙ ВРАЧ!!! Какие уж там анализы... Так что шла она явно НЕ в поликлинику...
"Весом всего тела она рухнула на голову, ударившись о поребрик"
Это как - вверх ногами на голову? Ну, чтобы весом всего тела. Писали бы просто - ударилась головой о поребрик, но нет, хочется "красивости"...

13 янв 2023 в 11:02

Бессовестные работники УК. От всего отбрешутся,хотя это их вина на все сто.

Bob
13 янв 2023 в 11:02

Можно попроще тексты? Без перлов про "на душе было неспокойно"?

Гостья
13 янв 2023 в 11:04

Тоже падала на льду на тротуаре, сломала правую руку в двух местах.

13 янв 2023 в 11:05

Вот этот отрывок из предложения перелом нескольких височных и затылочных костей. Вызывает недоверие ко всей статье. Сколько же у человека костей черепа ? Мне это напомнило фильм Иван Васильевич меняет профессию.

Вадим
13 янв 2023 в 11:06

Вот такие дела надо брать Бастрыкину на контроль. Когда у нас наконец то виновных за такие случаи будут адекватно наказывать. Руководитель управляющей компании как минимум года на три за решетку должен был отправиться.

Гость
13 янв 2023 в 11:07

Да уж,дворники наши чужие люди,им вообще по фигу все,он бегает с лопатой по всему району и как правило не выполняет свою работу качественно и все по тому что ЖКХ воры,они не доплачивают им не считают их за людей,я считаю пусть ЖКХ выплатить за смерть женщины в стократном размере,а то они уже совсем обнаглели,

13 янв 2023 в 11:07

о чем рассуждать - весь город как каток - с любым так может произойти - ответственных нет зато есть много взыскателей плат в т ч и за ЖКХ - неважно как они предоставляют услуги

Гость
13 янв 2023 в 11:08

А откуда у управляющей компании прибыль? Если она живет за счет платежей квартиросъёмщиков.

Кесов
13 янв 2023 в 11:11

70 лет солидный возраст, у меня у одноклассника в 90х, мать в 30 летнем возрасте так же умерла, подскользнулась и головой о поребрик ударилась.

Гость
13 янв 2023 в 11:12

Ужасно конечно,бедная женщина,я в током случае просто либо дома сижу;либо как сайгак скачу по снегу,панически боюсь гололеда

123
13 янв 2023 в 11:12

само падение, конечно ЖУТКОЕ. до костей пробирает.
н по тому, как женщина идет, понятно, что ей плохо.она где-то внутри себя была, возможно высокое давление.
если честно, человек в таком состоянии может на роовном месте упасть. и льда не надо.
Вина УК безусловно есть, но какая? что песком не посыпали этот кусок дорожки. но это штраф и всё. Винить УК в смерти человека, посадить за это дворника? в данном случае это не правильно.
Дорожка расчищена.
Нужны какие-то технологии, возможно настилы резиновые, чтобы люди не падали в гололед. НО это ... лет через 300, если Нск ещё выживет.

13 янв 2023 в 11:14

Умерла не потому, что разбила голову, а потому, что имела рак с метастазами

Старичок
13 янв 2023 в 11:14

Песком лед 100 лет не посыпают. Оно и понятно. Посыпешь - весной надо чистить и убирать дороги. Не уберешь - в воздухе пыль и жалобы граждан, а слова - "весь песок в городе из-за строительства 3 моста",- уже никого не устраивают.
А так вроде и сам растает и чисто будет.
Вспомнил сюжет до февраля 2022 года про Германию. Там турецкие рабочие отказывались убирать дороги за 2 тыс евро (маленькая зарплата), и отечественные журналисты показывали - "вот вам и капитализм немецкие бабушки и дедушки чистят сами дорожки у домов". Только никто не говорил, про штрафы и наказания для домовладельцев. Если бы у нас были большие штрафы, и управляющие компании потом бы годами выплачивали за причинение вреда здоровью в случае травм,- чистота дорог была бы другой.

Гость
13 янв 2023 в 11:15

9.01 улица Даурская, от дзержинского до Гоголя пройти , там пол квартала пройти, шла 30 мин, не шла а просто ехала, колено травмировано уже было ранее, там просто КАТОК! А ведь там Жэу есть прям на этом несчастном клочке! почему никто не посыпал? пенсионеры ползут, да что там дети и те ползут, выбоины, ямы, лед, машины едут, их пропускать приходится, потом опять искать колею! вспомнила всех до седьмого колена...

13 янв 2023 в 11:23

Чую скоро придется каску и броник покупать.Или голову расшибешь или прирежут на улице.о времена.

я не робот
13 янв 2023 в 11:24

у себя порядок не могут навести, а ещё и лезут в другие страны - "давайте-ка жить как мы!"

Гость
13 янв 2023 в 11:32

Моя племянница во дворе своего частного дома подскользнулась на ледышке размером сантиметра 4 в диаметре. Сломала ногу. В Сибири живем, даже самые добросовестные дворники не смогут прочистить все дороги и тропинки.

13 янв 2023 в 11:33

Капец, ждём когда упадёт Бастрыкин?

Евушка
13 янв 2023 в 11:37

что-то не вяжется у меня - есть камера, она зафиксировала падение. а ДО этого посмотреть нельзя, когда последний раз посыпалось это место. и ПОСЛЕ - когда засыпали... почему об этом ни слова в статье нет?

Татьяна
13 янв 2023 в 11:39

У нас управляющая компания почистила снег вдоль дома, осталась корка льда, а с торца дома осталось как было. Перепад высот 15-20 см.
Я шла, подскользнулась на льду, у меня даже шансов не было устоять... Итог - упала прям лицом на более высокую часть - перелом носа со смещением, подозрение на сотрясение, ушиб колена, что пришлось кровь откачивать. Сижу теперь на больничном и цвету всеми цветами радуги....

Патриот
13 янв 2023 в 11:40

С раком печени долго не живут, если что

13 янв 2023 в 11:41

Сколько еще человек должно покалечиться, чтобы коммунальщики заработали?

13 янв 2023 в 11:44

Ужас. Конечно, у нас же службы как работают? Криво. Надо наледь и снег своевременно убирать, а не когда всё утопчется и накатается, просто посыпать песочком. Гениально.

Гость
13 янв 2023 в 11:57

А у меня вопрос - можно ли было человека с такими травмами головы поднимать и вести до лавочки? Не лучше ли было дождаться скорую, чтобы ее транспортировали на носилках?

Неизвестно
13 янв 2023 в 11:57

Да

13 янв 2023 в 12:01

видит что лёд и прёт! виновата сама!

67689
13 янв 2023 в 12:29

Несчастный случай.Зачем все валить на управляющую компанию. У женщины могла закружиться голова из-за опухоли . Если она была тяжелобольная и шла в поликлинику,почему ее не сопровождали родные? Так что некого винить.

56еу889
13 янв 2023 в 12:31

В гололед многие пожилые люди обзаводятся палочками,тросточками для снижения риска оступиться и упасть.

Гость
13 янв 2023 в 12:40

дворы и тротуары вдоль дорог ничем не посыпаются из года в год, это точно. Локоть упирает на Бионорд, игнорирую жалобы.
А вообще состояние тротуаров последние два года - яркое проявление коллапса коммунальной системы Новосибирска. Нет техники, нет денег, только говорливый мэр, не желающий это признавать

13 янв 2023 в 12:41

Сил семье ... Это ужасно... :-(

Ну да
13 янв 2023 в 12:48

А что вы хотите, несколько лет назад на Кирова убирали крыши жилых домов без какого-либо ограждения, точнее, киперная лента висела на... стене самого дома. Снег и лед сыпали прямо на тротуар, где ходит много людей. Написала жалобу в администрацию Октябрьского района - в ответ письмо "все было сделано по правилам, уборка проводилась на огороженной территории". Если бы там лед на кого-то упал, тоже никто бы ничего не добился

13 янв 2023 в 12:58

Содержание статьи конечно - "смешались в кучу кони, люди", но то что "вины управляющей компании здесь нет..." - в этом я бы поспорил...

Гость
13 янв 2023 в 13:03

В суды надо подавать на всех причастных! В городе после оттепели страшный гололёд.Песка жалко,что ли?Травмпункты всё забиты людьми! Коммунист Локоть,ты где?Проснись.

Гость
13 янв 2023 в 13:03

А почему фото не с этого происшествия? Задумываюсь о заинтересованности автора.

13 янв 2023 в 13:05

Мамаев хочет монетизировать смерть мамы. Бизнесмен...

Ольга
13 янв 2023 в 13:05

Что ты за сын такой, если не можешь отвезти свою пожилую маму в больницу на прием и заставляешь ее ходить в мороз по гололеду? Возможно, дворники и правда виноваты, но в таком возрасте в любом случае нужно заботиться о родителях. Новосибирск для пешеходов в принципе не приспособлен. Похоже господин Мамаев просто хочет денег.

Гость
13 янв 2023 в 13:10

Очень жаль бабушку, но может сыну нужно было больше внимание маме уделять. Тем более, что человек был тяжело болен. Проще всего искать виноватых. Или просто денег хочется заработать.

Гость
13 янв 2023 в 13:13

А то, что статья заказная сомнений нет. Вопрос кем??!!

гость
13 янв 2023 в 13:14

По весне на женщину глыба упала,в каком состоянии?

Гость
13 янв 2023 в 13:19

Кто знает, что с тротуаром от пл. Калинина до Плановой, там шишка на шишке, кочка на кочке? Ощущение , что эти кочки специально сделаны,что бы пешеходы не разгонялись. Если без смеха, я в минус 25 вспотела , пока шла эти 3 остановки, а если еще стемнеет, то там можно только ползком ползти))) Шикарный район дома такие небоскребы кругом и эта убогая дорога)))

13 янв 2023 в 13:20

никто не провёл экспертизу обуви,
что была на ногах во время происшествия?

13 янв 2023 в 13:21

а что нельзя было попросить видеозаписи за весь этот день и все было понятно когда и кто там посыпал?!

Гость
13 янв 2023 в 13:26

Сынок, а тебе не стыдно свою вину перекладывать на чужие плечи. Ведь у тебя наверное тоже есть дети???

13 янв 2023 в 13:28

Ну, кто сейчас начнет говорить, что сама виновата, надо уметь держать равновесие, надо уметь падать, надо альпинистские ботинки носить?
Вчера пошла в магазин. Кое-как доползла, хотя ботинки нескользящие, хожу аккуратно. А почему кое-как? Да потому что мороз вдарил после оттепели, снег очень хорошо почищен, как раз до блестящего льда, а дорога, увы, неровная, и как ни ставь ногу, поскользнуться очень легко