Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации Сибирячка разбила голову на скользком тротуаре и умерла. Родные обвиняют управляющую компанию, но дело закрыли
Сибирячка разбила голову на скользком тротуаре и умерла. Родные обвиняют управляющую компанию, но дело закрыли

Всю неделю на улице гололёд, люди падают и травмируются. Песка, честно, не видел нигде, наверное свой Бионорд сыпят. Чего добиваются?
Обувь укрепляю противоскользящими элементами, выбираю модели, где подошва не скользит. Иначе никак.
Помимо льда тротуары все в рытвинах, сделанных во время оттепели и застывших на морозе. Если не скользко, то хоть ногу вывихнуть в темноте, так?
Дворники для виду помашут, УК не контролирует дворников, администрации районов не контролирует УК, мэрия не контролирует администрации. Травматологии забиты, спросить не с кого.
Хорошо, примем правила и будем жить, как в деревне - сами отвечать за свои пути-дорожки, тогда зачем дерут в бюджет деньги за благоустройство и уборку?

13 янв 2023 в 11:07

о чем рассуждать - весь город как каток - с любым так может произойти - ответственных нет зато есть много взыскателей плат в т ч и за ЖКХ - неважно как они предоставляют услуги

13 янв 2023 в 11:44

Ужас. Конечно, у нас же службы как работают? Криво. Надо наледь и снег своевременно убирать, а не когда всё утопчется и накатается, просто посыпать песочком. Гениально.

13 янв 2023 в 11:02

Бессовестные работники УК. От всего отбрешутся,хотя это их вина на все сто.

Гость
13 янв 2023 в 10:08

Немного не в тему, когда работал дворником в общежитии, как-то зашёл к коменданту за топором, сбить лёд со ступеней. Топор не выдали. А на следующее утро комендант на этих ступенях упал и сломал себе руку. Ко мне претензий не было.

Гость
13 янв 2023 в 10:34

Почему перестали посыпать тротуары песком?! Ни где не посыпают!!! Я в этом году уже 2 раза падала! Первый раз так же возле дома на Невельского!!! Прохожий хотел вызвать скорую, т.к. я на пару минут потеряла сознание. В состоянии шока отказалась. А потом ужасная гематома на голове. До сих пор окончательно не прошла. И вот иду осторожненько из поликлиники и опять падаю на скользком тротуаре! Разбила колени!!! Если вдруг ещё раз упаду, то вызову скорую и буду судиться с мэрией! Потому что во второй раз это произошло не на придомовой территории. Куда смотрит мэр?! Где работа его специалистов?

13 янв 2023 в 11:23

Чую скоро придется каску и броник покупать.Или голову расшибешь или прирежут на улице.о времена.

13 янв 2023 в 14:47

Вы же в курсе кто такие Калиниченко Сидоренко? Вот поэтому справедливости добиться будет почти нереально. Иван Сидоренко сам недавно ловко отмазался.

Гость
13 янв 2023 в 10:49

Город в ужасном состоянии После оттепели 8 января и морозов после восьмого город превратился в катушку ,а нашему мэру опять по барабану. Что говорить про окраины города,если Красный проспект, Советская улицы все покрыты льдом.Падают пешеходы.Какой позор.В Новосибирске перевелся песок . Хорошо что сегодня идёт снег,засыпает лёд . Ещё раз позор мэру!!!!

Владимир
13 янв 2023 в 10:55

Такое впечатление, что мэрия занимается просто вредительством в городе. Когда на улице было сухо, все тротуары были засыпаны бионордом, от которого все в городе было в грязи, когда наступил гололед, ни один тротуар ничем не посыпается. В городе что песка даже нету что ли?

13 янв 2023 в 12:41

Сил семье ... Это ужасно... :-(

13 янв 2023 в 12:58

Содержание статьи конечно - "смешались в кучу кони, люди", но то что "вины управляющей компании здесь нет..." - в этом я бы поспорил...

13 янв 2023 в 13:28

Ну, кто сейчас начнет говорить, что сама виновата, надо уметь держать равновесие, надо уметь падать, надо альпинистские ботинки носить?
Вчера пошла в магазин. Кое-как доползла, хотя ботинки нескользящие, хожу аккуратно. А почему кое-как? Да потому что мороз вдарил после оттепели, снег очень хорошо почищен, как раз до блестящего льда, а дорога, увы, неровная, и как ни ставь ногу, поскользнуться очень легко

13 янв 2023 в 11:41

Сколько еще человек должно покалечиться, чтобы коммунальщики заработали?

13 янв 2023 в 10:12

посыпали чтобы отчитаться, или чтобы не было сколько? если скользко, это означает что не посыпали. так что тут вина управляющей компании

13 янв 2023 в 21:38

люди постоянно падают у офиса сибирской инициативы на Гребенщикова до перекрестка сплошное ледяное зеркало😱 а не тротуар, жалко что Сидоренко не может выйти прокатиться там, и вставить своими подчиненным родственникам

13 янв 2023 в 13:21

а что нельзя было попросить видеозаписи за весь этот день и все было понятно когда и кто там посыпал?!

Гость
13 янв 2023 в 10:39

УК-шка "мажется", следакам поровну - желаю человеку добиться справедливости хотя бы через Бастрыкина!

Гость
13 янв 2023 в 10:20

Я именно так упала недавно с небольшого приступка перед дорогой. сверху была каша из смеси снега и реагента, а под ней очень скользкая поверхность. Перенесла вес на каблук, нога "поехала" и вауля! Это обычное дело, тут даже доказывать нечего. Головой ударилась сильно...

Александр
13 янв 2023 в 10:53

Это реалии нашего города. Мы уже больше недели обращаемся в мэрию по поводу обледенелой остановочной площадки трамваев на метро Маркса, напротив дома Покрышкина, 6, которая возвышается крутой горкой и с которой люди падают и скатываются под трамвай. И толку от этих обращений никакого нет.

infinity.nsk
13 янв 2023 в 10:05

Ужасно.

13 янв 2023 в 11:02

"Утром 8 марта 2021 года Мария Мамаева шла в поликлинику" "Врач уже дал направление на операцию, оставалось сдать необходимые анализы."
Простите, конечно, но 8 марта ЛЮБОГО года - день ПРАЗДНИЧНЫЙ! Если в поликлинике кто и работает, то это ТОЛЬКО ДЕЖУРНЫЙ ВРАЧ!!! Какие уж там анализы... Так что шла она явно НЕ в поликлинику...
"Весом всего тела она рухнула на голову, ударившись о поребрик"
Это как - вверх ногами на голову? Ну, чтобы весом всего тела. Писали бы просто - ударилась головой о поребрик, но нет, хочется "красивости"...

13 янв 2023 в 16:22

Дорогие боты, оправдывающие халатность УК древностью 70-летней старушки и отсутствием круглосуточного ухода родственников - не забывайте, что нашему президенту тоже 70 лет. И под ручки его не водят, не говоря уже обо всем остальном.

13 янв 2023 в 10:33

"Потерявшая мать семья готовится добиваться правды у главы СКР Александра Бастрыкина"
Кто-то из членов этой семьи учился в конце шестидесятых лет в ЛГУ в группе, где Александр Бастрыкин был старостой? В таком случае произошедшего и не случилось бы. А раз в нужной группе не учились, в нужную секцию дзюдо не ходили - нечего и правды искать!

13 янв 2023 в 21:25

Господь Бог все видит и слышит. Никому не желаю убиться, но напоминаю, что тротуары в Новосибирске одни на всех.

гостья
13 янв 2023 в 10:30

Да там видно, что лед как на катке, никакого песка. Управляшка занесла что нужно следакам (у Калиниченко и Сидоренко 100% бабло есть), дело закрыли. Попробуйте все-таки Бастрыкину написать.

13 янв 2023 в 11:33

Капец, ждём когда упадёт Бастрыкин?

13 янв 2023 в 16:00

Бастрыкин не резиновый, на всех не натянеш.

Гость
13 янв 2023 в 10:50

Песком давно никто не посыпает во дворах...Вот и падают люди...На дорогах ни к чемный бионард!!!! Чиновники там ведь не ходят....

Гость
13 янв 2023 в 10:45

Главу района уволить,вместе с директором,управляющей компаний.

Гость
13 янв 2023 в 12:40

дворы и тротуары вдоль дорог ничем не посыпаются из года в год, это точно. Локоть упирает на Бионорд, игнорирую жалобы.
А вообще состояние тротуаров последние два года - яркое проявление коллапса коммунальной системы Новосибирска. Нет техники, нет денег, только говорливый мэр, не желающий это признавать

Больно даже смотреть.
Бабулю жалко.

Разгильдяйство везде, увы, мы сами такие.

13 янв 2023 в 10:51

“На душе у женщины было неспокойно..." Никак на НГС в штате экстрасенс появился.

Гость
13 янв 2023 в 15:23

Читаю комментарии и не могу понять. С чего ряд людей решил, что в 70 лет женщина должна быть обязательно с клюкой и неходячая. Почему она без сопровождения родственников не может дойти до магазина или просто погулять по двору? Какая разница куда она вообще шла по придомовой территории? Факт остается фактом, УК не почистила территорию и не посыпала лед песком?

14 янв 2023 в 04:58

Врачи у нас лучше всего констатируют непоправимость ситуации

Neo
13 янв 2023 в 15:13

Я не старушка, но идя по скрытому полуметровой наледью тротуару на Красном проспекте мне было иногда сложно не улететь, причём обувь не скользкая.

А ведь это на всех тротуарах НСО такяая дичь. Видимо коммунальщики прикарманивают бабло за уборку, а сами ездят по тротуарам на шипованных лехусах - другого объяснения у меня нет.

Вадим
13 янв 2023 в 11:06

Вот такие дела надо брать Бастрыкину на контроль. Когда у нас наконец то виновных за такие случаи будут адекватно наказывать. Руководитель управляющей компании как минимум года на три за решетку должен был отправиться.

Ну да
13 янв 2023 в 12:48

А что вы хотите, несколько лет назад на Кирова убирали крыши жилых домов без какого-либо ограждения, точнее, киперная лента висела на... стене самого дома. Снег и лед сыпали прямо на тротуар, где ходит много людей. Написала жалобу в администрацию Октябрьского района - в ответ письмо "все было сделано по правилам, уборка проводилась на огороженной территории". Если бы там лед на кого-то упал, тоже никто бы ничего не добился

Гость
13 янв 2023 в 11:07

Да уж,дворники наши чужие люди,им вообще по фигу все,он бегает с лопатой по всему району и как правило не выполняет свою работу качественно и все по тому что ЖКХ воры,они не доплачивают им не считают их за людей,я считаю пусть ЖКХ выплатить за смерть женщины в стократном размере,а то они уже совсем обнаглели,

Гость
13 янв 2023 в 13:19

Кто знает, что с тротуаром от пл. Калинина до Плановой, там шишка на шишке, кочка на кочке? Ощущение , что эти кочки специально сделаны,что бы пешеходы не разгонялись. Если без смеха, я в минус 25 вспотела , пока шла эти 3 остановки, а если еще стемнеет, то там можно только ползком ползти))) Шикарный район дома такие небоскребы кругом и эта убогая дорога)))

Татьяна
13 янв 2023 в 11:39

У нас управляющая компания почистила снег вдоль дома, осталась корка льда, а с торца дома осталось как было. Перепад высот 15-20 см.
Я шла, подскользнулась на льду, у меня даже шансов не было устоять... Итог - упала прям лицом на более высокую часть - перелом носа со смещением, подозрение на сотрясение, ушиб колена, что пришлось кровь откачивать. Сижу теперь на больничном и цвету всеми цветами радуги....

Прохожий
13 янв 2023 в 20:53

Видно по видео, что переход к дороге имеет уклон. Если бы изначально правильно делали тротуар и дороги, этого бы не случилось с большей вероятностью. Если бы службы такие места потенциально опасные в зимнее время посыпали качественно - человек не упал бы. Поэтому привлекать нужно всех. Да, возможно, смерть наступила не от этого, но травмы, которые явно сократили время нормальной жизни человеку, имеют место быть. Почему у нас стало, что пока ВВП или Бастрыкину не напишешь, ничего не работает? И то, не факт. Кто-то знает случаи, чтобы местные сотрудники прокуратуры и СК, суда были привлечены к ответственности за свою такую "работу"? Желаю сил и возможности родственникам добиться справедливости и пройти эти испытания! Город изуродован, не пройти не проехать - те, кто в этом виновен, будут наказаны, те проклятия и страдания людей - от них высоким забором не отгородится! Все вам вернется, господа чиновники!

13 янв 2023 в 11:14

Умерла не потому, что разбила голову, а потому, что имела рак с метастазами

13 янв 2023 в 10:23

Люди очнитесь, ей диагностировали рак печени при чем здесь - поскользнулась и упала, вам не стыдно? В нск поголовно все падают и пишите об этом, о плохой работе дворников, но не притягивайте того что не нужно

Гость
13 янв 2023 в 10:19

Понимаю родственников пострадавшей и их желание наказать управляющую компанию.

Правда, нагонять саспенса, что изменения с психикой - исключительно следствие травмы, имхо, неправильно. Рак - всё-таки коварная штука.

Но, может, и не запустили бы онкологию, если бы не это происшествие.
Так что УК должна понести ответственность. Имхо.

Bob
13 янв 2023 в 11:02

Можно попроще тексты? Без перлов про "на душе было неспокойно"?

Старичок
13 янв 2023 в 11:14

Песком лед 100 лет не посыпают. Оно и понятно. Посыпешь - весной надо чистить и убирать дороги. Не уберешь - в воздухе пыль и жалобы граждан, а слова - "весь песок в городе из-за строительства 3 моста",- уже никого не устраивают.
А так вроде и сам растает и чисто будет.
Вспомнил сюжет до февраля 2022 года про Германию. Там турецкие рабочие отказывались убирать дороги за 2 тыс евро (маленькая зарплата), и отечественные журналисты показывали - "вот вам и капитализм немецкие бабушки и дедушки чистят сами дорожки у домов". Только никто не говорил, про штрафы и наказания для домовладельцев. Если бы у нас были большие штрафы, и управляющие компании потом бы годами выплачивали за причинение вреда здоровью в случае травм,- чистота дорог была бы другой.

Гость
13 янв 2023 в 11:15

9.01 улица Даурская, от дзержинского до Гоголя пройти , там пол квартала пройти, шла 30 мин, не шла а просто ехала, колено травмировано уже было ранее, там просто КАТОК! А ведь там Жэу есть прям на этом несчастном клочке! почему никто не посыпал? пенсионеры ползут, да что там дети и те ползут, выбоины, ямы, лед, машины едут, их пропускать приходится, потом опять искать колею! вспомнила всех до седьмого колена...

Гость
13 янв 2023 в 13:03

В суды надо подавать на всех причастных! В городе после оттепели страшный гололёд.Песка жалко,что ли?Травмпункты всё забиты людьми! Коммунист Локоть,ты где?Проснись.

Евушка
13 янв 2023 в 11:37

что-то не вяжется у меня - есть камера, она зафиксировала падение. а ДО этого посмотреть нельзя, когда последний раз посыпалось это место. и ПОСЛЕ - когда засыпали... почему об этом ни слова в статье нет?