Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В НСО новорожденных будут тестировать на СМА — укол от этой болезни стоит больше 2 млн долларов
В НСО новорожденных будут тестировать на СМА — укол от этой болезни стоит больше <nobr class="_">2 млн</nobr> долларов

30 дек 2022 в 19:56

Лучше всего тестировать родителей перед заключением брака. Тогда многих трагедий можно было бы избежать. И справку от нарколога и психиатра перед подачей заявления. Есть знакомые, у которых это скрывалось родителями мужа или жены, пока не рождался ребенок с псих.проблемами. К сожалению данные исследования только добровольные.

30 дек 2022 в 19:51

тестировать надо не после рождения, а до.

30 дек 2022 в 17:18

Хорошо.

30 дек 2022 в 17:12

Такой вот капитализм что один укол стоит 2 млн долларов.
Мы же к этому стремились когда не стало великой страны...

Гость
30 дек 2022 в 18:04

Надо качественно и профессионально вести беременность женщин. И анализ на все генетические болезни делать не после родов, а до беременности. И женское здоровье должно быть в приоритете в стране.

Гость
30 дек 2022 в 20:04

Короче, опять затеяли какое-то мошенничество.

Гость
31 дек 2022 в 04:18

Медицина в НСО в общем и целом - то ещё гадюшное болото!

АСФАЛЬТ ДНЯ
30 дек 2022 в 20:22

обратите внимание, ничего приличного не в диагностике, не в лечении ссср и рфка ни миру, ни самим себе дать не смогли....
да и сейчас все будет исполняться на импортном оборудовании, таких же импортных реактивах.. но что еще страшнее, поставили диагноз, а даль it то что? ведь для лечения большинства заболеваний ничего нет...чем поможете детям? детей в рфке надо запретить!

Гость
30 дек 2022 в 17:27

Если уж заболевание есть, то лучше его обнаружить сразу.

Гость
30 дек 2022 в 17:30

А это уже хорошие новости. Раз кровь сдали и сразу на столько болезней проверили.

Гость
30 дек 2022 в 17:33

Обследование делали и раньше, сейчас просто расширят список.

123
30 дек 2022 в 18:26

рада за детей

Гость
31 дек 2022 в 03:25

Кто-то с кем-то порешал за рюмочкой чая.

Галина
31 дек 2022 в 09:14

Да, правильно.
Меньше детей инвадилидов будет.
Если малышу сразу все позвонки поставить на место, то ДЦПешников не будет. Дети здоровыми вырастут...
Так же, согласна, что мамочки беременные должны жить в спокойной обстановке и питаться полноценно....
Но у нас ещё нет понятия,, ВОЗРАДИТ ОТЕЦ РЕБЁНКА,, то есть отец через свое подсознание передает своему ребёнку ОЩУЩЕНИЯ, ФОРМИРУЕТ ДУХ РЕБЁНКА, ЕГО ПСИХИКУ....
ДА, ВОЗРОДИТ ОТЕЦ СВОЕГО РЕБЁНКА.....
НАДО НАЧИНАТЬ ПРОСВЕЩАТЬ ОТЦОВ...

Гость
31 дек 2022 в 10:21

Дети со СМА всё равно не будут полноценными, останутся инвалидами.

Гость
31 дек 2022 в 14:49

надо не новорожденных тестировать, а беременных. чтоб не допускать рождения детей, которые вынуждены мучаться, потому что роженице во время обследование не сделали.

Гость
31 дек 2022 в 15:17

эта залгенсма - мошенничество мирового масштаба, способ выкачивать деньги из гос.органов всех стран. ещё ни один ребенок не смог выздороветь.

Феликс
30 дек 2022 в 17:32

Всё заболевания лечатся легче, если их рано обнаружить.