Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Кому положены тесты при ОРВИ и сколько они делаются — отвечает Минздрав
Кому положены тесты при ОРВИ и сколько они делаются — отвечает Минздрав

30 дек 2022 в 19:59

Ага, «должны» 😀 позабавили… Когда пришел (и спасибо большое человеческое за это) врач в выходной (воскресенье), когда я валялась с температурой 39,5, максимум манипуляций это прослушивание с использованием стетоскопа и распечатка препаратов при гриппе/ОРВИ. На мой вопрос: «Доктор, а это грипп?», мне ответили: «Тестов у нас, поэтому напишем ОРВИ». Сегодня, посещая поликлинику, я с удивлением из описания посещения узнала, что меня не только послушали, но и измерили давление, пульс, посмотрели во все отверстия и зафиксировали в цифрах (!) все показатели 🤔. Боже, храни бюрократию и придуманную статистику! 🎄🍾🥂

Гостья
30 дек 2022 в 17:37

У меня только что гриппом переболели оба ребенка с температурой 39.3, никто никакие тесты не делал, педиатр даже не поднимала этот вопрос.

77777
30 дек 2022 в 17:57

Кому делали тесты ? Детям не делают. Врач, вызванный на дом, должен делать тест или нет? Лечение от Ковида и от гриппа - разные.

30 дек 2022 в 19:26

Заболела 26.12.В Поликлинику 20 на ул.1905г обратилась 28.12.в 8 утра.Была первая и выйдя через 20 мин.из кабинета в очереди никого не было.Сделали экспресс тест на Ковид. Положительный. Эсперавир, Прадакса, Парацетамол выдали бесплатно на курс лечения. Болела Ковидом в ноябре 2019г. Что тогда творилось в поликлинике,страшно вспомнить. Спасибо за организация.Не ожидала такого. Сказать,то же самое про Поликлинику на Щетинкина не могу.Хожу туда с внуком.Очереди.1,5-2ч приходится ждать. Педиатру и пообщаться некогда,когда у тебя под дверью ор стоит.Быстрее,быстрее. Конвейер. Тест за последние 2 года не разу не делали и никто и не предлагал.Хотя у ребенка все признаки заболевания были.У меня Ковид,а он находится со мной.И так рассосется.Нужно было ЭКГ и очередь к Ревматологу.Так и не дождались.Пошли платно.

Гость
30 дек 2022 в 20:03

Мне одному эта эпидемия гриппа произошедшая ПОСЛЕ того как всю осень всех усиленно вакцинировали от него кажется несколько подозрительной?

Особенно на фоне того что в прошлом году от гриппа не вакцинировали - и его не было? И того что в Китае этой осенью от гриппа никого не вакцинировали и гриппа там в помине нет?

Там всю эту осень так же как и у нас в прошлом году всех вакцинировали от ковида - ну и результат вы все знаете, но вот именно гриппа там нет: от него не вакцинировали.

Бабушка
30 дек 2022 в 17:32

Внуку там тесты неположены?

Гость
30 дек 2022 в 17:41

Предпочитаю носить маски и не болеть.

Гость
30 дек 2022 в 18:26

Вам тесты зачем?
курвакод получить?
как без тестов раньше выжили?

Гость
31 дек 2022 в 08:18

сейчас товарищ Си открыл границы КНР и они повалят к нам, а там вспышка и на границах ЕС отлавливают половину китайцев - заражены.
Может повториться ситуация 2020 года. Оно и к лучшему - СВО придет к концу естественным образом

Метров
30 дек 2022 в 17:43

Если есть показания, то обязательно назначат.

Гость
30 дек 2022 в 17:39

Врачам виднее нужно тестирование или нет.

Вано
30 дек 2022 в 17:40

Как обычно, анализы по показаниям.

Гость
30 дек 2022 в 17:45

Болеть вообще не приятно, а тем более так, чтобы пришлось идти на анализы.