Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Ребенок — как кипяток, а вы бессильны»: медики — о том, как дети переносят тяжелейший свиной грипп
«Ребенок — как кипяток, а вы бессильны»: медики — о том, как дети переносят тяжелейший свиной грипп

23 дек 2022 в 12:44

Болеют и дети и взрослые. По всей стране. В Москве, судя по родным и знакомым, началось еще в конце ноября по полной.

Врача не вызвать, в поликлинику не пробиться, лекарств что были еще год назад везде --- не найти. На этом фоне фразы типа "только после подтвержденного лабораторно анализа" ---- пустая говорильня в чисто россиянском духе. Советы что мол 3-4 дня температуры у ребенка это нормально и потом еще две недели недомогания --- хорошо давать когда нет детишек 2-7 лет.

Ждет новый всплеск естественной убыли населения, не говоря уже о всяких осложнениях что проявятся потом. Но сейчас придут платные любители кремля и скажут что надо лечится малиновым вареньем и корой дуба, и вообще "Помогите больному самому бороться с температурой..(с)

23 дек 2022 в 12:53

Температура 39,5 идеальна для победы над бактериями. Да такая высокая температура победит самого человека, не только бактерии.

23 дек 2022 в 11:21

Каждый год все прививаемся, ещё ни разу тяжело не болели грипом. Убежденным противникам вакцин пламенный температурный привет. Авось обойдётся, самое то что вам нравиться.

23 дек 2022 в 11:59

Бушует эпидемия. Да чего уж мелочиться - наступил апокалипсис. Никогда такого не было, и вот опять.

Бро
23 дек 2022 в 11:54

Надоело:с 2014 года болеть стал чаще,постоянно миндалины оттекшие и аптек в разы стало больше-значит не один стал болеть чаще.

23 дек 2022 в 20:17

По словам медиков..............Запомните! Медицина сейчас оказывает услугу,прейскурант цен есть в любом заведении.Медицины после оптимизации и модернизации,как таковой-нет!

Евгений
23 дек 2022 в 11:25

Такое тяжелое течение заболевания, а до новосибирской скорой дозвониться просто невозможно. В трубке бесконечные "Ждите ответа". Дореформировались на свою голову.

23 дек 2022 в 15:55

Мой сын сейчас болеет точно также, почему на ноги жалуется, страшновато, но у нас три дня температура за сорок у троих была, и потом горло у двоих, три раза болели ковидом температура сбивалась легче, здесь младшему пришлось ставить гармоны, я этой заразой болела раньше, впервые не болею вместе с детьми

Ляпис Трубецкой
23 дек 2022 в 11:10

страшно все это ....птичий грипп , свиной грипп ....а ведь в мире еще миллионы особей животных обитает грипп от которых может в любую секунду преодолеть межвидовый барьер и внедриться в неокрепшие умы россиЯн ))

6 янв 2023 в 21:12

Водкой натираете, воды пить побольше тёплой, чай из чаги

студ.
23 дек 2022 в 14:26

Не сбивать температуру, конечно, может быть и эффективнее для борьбы с вирусами, но и повышенная температура бесследно для организма не проходит, особенно в течении длительного времени. Так что не факт, что за 4 дня с температурой 38.5 побеждённый вирус лучше, чем за неделю, но с температурой в районе 37 и двумя горстями парацетамола в перемешку с ибупрофеном.

Гость
23 дек 2022 в 11:46

А кто писал,
что модная процедура
снижает иммунитет,
вызывает СПИДоподобное состояние?
Супотницкий, Ак.Зверев?

Анна
23 дек 2022 в 15:30

Ставят ОРЗ, не хотят статистику портить ужас что творят лекари

23 дек 2022 в 11:16

Заметил что лечение парацетамолом не приносит видимого облегчения. Только почки уничтожаются.
Лучшее средство от температуры, старый добрый "советский" аспирин.
А лучше смеси "Бойко" вообще в мире нет!
Лечитесь по советски, детям можно таблеточку и растворить в воде.
Хотя сестре в 1980м в подмышки и пах пеницилиновые флакончики с водой комнатной температуры ставили. Помогло снизить температуру почти на градус.
Я просто бегал и наливал в них воду шприцом что в 5 лет было интересно!

ленинград
23 дек 2022 в 11:47

Это вы еще обезьяней оспой не болели.

Гость
23 дек 2022 в 11:31

столько лет болели и ничего, а тут прям ужас

Гостья
23 дек 2022 в 18:39

Да каждый год такой грипп, просто замалчивают обычно. Летом 2020 мой ребёнок болел более жутким гриппом, чем болеет сейчас, но педиатр грипп ставить не стала, а поставила ОРВИ, т к по ее словам, раз официально в городе гриппа нет, то они его и не пишут. А тогда температура под 40 вообще не сбивалась ничем, скорая только уколом сбивала, и галлюцинации от жара были. Сейчас же грипп 38, 7 и нормально сбивается Нурофеном.

Гость
23 дек 2022 в 21:48

Может быть, поможет кому-то мой совет, как сбить температуру. Мне помогло. Нужно растворить в воде соду( такой крутой должен получиться состав, почти кашица) и растереть больного( не очень сильно). У меня температура была очень высокая, я практически отключалась уже, даже видела себя сверху откуда-то... Скорая пять часов ехала
. Вот таким методом меня и спасли.... Здоровья всем.

Гость
24 дек 2022 в 11:55

5 дней переболел, первых 2 дня сам организм боролся, потом 3 температура сухость горла, СНАЧАЛО попил облипиху с лимоном как чай, потом с весны были записины листья смородины её дня 2 пил, в конце добил 1 попил терафлю и все прошло!!

Эльвира
19 янв 2023 в 21:31

Конечно важна профилактика, чтобы снизить вероятность тяжелого течения болезни. Я своим витамишки иммуно покупаю, дочки сами просят. На вкус как конфетки, сама бы не заподозрила, что это там сок облепихи и витамины с минералами. Как раз цинк, витамин С - лучшие компоненты для повышения сопротивляемости вирусам

мухаха
23 дек 2022 в 11:37

Если ребенок как кипяток, надо бросить его в холодную воду, чтобы остыл.

Поживший
23 дек 2022 в 11:23

При докторе менгеле такое Было.

Гость
23 дек 2022 в 11:50

Как отличить грипп или новый штамм Ковида ? Никто не знает ответ на этот вопрос. А лечение то разное.

я не робот
23 дек 2022 в 12:57

специально нагнетает либераст-сми?

Доктор с ЮАР
23 дек 2022 в 11:20

самый вирус, вирусной это демократия
имеет человек раздвоение, растроение личности даже ... рыночная экономика свободная, с потолком цен на нефть
и, т.д..реально щыза ещё та особенно с свободой слова, по, отношению сми: в соц.сетях, трамп,не даст соврать, дождь