Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Откроют ли больничный дистанционно? Поликлиники примут в выходные? Почему не едет скорая? Отвечаем на вопросы о гриппе в НСО
Откроют ли больничный дистанционно? Поликлиники примут в выходные? Почему не едет скорая? Отвечаем на вопросы о гриппе в НСО

13 дек 2022 в 17:42

на картинке 124. в тексте 122. ничего не понимаю.

13 дек 2022 в 17:42

Открывают только после осмотра?Ха-ха.
Вызвали врача, в обед врач позвонил сказал, что никто к Вам не придет, открыл больничный.
Никакого лечения.
Будешь жив, через 7 дней дистанционно закроем больничный. Все.

14 дек 2022 в 00:47

Странно а где кароновирус, куда делся? А куркоды спасут от ОРВи?

13 дек 2022 в 17:45

Сегодня был в кафетерии. Бариста, подавая стакан кофе, говорит:
- Осторожно, крышечка не крепко держится.

Мы знаем, парень, мы знаем. Сейчас у всех так.

Гость
13 дек 2022 в 17:50

Если вызывать скорую только при угрозе жизни, например, человек задыхается, то вероятность, что ему полегчает в больнице очень мала. Скорее всего, его увезут просто умирать в больнице. В прошлом году мне 3 раза скорая отказывала в вызове, приходили из поликлиники и ничего не слышали, потому что легкие уже на половину не работали. Скорую удалось вызвать на 4 раз и врач скорой, да благословит ее бог, была крайне возмущена неадекватным лечением, поставила правильный диагноз и направила на госпитализацию. То есть при температуре 39.6 были все основания для вызова скорой, но грамотные специалисты с медицинским образованием их тупо не видели.

Правда
13 дек 2022 в 17:59

Пыталась вызвать скорую мужу в субботу, было острое отравление или приступ, озноб, испарина, затем потеря сознания. Звонила дважды по 5 мин, "ждите ответа", "ждите ответа", затем сброс. Раньше так было в поликлинике, нашей №7, хотя обращаемся крайне, ну очень крайне редко, вообще не любители общения с врачевателями. Но СКОРАЯ! Страшно стало жить...

14 дек 2022 в 07:33

Попробуйте ради прикола дозвониться в поликлиннику, потом расскажите результат. Стоял в регистратуре за печатью- трубка телефона лежит рядом на столе, девочка занята своими делами. Еще и скорая стала просто сбрасывать звонки.

13 дек 2022 в 20:53

Врачи тоже на передовой, им тоже надо заработанную плату в 200 рупий в мес и статус ветерана

14 дек 2022 в 16:30

"из них около 60% приходится на свиной грипп — штамм H1N1."
- У Новосибирцев, несколько лет нюхающих "выхлопы" свинокомплекса, в различных дозах, должен быть стойкий иммунитет именно к свиному гриппу...

Гость
13 дек 2022 в 18:46

Не уже ли я с 39 , 2 должна еще и до поликлиники ползти. Ползти, иначе не скажешь. Вчера лихорадило весь день. Сегодня опять температура скачет. Мне тоже открыли по телефону, слава богу.

Гость
13 дек 2022 в 20:16

Как человек может сам диагностировать инсульт, инфаркт?? Вызывала скорую, человек после перенесенного инсульта, риск вторичного возможен, высокое давление, головокружение, не связная речь, ходить не может, упал. Так вот скорая за 10 часов ожидания НЕ приехала, и даже вызов не передан в работу!! Как это понимать? А так, человек 60 лет, инвалид не нужен государству, потому и не приезжают! Флаг в руки, лекарям.

14 дек 2022 в 08:21

как же я рада, что переболели в конце ноября ещё. мало не показалось. тогда и скорая через 40 мин приезжала и педиатры приходили. в выходные только по телефону звонили. хотя уже говорили, что нагрузка стала в 2-3 раза выше. сейчас вообще бедняги непонятно как справляются, сами же ещё болеют.. видимо просто никак.

Фриман
13 дек 2022 в 17:36

Очередная эпидемия? Или журналисты хайпуют?

Симка
13 дек 2022 в 17:42

Пора вводить масочный режим в общественных местах.

Гость
13 дек 2022 в 17:40

Всё таки правильно делаю, что ношу маски.

Чипполино из Беверли Хиллс
13 дек 2022 в 19:07

снова искусственная паника, как с ковидом.

13 дек 2022 в 19:47

Почему во всем мире машину скорой помощи ведет один из докторов, фельдшеров ? А в России водила за рулем скорой помощи сидит на вызове - в носу ковыряет да в телефон пялится. даже не медик

Новосиб
14 дек 2022 в 00:32

Если пациент ещё жив не звоните, вот вся суть наших больниц.

Вуглускр
14 дек 2022 в 12:54

"Неосложненные вызовы из регистратуры должны обслуживать в течение суток. Если за это время к вам не пришел врач, следует еще раз позвонить в регистратуру или по номеру 122." - А третий и четвёртый раз когда звонить? Всё, что нужно знать о нашей медицине. Одного звонка им явно недостаточно.

Дедуля
13 дек 2022 в 17:36

Орви не так страшна, как грипп. После гриппа осложнения серьезнее.

Гость
13 дек 2022 в 17:42

Не болейте, закаляйтесь, да и вообще держитесь подальше от людей.

15 дек 2022 в 10:45

В принципе понятно почему уничтожили электронную запись на Госуслугах.
Гражданин получал больничный сразу и спокойно лечился сам. А это не выгодно!
Мне лично врач был не нужен. Я и коронавирус бы вылечил. Знаю как чума легочной формы лечится.
Я с утра паниковал по причине отсутствия подтверждения записи к врачу. Чат бот зачем мне нужен? Мне нужна СМС или электронное письмо с подтверждением обращения к врачу.
Зато пришло подтверждение от Сбер-здоровья, к которым я не обращался о том что я у них записан!
Вот это уже уголовная статья! Но в России нет силовых структур. Они на СВО. Надзора за мошенниками из Сбера нет!

15 дек 2022 в 09:55

Инвалид 3 группы, температура 39.6. Даже неотложка не приехала.
Слава Богу учился на ветеринарного фельдшера и знаю как снизить температуру.
Проблема в силовиках. Полицейские уже в открытую говорят, мы не хотим помогать инвалидам. И вы ничего с этим не сделаете!

14 дек 2022 в 17:53

Вчера вечером внучка сломала руку в двух местах на тренировке, скорая так и не приехала

Олег
13 дек 2022 в 23:36

Подскажите пожалуйста. Как дистанционно закрыть больничный лист?

В.И
14 дек 2022 в 13:42

Я уже писал в комментариях, что нужно опираться на опыт работы медицины во времена СССР. Может наше министерство здравоохранения услышит и вернёт практику врача-консультанта с пациентами в телефонном режиме хотя бы на период эпидемии. Это бы сняло напряжённость и в обществе и облегчило бы нагрузку на врача. Ведь раньше так и было. Сейчас же с ОРВИ создали искусственный хаос на ровном месте. Сезонный грипп он и раньше был и семьями болели. Главное не паниковать и не создавать ажиотаж.

Лика
13 дек 2022 в 17:41

Больничный всё таки должен участковый врач выписывать.

лена путина
13 дек 2022 в 18:47

я так и не поняла как дистанционно обратиться? звонить? но линии перегружены. или можно через госуслуги??? это же удобно!

Любопытная
14 дек 2022 в 14:42

Меня всегда удивляла безответственность перед другими людьми. На работе работает семейная пара, она сейчас дома с температурой на больничном, а он с соплями на работе без маски. Ходит инфекцию распространяет

Гость
14 дек 2022 в 16:04

Про скорую. В понедельник жена получила травму ноги дома. Позвонили в скорую они предложили подождать пару дней типа это может быть ушиб. В среду у же не вмочь вызвали скорую Кировский р-н). Она не приехала в течении 8-ми часов. Уже в ночь, вызвав коммерческих перевозчиков, увезли ее в травм. пункт где констатировали перелом со смещением :((((( Увезли на этих же перевозчиках в 34-ю больницу. Благо там ее оформили быстро итого - четверг 1.00 ночи. В сумме я отдал 6500р. за перевозку + 60000 тыр. за операцию (инструментарий и металлоконструкция). Так накой .... мне такая скорая и медицина? А хирург молодой, но от Бога. Блин и 13% меня не спасут. Благо кред. карата был. А так - гипс и инвалидность (возможность ходить не обещали).

Кексакоатль
14 дек 2022 в 18:53

Треть бюджета в этом году идёт на железки и амбиции одного человека, а лечиться мы будем сами, очевидно.
Два дня с высокой температурой ждала врача, на третий день сходила в поликлинику сама и открыла больничный. Тем днём, когда сходила, естественно.

Толя
13 дек 2022 в 17:35

Многие болеют, но от гриппа есть довольно эффективная вакцина.

Маман
13 дек 2022 в 17:36

Маски носите, и будет вам счастье!

425
13 дек 2022 в 17:36

ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!!!

Денис
13 дек 2022 в 17:41

Есть такие вопросы, которые пока нельзя решить. Нужны более серьёзные предпосылки.

Анна
13 дек 2022 в 20:15

Маски носите и риск заболеть будет меньше

Гринч
13 дек 2022 в 17:35

Не надо лишней паники! В стационарах полно мест!