Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Каждый второй не знает о болезни: как выявить сахарный диабет на ранней стадии и можно ли его вылечить
Каждый второй не знает о болезни: как выявить сахарный диабет на ранней стадии и можно ли его вылечить

22 нояб 2022 в 10:44

"У меня часто бывало: назначишь человеку препараты с контролем через два месяца, а он приходит через четыре, но препараты принимал всего два, как и было сказано. Такие «лекарственные каникулы» устраивать нельзя."
А человек в этом НЕ ВИНОВАТ!!! Он честно пришел в поликлинику через 2 месяца, но талон к врачу ему НЕ ДАЛИ!!! Потому как сначала нужно идти к ТЕРАПЕВТУ за направлением к эндокринологу. А к терапевту человек попадает, в лучшем случае, через неделю, а то и через две. А вот после получения направления начинается квест - поймай талон к врачу. Ты пришел сегодня, а тебе говорят , чтобы ты пришел через три недели, потому что именно того числа будет запись к врачу на следующий месяц, а на этот месяц уже все талоны выданы... Через три недели тебе могут выдать талон на прием ЕЩЕ ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ! Вот Вам и дополнительные два месяца после окончания приема лекарств... У нас же медицина "оптимизируется"... А лечиться и наблюдаться исключительно на платной основе могут себе позволить далеко не все...

22 нояб 2022 в 12:00

он не лечиться, не вводите людей в заблуждение!!! особенно детей с первым типом

гость
22 нояб 2022 в 11:00

"Врачи уверяют, что сегодня вылечить сахарный диабет можно"

Покажите мне, ради бога, того врача, который утверждает, что может вылечить диабет I типа... Просто интересно каким образом он сможет обратить вспять аутоимунный процесс и восстановить работу поджелудочной??
У нас тут фактически Нобелевская премия на горизонте...

Гость
22 нояб 2022 в 10:56

Есть негласное указание для эндокринологов, как можно меньше выявлять диабет у пенсионеров. Медицинские препараты бесплатные, а денег для их закупки нет .Поэтому лаборатории работают с нарушениями правил забора крови. Анализы значительно отличаются от сданных платно. Мы , пенсионеры, не нужный балласт для нынешнего государства

630000
22 нояб 2022 в 10:27

"Во-первых, никакой самодеятельности: принимайте только то, что доктор прописал"
а если дохтур прописывает то, что есть, а не то, что надо?
например, поликлиники переводят диабетиков на российские дженейрики вместо качественного инсулина типа фиасп.
Для диабетика страшен не сам диабет, а его осложнения (слепота, удаление конечностей из-за язв, осложнение с сердцем, с сосудами, проблемы с почками).
Используя дженейрики, диабетики семимильными шагами приближаются к этим осложнениям, при качественном же инсулине это можно отсрочить на долгие годы.

22 нояб 2022 в 14:48

Мож тут правы люди, что не лечится, дак и процесс старения не лечится тоже. Нужно менять образ жизни кардинально! Я для себя уже несколько лет назад все определил: спорт, здоровый образ жизни, кето. Теорию дадут Шишонин, Берг, Павлова (землячка), стимул Валера Жумадилов и "дед" Андроныч 👍

Гость
22 нояб 2022 в 10:57

"Сладкое вызывает гиперинсулинизм — избыток инсулина, а когда в организме избыток инсулина, то хочется есть"
Не верно, у здорового человека такого не происходит, наоборот перестаёшь хотеть есть, т.к. гиперинсулинизм не возникает.

яяяяяя
22 нояб 2022 в 10:26

Диабет- зло. Потому что он подкрадывается незаметно, а когда подкрался, то боржоми не поможет. На одни только таблетки 5 тысяч в месяц уходит.

Бабушка
22 нояб 2022 в 10:23

Внук сказал, что будет меня катать по самым дорогим клиникам после приезда.