Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Глицин для памяти, мельдоний для бодрости: действительно ли работают «волшебные таблетки»
Глицин для памяти, мельдоний для бодрости: действительно ли работают «волшебные таблетки»

19 нояб 2022 в 13:05

Глицин-фуфломицин! Эффективность не доказана. Он в "расстрельных" списках.

19 нояб 2022 в 11:15

"Мельдоний стал широко известен после скандала с допингом на Олимпиаде "=== Аааааа.... Ну да! Только норвежским лыжникам-астматикам разрешается возить с собой 1,5-тонный контейнер с препаратами и тысячи шприцев - по медицЫнским показаниям?! Бронхи расшЫрять, спадающиеся...

19 нояб 2022 в 11:04

Ну наконец-то начали появляться условно вменяемые статьи о модных препаратах. Из приведённого списка реально работают только три препарата - панангин (смесь солей калия и магния) и корвалол с фенибутом, причём если корвалол работает хорошо, то фенибут, скажем так, условно. Всё остальное не работает от слова вообще. Больше всего смешит глицин - это обычная аминокислота, которую мы получаем в избыточном количестве при поедании любой белковой пищи, и вот тут кроется нюанс - глицин в составе белков мы получим, так как процесс его усвоения начинается его вычленением из огромной белковой молекулы на кишечной мембране, а глицин, закинутый в ЖКТ в чистом виде, весь до последней молекулы будет съеден кишечными бактериями. Мелатонин, будучи нейрогормоном НИКОГДА не попадёт из ЖКТ на свою мишень. В общем - всё грустно.

Бабушка
19 нояб 2022 в 10:35

Внук с собой взял глицин. Не знаю поможет ли?

Гость
19 нояб 2022 в 13:21

Это наверно реклама того, что не берут а аптеках города. А что бы спать хорошо я иногда принимаю пол таблетки атаракса под язык. И лучше на ночь не читать новости НГС. Один криминал!

crry
19 нояб 2022 в 10:11

Хоть я и не медик и даже ни разу не контуженный,
над этим текстом поплакал как новорожденный.

Гость
20 нояб 2022 в 10:16

Лучше бы рассказали про Кагоцел, Эргоферон.

Проверено
19 нояб 2022 в 10:09

не работают. Усиливают раздражительность.

глицин
19 нояб 2022 в 12:43

работает, по крайней мере у меня. Результат уже на след день. Сон становится глубоким.