Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Щупайте своих женщин»: врач – акушер-гинеколог о профилактике агрессивного рака
«Щупайте своих женщин»: врач – акушер-гинеколог о профилактике агрессивного рака

23 окт 2022 в 15:28

Советы доктора бесплатны, но воплощение в жизнь очень дороги.

Красавица
23 окт 2022 в 14:16

Знаете, как женщина, могу рассказать следующее, осматриваю груди периодически. Тут заболела, при пальпации что-то прощупывается, я бегом в ЖК, запись на середину ноября и только к гинекологу, по направлению гинеколога я могу попасть к маммологу.
То есть по сути с момента нахождения уплотнения в груди, пройдёт целых три недели, а если у меня рак?
Это же считанные часы на развитие рака, а я их теряю. Дежурных маммологов можно в жк посадить?
На приема у гинеколога пока не скажешь - грудь не пальпируют. Соответственно, хоть ходи к ним раз в полгода а раннюю стадию не поймаешь.
Платно не могу позволить себе посещать да и после пары платных гинекологов и маммологов с несуществующими диагнозами у меня желание ходить к платным докторам отпало

23 окт 2022 в 16:37

Вот не хотелось бы мне, чтобы мой мужчина щупал мой бюст не ради удовольствия, а в поисках признаков онкологического заболевания. Может быть всё же врачам начать тщательнее работать?

Яяяя
23 окт 2022 в 15:23

Нахожусь в группе риска, делаю 2 рза в год узи, 1 раз в год ммг. Все-платно. Маммолог-онколог тоже 2 раза в год.платно-потому что в городе 2-3специалиста узи, которым доверяют сами онкологи. И они не в поликлиниках сидят. Узи+маммолог=3100.всем здоровья!!! Кто лечится сейчас-скорейшей ремиссии и долгих лет.

23 окт 2022 в 19:22

У мужчин тоже может быть онкологическое заболевание молочных желёз. Но они не хотят в это верить. Поэтому последствия не веселые их неверия для них.

Попадает обилие сексистских комментов про ощупывание. Может из-за заголовка статьи людей понесло... Я понимаю, что без юмора никуда: мы с мужем про его химическую кастрацию из-за рака простаты шутим наедине - не рыдать же. Но люди вообще представляют насколько опасен рак молочных желез, как быстро может дать метастазы? Задумались хоть на секундочку, что чувствует женщина в нашем обществе, полном таких "шутников", идя на операцию по удалению?

007
23 окт 2022 в 14:16

Жене при подозрении на онкологию назначили кучу исследований и анализов.... с февраля и по сей день не могут поставить диагноз и назначить лечение.... в ответ сказали а что вы хотели бесплатная медицина

Гость
23 окт 2022 в 14:50

а как вылечить короновирус головного мозга? я том что к врачам теперь очередь на две недели вперед, это навечно теперь?

ГОР
23 окт 2022 в 20:07

В стране геноцид !Мало того что угольные ТЭЦ травят нас серым углем так еще медицина не лечит и это все за наши 70% налогов.

23 окт 2022 в 16:44

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
1)У наших мужчин, к сожалению, качество СПЕРМЫ ухудшается.
Ученые-медики сообщают, что у современных мужчин в эякуляте уменьшается количество сперматозоидов, глупые мужчины суют свой половой орган куда- попало, развлекаются с химическими игрушками, всю ГРЯЗЬ собирают, нормально, здорово не умеют поддерживать половые отношения, следить за здоровьем. Вот и уже сама природа ограничивает их в сперматозоидах, а какие уж там аномальные (хлипкие, "пятиголовые") или здоровые "головастики"- сперматозоиды" сольются с яйцеклеткой, мы узнаем, когда этот человечек родится. Вот вам и генетика и рак молочных желез от больных сперматозоидов.

2)Щупать нужно не женщин, а ВЕСТИ ВСЕМ ПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ и ФОРМИРОВАТЬ, ❤️ВЗРАЩИВАТЬ❤️ У НАСЕЛЕНИЯ КУЛЬТУРНОЕ, ЗДОРОВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ, К ЗДОРОВЬЮ и пробивать качественную медицину, вовремя и правильно сдавать анализы.

3)Новосибирский врач – акушер-гинеколог Симон Паронян, почему -то яро акцентируют внимание на здоровье женщин, которые с мужчинами, а девушки и женщины, которые без мужчин у нас не болеют, с ними все в порядке? (пардон, но щупают яйца в гнездах кур, особенно в потаенных, чтобы не оставить яйца).
Нужно правильно формировать отношение к здоровью женщин и мужчин, озвучивать термины и мысли профессионально и культурно.😠😎😎😎😞

23 окт 2022 в 20:52

1)Анекдот из Одессы:
"— Доктор, скажите мне правду: ПОЧЁМ я болен?..."😜😁😎
Вывод:
Чтобы пройти качественную (НЕ ЗАРАЗНУЮ, ГРЯЗНУЮ, как после наших муниципальных мед.клиник), своевременную диагностику, а (по конкретным заболеваниям и лечению тем более) в приличных диагностических центрах, то надо иметь личный нефте- газо-провод или богатого друга.

Гость
23 окт 2022 в 17:25

У меня по маммографии было подозрение на рак. И мне такой маршрут расписали в поликлинике: сначала к гинекологу (запись за 3 недели), она дает талон на узи (+ ещё неделя), с результатами уже дает талон к онкологу (ещё +2-3 нед ожидания). И только тогда выдадут заветное направление в диспансер, где назначат лечение (ещё +2 недели). В итоге я всё сделала платно за 1 день. И да, диагноз "Рак молочной железы" подтвердился. Благодаря тому, что я сделала всё оперативно, у меня начальная 1 стадия. А если бы я прошла все этапы бесплатной медицины, то в какой стадии попала бы на лечение, неизвестно.

23 окт 2022 в 17:48

ПРОДОЛЖЕНИЕ №3:
ПРО ЗАКОН:
1)Граждане, ваша персональная медицинская карточка -это доказательная база, основа, как работали врачи, это информация о состоянии вашего здоровья, и в карточку вносят не всю информацию о пациенте, иногда карточки теряют.
Пардон, и если врачебная ошибка, рискованная ситуация, судебные разбирательства, то вы ничего не докажите, так и останетесь с онкологией, со своими болезнями и печальным исходом. Врачи как и пациенты панически боятся судебных тяжб, все в страхе и в ожидании "розового чуда", поэтому не относитесь к здоровью и документальным подтверждениям (карточкам), к закону наплевательски.

2)Медицина развивается, имеются современные, мощные методы диагностики и лечения, только простому населению это не всегда всё доступно и по факту от рака молочных желез наблюдается высокая смертность.

3)не нужные объекты(масса бизнес- центров) понастроили в городе, а вот о добротной Горбольнице народ не подумал, лучше бы новую, удобную Горбольницу, с необходимым оборудованием, бесплатными мощными диагностическми центрами выстроили.
Там родильный дом утопает в окружении автомобилей, вот вам и новорожденные с болячками.
4)Всю новосибирскую, городскую, муниципальную медицинскую базу, диагностику с лечением оцениваю на СЛАБЕНЬКУЮ ТРИ С МИНУСОМ,
а по некоторым позициям оценка: НОЛЬ. 😠😎😎😎😁
5)Не нужно агитировать население на народные прощупывания.😫😫😎

Сергей
23 окт 2022 в 21:59

Вы о чём ещё говорите. В наших больницах врачей терапевтов не хватает. А те которые есть своё время отсиживают и быстрей бегут в платные клиники на подработку.Кому мы нужны?

Ксения
24 окт 2022 в 00:08

Не совсем согласна с доктором , поверяюсь на всё что написал доктор в этой статье два раза в год, крайний раз не прошло и полгода после узи, окомаркеров, маммограммы- итог был всё чисто, спустя 6 месяцев после этой проверки нашли рак, дальше операция, сейчас лучевая терапия потом гормональная терапия, почему так и как так быстро после идеальных результатов он образовался я не понимаю. Сейчас конечно, как другая жизнь началась, очень много паники и страха.

24 окт 2022 в 14:11

Милый Вася! Я снеслася
у соседа под крыльцом.
Что ж ты, Вася, не пощупая
и не вытащил яйцо?

23 окт 2022 в 16:07

1)к сожалению, с нашей ОТСТАЛОЙ муниципальной медициной, невозможно, получить качественной диагностики и лечения.
После обследований, осмотров, полученная информация закрепляется в медицинской карточке, которая переходит от одного врача к другому, а практичные рекомендации, объяснения не выдаются пациенту, если спросишь, то объяснят, если нет, то промолчат, т.е. человек самостоятельно пробивает информацию.
Повсеместно идут ГОНКА, ОТЧЕТНОСТЬ, ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ.
т.е врачи у населения формируют неправильное отношение к здоровью и само здоровье гражданина остается в карточке, на бумаге.
2)В муниципальных, городских диагностических центрах при любом осмотре молочных желез не выдают влажные салфетки для обтирания МЖ после диагностики и уверена, что само оборудование также не обрабатывают. В общем, везде сплошная ГРЯЗЬ в этих кабинетах после многочисленных приемов.
3)Заболеваемость онкологией молочных желез выросла в разы, потому что, у нашего народа не сформировано правильное отношение к анализам, к здоровью, к рождению детей и т.д., экология в городе отвратительная, продукты питания - сплошная химия, много стресса.
При наследственных заболеваниях, слабой генетике родится ребенок, который и будет носителем этих болезней.
Ведь будущая жизнь закладывается не только здоровьем женщины, но и мужчины.
У наших мужчин, к сожалению, качество СПЕРМЫ ухудшается.😠😠😠

23 окт 2022 в 21:58

В основном наши мужчины чаще мастурбируют, пьют пиво, курят, питаются как попало, часто меняют половых партнерш, жизнь во всех отношениях у них не качественная, за здоровьем не следят - это и приводит к ухудшению качества спермы.
Вот и получаем, что агрессивные, больные сперматозоиды доминируют в эякуляте. Страшно представить, что здоровую и сильную яйцеклетку будут пробивать эти заразные, болезненные "головастики".
С таким отвратительным подходом к жизни и здоровью, как бы у будущих детей рога и хвосты не начали расти.😎😎😎

23 окт 2022 в 15:05

Предлагаю женщинам 18-40лет услуги не профессионального маммолога на дому, желательно у вас!)

Гость
24 окт 2022 в 02:26

Я понимаю доктора и его желание бить во все колокола .Ихочу донести что узи мж молодых женщин оказывается не информативно .Внашем случае в специализированном центре не увидели " стадию .Показала ММГ_но ММГ делают после 40лет большинству. Внизу пишут3недели -Иногда на диагноз можно выйти обойдя в круговую несколько врачей А это не один месяц Прибавьте тонкоигольную толстоигольную и трепан биопсию и время которые они делаются -до недели

Гость
24 окт 2022 в 02:33

Я написала про неинформативное узи в нашем случае-33года _2стадию не увидели Верните мой комментарий-возможно он спасет чью то жизнь,

23 окт 2022 в 20:18

1)Верно замечено, что врачам нужно проводить и женщинам и мужчинам тщательные осмотры, разъяснять, предупреждать о возможных рисках и т.д., а не молча ссылаться на диагностические данные.

2)К указанным в статье обследованиям, анализам нужно правильно подготовиться человеку и важно профессиональное отношение врача в момент диагностики, обследования, а не торопливое и молчаливое фиксирование данных.

От маммографии больше излучения и вреда организму, поэтому, осторожнее с маммографией.

....
23 окт 2022 в 14:11

Щупать только своих женщин? В плане профилактики рака интересуюсь.

Гость
24 окт 2022 в 00:43

Обследование молочных желез - включено в диспансеризацию, кому за 40 раз в год.
Но, чего то не звонили не приглашали.
а вот дочери 20 лет звонили))))

Гость
24 окт 2022 в 00:38

Это бесплатно?

Я не робот
23 окт 2022 в 14:18

Акакий может только свою правую руку пощупать, бгг)))

Гость
23 окт 2022 в 17:39

Я могу щупать.

Гость
24 окт 2022 в 20:16

Если бы еще узи было бесплатным, а то всё дорого, мед.обследование.

Анна
27 окт 2022 в 11:27

Все правильно говорит доктор,здоровье не дороже не каких денег,это супер врачь,супер гинеколог,врачь от бога который знает свое дело на все 1000 процентов

23 окт 2022 в 14:46

В Европе берут анализ крови на brca1 и brca2. Если эти мутации подтверждаются, это показания на удаление всего ( если успеют, на эти операции очереди).

Панацей
23 окт 2022 в 14:15

Я, конечно, не городской ухо-горло-врач, и даже не сельский гинеколог-окулист-доктор... но, возбудившись от медицинской статьи, готов осматривать и ощупывать молочные железы всех желающих и симпатичных женщин от 18 до 40 лет, бесплатно. От 41 до 50 - за разумные (на мой ум) деньги. Телефон в редакции, у меня нет.