Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Жуткая боль в горле, слабость и воспаленные лимфоузлы: как сейчас болеют ковидом в Новосибирске — истории горожан
Жуткая боль в горле, слабость и воспаленные лимфоузлы: как сейчас болеют ковидом в Новосибирске — истории горожан

2 сент 2022 в 07:49

Сколько можно. Ковид уже давно живет с нами. Все носили маски, "добровольно" прививались. Все равно переболели. Некоторые несколько раз. И дальше будут болеть. Как гриппом. Почему про грипп не пишете? Про онкологию каждый день. Сколько выявили спидозников за день?

2 сент 2022 в 20:04

Официально же запрашивали (граждане РФ0 Минздрав: "а вирус этого ковида выделен?" На что им ответили: " а у нас есть компьютерная модель части этого вируса переданная китайцами..." Вот, в принципе, на этом можно и заканчивать серьёзный разговор. Хотя, серьёзных научных дискуссий у нас в стране не ведётся. Всё решает Попова, Мурашко, оперштабы, мэры и губернаторы...

2 сент 2022 в 20:06

Моя мама, в прошлом году, болела пневмонией. Но ей врачиха сказала: " у вас точно ковид!.." Просто сказала. Официальный диагноз - пневмония. Но теперь мою маму не переубедишь!.. Вот так, на уровне слухов и бабских сплетен, разносится молва о "страшном вирусе" по всей стране.

2 сент 2022 в 07:30

Побед нет, надо переключать внимание. Сейчас начнут прессовать народ ковидом.

2 сент 2022 в 14:30

"Я лечилась «Арбидолом», «Гексоралом», пила витамин Д." - фарм индустрия процветает

2 сент 2022 в 19:59

"...вызывала ковидную бригаду из поликлиники — сделали тест, оказался отрицательный. Мне потом объяснили, что тест показал такой результат, потому что я начала пить антибиотик..."
История о том, как эта женщина ХОТЕЛА (и, может быть в тайне, МЕЧТАЛА), чтобы её поставили диагноз "ковидло"! Вообще много людей, которые поддаются психозу, внушаемому из телека, и которые находят таки у себя "тот самый ковидло"!..

Арнольд
2 сент 2022 в 09:42

У всех разный иммунитет. Поэтому кто-то болеет как простудой, а кто-то с полным набором симптомов и осложнениями.

2 сент 2022 в 07:59

Ковид ох уж ОН такой 💩💩💩💩💩💩😂😂😂😂😂😂😂😂

Стоодиннадцать
2 сент 2022 в 08:54

Хватит пить антибиотики при каждом чихе! Они не убивают вирусы, не обезболивают, не снимают воспаление. Антибиотики действуют только на бактерии, наличие которых ещё нужно доказать. При ковиде или других "простудах" бактериальная инфекция обычно не присоединяется, поэтому в антибиотиках смысла нет. Выпейте лучше обезболивающее от ломоты, а простуда пройдёт сама.
В идеале, антибиотиками человек должен пользоваться несколько раз в жизни, в экстренных случаях, когда доказана бактериальная природа инфекции. Иначе очень скоро они просто перестанут нам помогать, и тогда любая бактериальная инфекция будет приводить к летальному исходу.

2 сент 2022 в 09:50

какой у нас народ безграмотный в медицинском плане, то арбидолом лечатся, то горло заболело от холодного арбуза( мрак

2 сент 2022 в 20:46

"Если бы мы не сдавали тесты, то думали бы, что у нас просто ОРВИ."

А почему вы уверены, что тесты не наврали?

Гость
2 сент 2022 в 08:29

жуткая боль в горле,
ломит кости-а как Вам ангина?
кашель-грипп?
Чаи с малиной,имбирем,медом,
ромашкой,лимоном не менее 2,5л/день
не таскаться по улицам,
лечь и отлежаться.
Покушать горячего бульона
из баранины
с луком,имбирем,перцем,
хренодером!

Длинномер
2 сент 2022 в 07:40

Обычное орви. Те, кто лечится арбидолом, вы реально думаете мел помогает….

Если "ковид" совпадает с похолоданиями, может одеваться надо потеплей, ну ее нафиг эту евромоду, с намордниками, а?

Гость
2 сент 2022 в 15:21

Пусть дома сидят с симптомами! А то на работу ходят, в транспорте ездят… вообще о людях не думают!

Гость
2 сент 2022 в 11:19

"У меня ребенок маленький, думала, вообще сойду с ума"
С ума Маргарита сошла чуть раньше, когда в текущей обстановке полетела в Турцию.

Жернова времени
2 сент 2022 в 15:11

А как же потеря обоняния? Это уже не типичный симптом?

Гость
2 сент 2022 в 09:43

В этот раз ковид спокойнее протекает. Прошлой осенью уже места в стационарах заканчивались.

Я тоже там был
2 сент 2022 в 09:48

Главное, что смертность не высокая. А просто переболеть это не страшно. Главное, чтобы без последствий.

10 окт 2022 в 18:00

При ковишке полоскание не помогает...А при ОРВИ-да...Личный опыт. Горло прошло само,с носа полилось. Предполагаю,что в очередной раз отметилась :о)) В первую волну успела тоже. Вполне терпимо. Но мерзко. Антибиотики не пила. Врачей не тревожила.

Татьяна
2 сент 2022 в 08:34

Самая страшная волна была первая, когда люди задыхались, скорую было не вызвать, больницы переполнены. А сейчас, к счастью, вирус мутировал и перестал быть таким страшным. Естественный отбор прошел еще 2 года назад. Кто выжил, тот и дальше будет жить.

3 сент 2022 в 07:45

Вывод один: Всю заразу тащат из за границы. Ни один не заразился на месте.

2 сент 2022 в 14:11

Про царапины на пальцах и синяки начинайте уже писать . Здесь вам "поле напаханное"...

Почти медик
2 сент 2022 в 09:45

Маски носите в общественных местах! Не надо делиться с окружающими своими чихами, насморком и кашлем! Оставьте себе.

Гость
2 сент 2022 в 09:56

А клещей куда дели? Или про клещей уже не выгодно?

2 сент 2022 в 19:59

ПРилетели из Турции они. Сколько можно? Зачем их впускают в страну? Турция поставляет беспилотники, которые убивать наших русских ребят. А эти, не знаю как их назвать, там отдыхают. Потом ковид оттуда везут. Когда нибудь это лицемерие закончится? Надо закрыть границы!

Гость
2 сент 2022 в 09:08

Ну если антибиотики, то явно ОРЗ было. Тесты на 100 процентов достоверности не дают.

Гость
2 сент 2022 в 07:37

Перестаньте обманывать людей.

6875
2 сент 2022 в 17:13

Глобальный цифровой лагерь - мировая тема . А рф в противофазе. Зачем оно нам? На двойной террор сил ушек нету

Аврора
2 сент 2022 в 17:36

Самое страшное, это если снова будет как в начале пандемии. Надеюсь мы это избежим

2 сент 2022 в 18:28

А что, в Бердске нет экспресс-тестов, который готов через 5 мин.? Почему анализ ждали 2 дня?

галина
4 сент 2022 в 13:11

Почему скрывают ковид, тесты в поликлинике № 12 не делают. Потом будут писать что у нас маленькая заболеваемость ковидом. Сколько можно врать, аж противно от нашей системы. Живем показухой.

Маман
2 сент 2022 в 09:43

Значит, вовремя масочный режим вернули. Всё равно так зараза меньше распространяется.

Гость
2 сент 2022 в 09:46

Болеют также как и раньше, плюс минус. Классика вирусных респираторных заболеваний. Не надо паники! Просто не нужно раздолбайства и не нужно терять бдительности.

Геннадий Валентинович
2 сент 2022 в 14:27

Я вот думаю, что "анализаторы" намеренно ставят положительный пцр после прилета. Во первых, никто же не проверит, действительно ли там есть чего или нет, во вторых повторно сдавать опять бабки платить-профит. Если к врачу ещё обратишься, выпишут таблеток для профилактики тыщи на три, опять же выгода. Опять же, что они там дефектуют, кому это известно? Ковид там или орви, что по большому счету одно и то же. Но на орви не надо было бы повторно сдавать, а вот на ковид обязательно. Поэтому мы, по прилету из этой самой Турции, сдали ребенку ПЦР, "чего то там" обнаружено. Повторно сдавать не стали, нефиг кормить дармоедов

Лек
2 сент 2022 в 16:57

У нас нет прививок, переболели легко. Друзья с прививками с пневмонией.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
2 сент 2022 в 07:08

не болел ковидом и не собираюсь

Зара
2 сент 2022 в 09:47

У нас на работе у коллеги подтвердился коронавирус( Надеюсь я не заболею.

Сергей
2 сент 2022 в 17:36

Как бы теперь увеличение числа больных будет способствовать быстрому распространению вируса. Кому это надо?

Нюх
2 сент 2022 в 17:56

Лично я не болел и не собираюсь. Привитым быть хорошоооо)

Археолог
2 сент 2022 в 09:29

Может, хватит нагнетать ковидоистерию, а? ;)

Евгений
2 сент 2022 в 08:50

Все заболевшие приехали из заграницы.

врут и не краснеют
2 сент 2022 в 09:38

раньше только гланды и ангина, а сейчас чтобы обмануть, ковид

Валентина
2 сент 2022 в 09:45

Каждую осень всплеск ОРВИ бывает, просто сейчас и ковид добавился.

Леприкон
2 сент 2022 в 15:09

Коронавирус уже превращается в сезонное заболевание. СМИ больше пугают и нагнетают.

Арни
2 сент 2022 в 15:22

Эта волна, наверное, не будет долго длиться. Даже госпитали пока дополнительные не требуются.

Гостья
2 сент 2022 в 16:32

Вы меня конечно извините, но всё описанное в статье - симптомы обычного ОРВИ, которым каждый человек болел не раз и не два в жизни, еще и покруче. Только зачем при больном горле пить антибиотики, если нет кашля, мне не понятно. Полоскание Хлорофиллиптом снимаем любые проблемы горла за пару дней. Болела ОРВИ в 2005- и температура, и лимфоузлы воспалялись так, что шеей невозможно было шевелить. Полоскала тщательно горло, витаминки, через неделю как огурчик.

Вера
2 сент 2022 в 17:35

Вот у меня такие симптомы были только полтора года назад. Страшно вообще было, даже дышать тяжело было

Аврал
2 сент 2022 в 17:55

В общем то, ничего нового. Горло болело и до этого от Ковида

Снова?!
3 сент 2022 в 00:49

Болеем всей семьёй. У одного началось с першения в горле и глубоко в носу. Потом лёгкое недомогание. А потом баааац и 37.8 и далее ты лежишь уже сутки. 38.6 уже. Начинаешь пить парацетамол и нурофен. На 3й день темп спала. Все 2-3 дня сильнейшая ломота в костях, в глазах. Болит спина. Голова болит. Особенно первый день и второй. Дети болеют по-разному. Но тяжело.