Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Заболевшие новым штаммом рассказывают о редком симптоме «кентавра»
Заболевшие новым штаммом рассказывают о редком симптоме «кентавра»

31 авг 2022 в 11:36

Боль в глазных яблоках при движении всегда был диагностическим симптомом гриппа, также как и температура под 40. Открытие они сделали, смешно.

31 авг 2022 в 14:19

так я не поняла, у меня не кентавр был что ли

31 авг 2022 в 12:58

Да нормальные симптомы, ничего страшного. Я заболела 1 августа, сначала горло, потом температура один день, потом кашель и насморк. Неделю плющило, и отпустило. Вообще не повод ходить по поликлиникам.

31 авг 2022 в 14:15

Да просто сопли. заболело горло. пропал голос. За неделю всё прошло.

31 авг 2022 в 11:13

"Редкий симптом "кентавра" - неужели копыта вырастают??? И хвост?

Алексей
31 авг 2022 в 11:19

Хвост и копыта отрастают?

31 авг 2022 в 13:07

не удалось найти симптомов, отличающихся от обычной простуды.
Хоть бы жирненьким выделили, что-ли.
Симптомы, конечно, грозные, надо непременно делать тест, всем-всем, а вдруг нет симптомов? И что тогда???? А ?????

😂

31 авг 2022 в 12:51

А между тем экспресс-тесты в аптеках стоят достаточно прилично. А в загнившей и замерзающей (хаха) Европе раз в месяц - бесплатно в аптеке, чаще - покупай, но зачем? тем, кто работает с людьми, на работе и выдают. Бесплатно
У нас дохтур говорит: я и так вижу, что у вас орви...

31 авг 2022 в 11:47

Боль в глазах и лопнувшие каппиляры у меня были в первую волну. А летний вирусняк прошел без оных... За 5 дней управилась. Горло,насморк,кашель средненький. Усталость была.Обычно при ОРВИ не случалась. Температуры не было. Мирамистин-фуфло. Убедилась в этот раз.

31 авг 2022 в 11:31

У меня каждое утро голова,как с перепою.....странно,пью то я через день.

31 авг 2022 в 11:17

Ну совсем не страшно, давайте ещё.

3 сент 2022 в 00:20

В Москве тесты на ковид бесплатно врачи приносят , пластиковые такие с окошком. Нам тоже надо давать бесплатные тесты , мы ничем не хуже москвичей.

Dead ngs
31 авг 2022 в 11:21

Еще раз напишу коммент, мне не лень:
Раньше всем подряд ставили диагноз орз и орви, при различных симптомах, никто там в вирусах не копался. Все описанные выше симптомы всегда были.

Гостья
31 авг 2022 в 12:42

Переболели всей семьёй с этими симптомами только что, только не обращались в поликлинику и не делали тесты. И уверена, что в 99% случаев даже если больной обращается в поликлинику, ему тест тоже не делают. Откуда тогда берется эта статистика?

Гость
31 авг 2022 в 13:37

Ну вот если сейчас Короновирус протекает как ОРВИ что панику то поднимать, ну и хорошо как ОРВИ

StB
31 авг 2022 в 12:48

пару дней было ощущение недомогания, першение в горле.
Затем целый день с температурой в диапазоне 38-38,5, появился кашель, ломота в суставах, головная боль. На следующий день температура была в пределах 37,2-37,7, ломота и кашель не проходили. Затем два дня температура была в норме, очень выраженная слабость, как будто толпой избили, потливость, ломота и кашель уменьшились. На следующий день опять была температура, но целый день она была около 37,0. Ломота прошла. Слабость и кашель прошли лишь ещё дней через пять. Итого от начала заболевания и до возвращения "былых кондиций" прошло почти две недели.

655555555555555555555
31 авг 2022 в 13:42

ночная потливость. ? да пот льет как из ведра - пот холодный обильный - при приемк аспирина пот прекращается начинает идти тепло как в бане - тело горячее - еще симптом - спину как обожгли - жжение спиты по всей площади - похоже как солнечный ожог - проодит через 5 дней - тоже самое с зыком и желудком жжение и там - при попытке сьесть помидор свежий - вкус как уксуса выпил - что это ?????????????????????????? по симтомам на омикрон не сильно похоже - температура была 38 сбивается хорошо - аспирин

Заразившаяся
31 авг 2022 в 13:18

Муж неделю назад заразился в маске! Даже в подъезде всегда надевал, когда мусор выносил. И маска 5-тислойная N-95, а не тряпочка. Руки мыл, умывался, когда заходил в квартиру. И это при том, что не работает в офисе, в магазины не ходит. Очень заразный вирус. Началось с головной боли, потом горло сильно обложило. Утверждал, что его продуло, а не ков.))Как и все думают, что ОРВИ у них(( В этот раз у него температуры практически не было. Ломоты тоже. Кашля практически нет. Все на горло и мокроту перешло. Уже неделю отхаркивание. Пьет таблетки. Самочувствие нормальное. 5 дней в этот раз идет болезнь практически у всех. Почему корона? А потому, что меня заразил и у меня вчера полностью пропало обоняние! Даже запах лимона не чувствую. Вообще никаких запахов! Температура у меня была 3 дня 38-39. Больше никаких признаков. Я хорошо переношу высокую температуру, поэтому определила, что повышена по высокому пульсу. 107 в состоянии покоя был. Часы кричали каждые 5 минут. На 5-й день пропало обоняние и крутит суставы на ногах так, что спать не дает. Кашель немного есть сухой. Редко Не беспокоит совсем. Горло не болит. Голова не болела почти. Сейчас потоотделение сильное от слабости и всё. Вкус пока еще есть))Ура! В первую волну 37.2 температура была и всё. Пот и слабость. А муж в больнице лежал. Всё очень индивидуально у всех.

Гость
31 авг 2022 в 11:28

А данные о количестве заболевших орви есть или всем тупа корону ставят

Guest
31 авг 2022 в 11:41

Пожалуй, можно согласиться с нейровирусологами. Участились случаи возгласов на улице: "эй кент, иди сюда ". Вирус изменяет поведение на коронное.

аналитик - сибиряк
31 авг 2022 в 14:12

Статья .по сути своей, рекламная .Потому что лекарства .вроде которые помогают , основа статьи, названия лекарств в статье повторяются ,чтобы в сознании прочитавших закрепились и люди покупали ИХ ,как спасение и помощь .А то что симптомы описываются ,так это сборная информация и к ковиду не имеет отношение .,люди при северном ветре и температуре ниже допустимой для лета ,ходят как летом ,северный ветер -опасный при солнечной погоде ,застужается голова ,шея ,грудь ,(даже лёгким платком или шарфиком не прикрывают ,защищая эти участки тела )-солнце нагревает ,а холодный резкий северный ветер -остужает и довольно глубоко ,отсюда все эти симптомы и неприятности в состоянии , такой ветер опасен для лёгких ,продует -не только пневмонию получить можно ,но и туберкулёз. А ковид и грипп - это модное заболевание ,из -за которого можно пропустить "грозное "заболевание. не лучше ли учитывать "сибирский -резко-контитнентальный климат и одеваться по погоде -хотя бы лёгкое что то ,но защищающее от прямого ветра северного (шею ,грудь ,голову ) - именно при жарком солнце такой ветер опасен.

ФЛОТСКИЙ
31 авг 2022 в 14:32

Ну сколько можно ездить по ушам?

Дмитрий
12 сент 2022 в 05:17

В этот раз была какая то жесть, с первыми двумя коронами более менее прошло, кроме запахов пол года восстанавливались. Сейчас вот 5 дней назад заболел, сначала температура 37 с копейками, но слабость и ломка прям уложили сразу, потом 3 дня держалась 39+ и постоянно скакала с 36.8 до 39 это был знатный аттракцион, башка болит, встать почти не реально, то холодно, то жарко, все это ещё с дикой диареей, уснуть почти не реально, просыпаешься утром как будто не спал так же с температурой 38+, поясница прям как будто отвалилась. Появился кашель обычный, редкий но достаточно не приятный ацц за два дня все вылечило, и на 4 день я хотят бы смог первый раз уже нормально существовать. Сейчас конец 5ого дня уже почти ничего, чутка слабость и головокружение но это прям жесть я скажу. Болел с девушкой одновременно прям час в час температура поднялась и все симптомы одинаковы. Сегодня прям выдохнул, закончилось наконец то эта пляска с температурой)

Гость
19 нояб 2022 в 23:43

В России зарегистрировали первый препарат против COVID-19 на основе моноклональных антител
Первый препарат против COVID-19 на основе моноклональных антител от AstraZeneca зарегистрирован в России.
В России зарегистрировали первый препарат против COVID-19 на основе моноклональных антител
РИА Новости
Об этом сообщили в пресс-службе компании.
«Минздрав России одобрил лекарственный препарат на основе моноклональных антител длительного действия производства компании AstraZeneca для доконтактной профилактики и лечения COVID-19 лёгкой и средней степени тяжести», — приводит сообщение ТАСС.
А мой препарат будет н несколько раз сильнее. Потому что этот препарат делают из иммунных клеток крыс и мышей с искусственно поднятым иммунитетом и потом моноклональные антитела переделывают под человеческие А у меня иммунитет поднят естественным путём и переделывать ничего не нужно
Обнаружен «ключ» для антител, общий для всех вариантов COVID
И я считаю что у меняв т-клеточном иммунитете отмычка для всех вариантов коронавируса. Мой т-клеточный иммунитет доказан 5 иммунограммами
Я переболел коронавирусом как минимум 2 раза. 1 раз августе 2020 г. в переболел лёгкой форме за 4 дня симптомы кашель, чихание, насморк и температура. Поликлиника ПАО Татнефть в курсе когда к меня болезнь началась и когда закончилась. 2 раз переболел через пол года кое как заметил антитела к коронавирусу самопроизвольно

31 авг 2022 в 11:14

Классно болеть, когда хочешь и можешь спать и все время спишь. У меня обычно бывает наоборот и это очень мучительно.