Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В Минздраве НСО объяснили, почему ребенок с муковисцидозом не получал лекарства
В Минздраве НСО объяснили, почему ребенок с муковисцидозом не получал лекарства

26 авг 2022 в 21:04

"Как уточнили в Минздраве, летом после многочисленных просьб жителей компания «Рош» ввезла в РФ партию «Пульмозима»." Мне непонятно почему компания ввозит в РФ препараты по просьбе жителей, с каких пор просьбы жителей стали основанием ввоза лекарств. А почему Минздрав не побеспокоился о том, что лекарства нет? Почему не министерство обратилось, а жители?

26 авг 2022 в 18:10

Спасибо, объяснили. Теперь с легким сердцем можно и в рай.

Гость
26 авг 2022 в 23:37

По многочисленным просьбам ввезли препарат…. Сами слышите что говорите????? Вы на то и власть чтобы обеспечивать ваше население жизненно необходимыми препаратами!!!!!!! А не по просьбам умирающих!!! Не дай ваш ребёнок был бы более- вмиг привезли бы, да???????? Мерзость…….

Berkov
26 авг 2022 в 18:41

Просто совпадения, просто так случайно получается, что чиновники начинают работать вместе с прокурором. Ну логично, чё, люди в одном городе, наверное и рабочие, так сказать, циклы, у них связанны. А так не, что вы что вы, никакой спешки.

чел
26 авг 2022 в 18:17

читаем Информационное письмо о ситуации с препаратом Пульмозим®
Исх. № 31/26042022

Напоминаем, что в марте 2021 года компания «Рош» была вынуждена принять непростое решение о прекращении поставок препарата Пульмозим® в Российскую Федерацию. Соответствующее уведомление было направлено в Минздрав России, Минпромторг России и Росздравнадзор в установленном порядке.
Решение обусловлено экономическими причинами.
Тем не менее компания «Рош» взяла на себя обязательство продолжить в 2021 г. поставки препарата Пульмозим® по убыточной цене и исполнила его в полном объеме. Более того, руководствуясь принципами социальной ответственности, в 2022 году компания дополнительно поставит в Российскую Федерацию партию препарата в объеме 30 000 упаковок. Предпринимаются все необходимые действия, с тем чтобы осуществить поставку в ближайшее время.

Гость
26 авг 2022 в 23:38

Есть случаи привлечения чиновников за подвержение опасности жизни человека???? Сами ответ знаете- нет, ни одного!!! Так о чем это мы?????

Гость
26 авг 2022 в 18:17

Аналог данного лекарства в России производится несколько лет. И проблем с его получением, как правило, нет, без судов и прокуратуры.

Гость
26 авг 2022 в 18:35

Мне не интересны эти отмазки. Интересно, почему никто не сидит за подвергание жизни людей опасности?

Непал
26 авг 2022 в 18:34

Как всегда, родители на панике наделали дел, а виноваты оказались врачи, хотя они тут вообще не при чем. лекарств никто вашего ребенка умышленно не лишал!

Сев
26 авг 2022 в 18:35

Родители, что подали в суд, не хотят извиниться перед больницей и минздравом, что не разобравшись в ситуации наломали дров? Неужели больница стла бы удерживать препараты. если бы они у них были?!?!

26 авг 2022 в 18:23

Эти дети - "особенные", лекарства дорогущие, их нужно принимать постоянно, но такие больные все равно живут недолго. (Информация к размышлению).

Гостья
26 авг 2022 в 18:37

Родители моральный ущерб больнице не хотят возместить они так то тоже пострадавшая сторона

Гость
26 авг 2022 в 18:38

Какая разница почему, выдали же.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
26 авг 2022 в 18:37

а будь сменяемая власть всего бы всем хватало: лекарств больным, школ с оборудованными кассами детям, пенсий старикам и по миру .s катались без ограничений...
за 20 жирных лет можно было построить скоростную дорогу через всю страну и тратить не 7 суток на поездку а 2-3 дня

Гость
26 авг 2022 в 19:37

krvs, аналог то уже пару лет как есть, и далеко не плохой. Даже канал Discavery фильм снял п про наши биотехнологии. Только некоторые родители так сильно отказываются доверять отечественному производителю.

Гость
5 окт 2022 в 13:11

Встали с колен, чо

Фартуна
26 авг 2022 в 18:38

Моей маме тоже лекарства выдают, но мы до последнего не тянем ни когда, дома запас имеется.

Гость
26 авг 2022 в 18:39

Что это за болезнь такая? В первый раз такое название слышу.

Шумак
26 авг 2022 в 18:37

Бывает так что производитель задерживает поставку, это и в аптеках случается.

Гость
26 авг 2022 в 18:35

Какие то препараты закупают разом, какие то каждый месяц.

27 авг 2022 в 16:31

Да уж, западные страны и тут поднaгадили, ребёнка чуть не замучили. Жизненно необходимо создавать свои аналоги, иначе западные страны убьют наших детей, а боты будут орать что это мы сами себя.