Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Учителей в Новосибирской области протестируют на ковид перед 1 сентября
Учителей в Новосибирской области протестируют на ковид перед <nobr class="_">1 сентября</nobr>

22 авг 2022 в 11:22

Согласно законам РФ, этот оперштаб имеет право лишь РЕКОМЕНДОВАТЬ учителям пройти тестирование. Но у нас уже, судя по всему, скоро грянет "тоталитаризм на медицинской основе", когда к людям относятся как к крупному рогатому скоту, который не спрашивают...
Напоминаю всем, что беззаконие разрушает государственные основы!

22 авг 2022 в 12:43

Уместнее было бы тестировать на антитела, чтобы было понимание, кто переболел, у кого вакцина ещё работает. А это просто показуха. Ну допустим большинство учителей здоровы 30 августа. А 1 сентября их заражают дети, которые как правило без симптомов таскают этот вирус. Уже проходили.

22 авг 2022 в 12:19

Господи, уже не знают как изголяться над учиетелями... Вам нужно побольше продать тестов??? Вот проверите вы здоровых учителей, часть из них вдруг окажеться с положительным тестом, а все мы знаем, что тесты на ковид малоэффективны и достоверность их очень низкая. Часть учителей соответственно не допустят до работы. Как вы тогда будете начинать 1 сентября? А почему тогда только учителей проверяете? А родители вот здоровые придут, приведут своих здоровых детей, а вдруго они переносчики, тогда учитель может от них заразиться!!!! Хватит уже людям головы морочить. У учителей есть медицинский допуск к работе, который они ежегодно проходят и есть перечень реальных болезней, при которых их могут не допустить к работе - лишай например. А здорового человека оставьте в покое. Каждый человек в себе имеет кучу микробов разных заболеваний, но ими не болеет, т.к. иммунитет с этим справляется, это просто наша среда, в которой мы живём. Это азы анатомии, это в школе даже проходят. Ковид к ним же относится!!! Видимо наши власти в школе плохо учились... Ну или просто бизнес и ничего личного...

22 авг 2022 в 10:57

А смысл? Ну протестировали учителей - так явится ребенок с ковидом.
Показуха одна и нагнетание.

22 авг 2022 в 10:50

То есть будут тестировать людей без всяких признаков ОРВИ? И вдруг если эти малодостоверные тесты покажут +, то от работы отстранят фактически здоровых людей? 😳

22 авг 2022 в 11:03

Что бы ни делать , лишь бы ничего не делать.

Гость
22 авг 2022 в 11:00

А школьников тоже ? Если нет, то тогда зачем учителей то? Придёт один больной ребёнок и заразит весь класс и учителя.

! ! !
22 авг 2022 в 11:21

пусть этот оперштаб едет в Донбасс

22 авг 2022 в 12:10

Надо это делать числа 25,чтобы успели тесты обработать и результаты довести.Смысл 30-31 делать,если результатов до 01.09 точно не будет?
На линейке все переобнимаются и позаражаются😁

Оптимизировали всех, переделали на людей двойную нагрузку для повышения бухгалтерских показателей, а теперь удивляются, почему больные на рабочем месте оказались.

Риелтор из Столицы Сибири
22 авг 2022 в 10:57

Тестирование - это очередной пшик, отстраните вы от работы даже несколько учителей в среднеобразовательной школе и всё, кто будет учить школьников - дворник и ЧОПовец с физруком что-ли. Помню в 90-е годы в моей школе учителей по полгода не было, географию и английский "вела" директриса, просто давая задания на дом.

Кент
22 авг 2022 в 10:54

За з/п в 20 тыс столько требований к учителю!

Нина
22 авг 2022 в 12:42

В Новосибирске "умные головы" уже не знают как еще унизить российского учителя. Выходит, судя по вашему принятому решению, что учителя, оказывается, главные распространители коронавируса?

лева задов
22 авг 2022 в 10:50

Ха! " А судьи- кто"(с) ???

Читатель новостей
22 авг 2022 в 12:09

это все от лукавого

Простой интерес
22 авг 2022 в 11:15

А первое сентября будет в обычном режиме с линейкой, первым звонком и цветами?

Восточный полюс
22 авг 2022 в 11:18

Не хотелось бы снова карантинов, дистанционного обучения и т.д. Надеюсь, через год про ковид не вспомним.

Житель НСК
22 авг 2022 в 13:17

Умней ничего нельзя придумать?100 учителей и 2000 детей, конечно остановит распространение, если протестировать только учителей.

Гость
22 авг 2022 в 17:59

А каждый день будут тестировать? Какая разница протестировали 1 сентября, заболел 2го..и что? Как надоел уже этот бред.. Только вздохнули спокойно..нет,опять и стерию начинают со своими тестами и прививками..

Инвестиции закопанные в йандекс абразавание надо отбивать.

Житель НСК
22 авг 2022 в 13:09

Учителя-главные разносчики заразы?

Гостья
22 авг 2022 в 11:16

А что будет с теми, у кого подтвердится коронавирус? Они уйдут на недельный карантин?

мухаха
22 авг 2022 в 14:20

Ежели кажный день тестировать перед началом смены, то еще понятно. А если ток раз перед началом учебного года, то это чисто ИБД.

Марат
22 авг 2022 в 11:15

У нас на работе уже поговаривают про удаленку…

Рамми
22 авг 2022 в 11:19

Хорошо, что дети уже закончили школу. Столько с ней заморочек… ещё и ковид теперь.

Учитель
22 авг 2022 в 16:21

За чей счёт тесты?

Гость
22 авг 2022 в 16:55

Т.е. оперштаб считает, что главные разносчики это не дети с болезнью в скрытой форме, а учителя?! С такой логикой надо при одном заболевшем в классе, сразу изолировать учителя (т.е. сразу весь класс на дистанционку). Будут так делать?

22 авг 2022 в 18:10

Вопрос,а где будут сдавать тесты? В начале лета в поликлинике не принимали,для госпитализации пришлось сдавать платно.

Марго
22 авг 2022 в 11:17

Увы, впереди осень.... Заболеваемость будет только расти.

Ольга
22 авг 2022 в 11:09

А как вы думаете, почему на эту тему мало комментариев?

Стюард Жанна
22 авг 2022 в 12:16

прочел... учителя проТЕСТуют на ковид

Neo
22 авг 2022 в 13:46

и чо

Кость в горле
22 авг 2022 в 14:46

Я - учитель. Я - ковид. Очень скверный индивид. Муть, бедлам и суета... А болезнь уже не та.

Санта
22 авг 2022 в 16:38

Щас начнётся сезон орви. Там уже и не разберёшь у кого ковид, у кого другой вирусняк.

Гость
24 авг 2022 в 08:01

В Краснрярске такая ж эпопея с тестами для учителей. В поликлиниках очередь, больные со здоровыми в одной очереди.

Olga
27 авг 2022 в 11:17

Прикольно, 29 августа эти учителя встретятся с родителями на перекличках, а 30-31 их будут тестировать, где логика, находится да, ее уже два года как нет. Может деньги потраченные на тесты пустить на нужды тех же самых школ? Может поднять зарплату учителям, а вместо этого над ними продолжают издеваться. ХВАТИТ! От оперштаба пользы никакой, распускать надо.

Гость
22 авг 2022 в 11:15

Надо и детей тестировать, причем и привитых тоже. Могут быть носителями.

Хондарь
22 авг 2022 в 16:29

Так правильно, а то заразят детей ещё. Не дело это.

Юбон
22 авг 2022 в 16:30

Поддерживаю. Сколько можно болеть то? Тем более среди учителей много возрастных людей.

Гость
22 авг 2022 в 11:14

Логично. Это нужно и самим учителям, особенно учитывая тот факт, что большинство учителей возрастные.

Мальм
22 авг 2022 в 16:29

Учителей и врачей надо в первую очередь проверять, потому что они общаются с заболевшими, а учителя с детьми

Гость
22 авг 2022 в 16:37

Конечно пусть. Я бы вообще каждую четверть проверял и учителей и детей. Так точно удастся минимизировать количество заболевших

133
22 авг 2022 в 16:35

Логика в этом точно есть.

Сушина
22 авг 2022 в 11:18

Ковид теперь будет постоянно с нами, просто перейдет в более легкие формы. Но тестирование сейчас вполне оправдано.

Хромой
22 авг 2022 в 11:16

Так вы видели, как заболеваемость выросла? На дистант как-то не хочется…