Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В Новосибирске предлагают привиться британским препаратом «Эвушелд» — в Минздраве объяснили, что это не вакцина
В Новосибирске предлагают привиться британским препаратом «Эвушелд» — в Минздраве объяснили, что это не вакцина

10 авг 2022 в 12:06

А что так можно было?
В министерстве здравоохранения не отвечают за то что происходит в поликлинике? И как такое может быть, что препарат не вакцина, зачем тогда его ставить??

10 авг 2022 в 12:20

,Возникает закономерный вопрос о компетенциях и ответственности Минздрава. Если они отсутствуют, то на каких основаниях народец зарплату получает?

10 авг 2022 в 12:21

Спасибо , но и эту жижу не надо .

10 авг 2022 в 12:01

А как иммунитет проверяют? Коллективный..Если многие болеют,не обращаясь к врачу ...

10 авг 2022 в 12:20

"вопрос эффективности препарата находится вне компетенции министерства"

А вопрос о поставке этого препарата в поликлиники РФ был в их компетенции?

10 авг 2022 в 12:40

Похоже, кто-то вложился в британскую вакцину...

Гость
10 авг 2022 в 12:01

Министерство не отвечает за действия поликлиники? Так разогнать надо это министерство.

10 авг 2022 в 12:41

Простите великодушно, а кто закупал данную вакцину для больниц?? как такой тендр прошёл без одобрения министерства??
Кажется мне кто то что то не договаривает, нужно в самом министерстве проверки устраивать, а то поликлиники без ведома начинают левые уколы/прививки непонятно чего ставить

10 авг 2022 в 12:29

Очень странно, а кто разрешил ввоз? И слово вакцинироваться не применительно, если это не вакцина. Для экспериментов привезли, из недружественной страны?

Чума
10 авг 2022 в 12:32

Всего в марте 2022 года в Новосибирскую область централизованно поступило 1460 упаковок препарата «Эвушелд», в марте — июне они были распределены по некоторым медучреждениям региона. При этом областной минздрав за формулировки, которые использованы поликлиникой, ответственности не несет и "вопрос эффективности препарата находится вне компетенции министерства"! Вопрос, нафига нужно такое министерство? Второй вопрос, за что сотрудникам министерства платят зарплату, если вопросы эффективности централизованно поставленных препаратов находятся вне их компетенции?

10 авг 2022 в 15:11

Не уважаю я британский.Португальский привезете скажите.😂

Аноним
10 авг 2022 в 12:03

Э... как это "они не отвечают за формулировки, которые были использованы в поликлинике на ОбьГЭСе"?! Это государственная клиника, сотрудники непосредственно подчиняются Минздраву. Не повод ли для прокурорской проверки? На государственные деньги в госучреждении рекламируют препарат из недружественной страны с сомнительной эффективностью. Нормально.

Оптимист!
10 авг 2022 в 12:20

Привейте Хальзова а я посмотрю, тогда мож и подумаю!?

Гость
10 авг 2022 в 12:23

Болел ощутимо в прошлом году летом, в этом году просто 3 дня температура, и всё. Прививаться не собираюсь.

10 авг 2022 в 13:53

Не мытьём, так катанием...

Эполит
10 авг 2022 в 12:52

Надо чтобы дирекция поликлиники Объгэс дала свои объяснения. Похоже на какое-то самоуправство.

Йес
10 авг 2022 в 12:18

Мне одно не понятно. Если для Омикрона антитела не были препятствием ,а наоборот,зачем прививаться от Кентавра,если он является разновидностью Омикрона.

Ладья
10 авг 2022 в 12:55

Какая-то странная ситуация. Если препарат официально не зарегистрирован, почему он может быть использован? Надо проводить разбирательства.

Berkov
10 авг 2022 в 13:52

Вот бы министерство здравоохранения окончательно копыта убрало от здравоохранения - и то лучше бы было. Люди смогли бы прививаться нормальными вакцинами и лечиться нормальными лекарствами. Да, платно, да, покупали бы страховки... Ну а что делать.

10 авг 2022 в 12:11

Вольфыч бы одобрил

10 авг 2022 в 22:50

Это ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто согласился на фото? (Я про фото с татуировками под заголовком)

10 авг 2022 в 12:07

отличная идея )) если на одну жижа у вас противопоказания колитесь другой)

АнонимКа
10 авг 2022 в 12:53

В первый раз слышу.... Интересно, сколько будет желающих?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
10 авг 2022 в 13:16

не отпускают инфоповестку - потеря ресурсов, утрата власти , утрата контроля

Вася
10 авг 2022 в 14:48

Я бы сам лично объяснил этому Минздраву, что то, чем он ведает, очень трудно назвать настоящей медициной!

10 авг 2022 в 13:03

Уж лучше это, чем спутник Z или как его там

Гость
10 авг 2022 в 12:51

Я спутник поставил, как и в прошлый раз перенес нормально.

Наледра
10 авг 2022 в 14:00

Страна, не пустившая российских ,кошек и собак на международные конкурсы, вдруг озаботилась нашим здоровьем? Кто, кроме медицинских чиновников в это может верить? Верят они в это безвозмездно или преследуют меркантильные интересы? Ответственность за последствия, естественно, несет сам "любопытный".

Гость
10 авг 2022 в 12:49

Препараты разные, но назначать их должен специалист.

Василий
10 авг 2022 в 12:50

Для того, чтобы препарат был рекомендован нужно пройти определенную процедуру.

гость
10 авг 2022 в 14:51

думаю что кто то хочет сделать бизнес ,завезя в россию английскую т.н. вакцину , и ничего личного..

10 авг 2022 в 17:20

Диверсия.вакцина из страны которая хочет уничтожить Россию.

Эмили
10 авг 2022 в 17:45

Лайт есть в наличии? В прошлом году ставили, и не болели, ттт

Паша
10 авг 2022 в 17:46

Слышал про такой препарат, но у него другой принцип действия, это не прививка.

Трон
10 авг 2022 в 17:44

Эвушелд - это антитела тех, кто переболел. Но прививка, всё же, нсл от.

Анна
10 авг 2022 в 17:44

Лучше Спутник ставить, два компонента. Надежнее всего.

Вестник
10 авг 2022 в 18:10

Ну раз этот препарат не зарегистрирован на территории нашей страны, то и с опаской нужно к нему относиться

Евгения
10 авг 2022 в 18:10

Посмотрим, что будет с теми желающими, кто решится)

Конгениальность
10 авг 2022 в 18:10

Очень интересно, у нас же сейчас с Британией налажены отношения, вот они поди и хвастаются тем, что есть

Мы в палате № 6.
11 авг 2022 в 00:17

Надоело вранье, а народ ведь верит,да ещё с удовольствием

Ольга
11 авг 2022 в 10:05

У нас что Министерство здравозахоронения сотрудничает с нашими врагами? Проверить сотрудникам ФСБ на наличие там изменников государства! Как такое возможно. Своими вакцинами народ покалечили, еще привезли английские!

Гость
18 мар 2023 в 17:16

Мне

Гость
18 мар 2023 в 17:19

Мне сделали этот Эвушелд, так как я считаюсь онкобольной. Хотя операцию уже сделали и пока вроде здорова. Но после этой странной вакцины через 2 дня я так сильно заболела, что 3 неделю ничего не помогает. Обычно даже самый сильный грипп переносила, а здесь не знаю что думать. Может, и не виноват Эвушелд, я не знаю. Но слишком велики подозрения…. Уже очень жалею, что позволила над собой эти эксперименты. Но в тот момент доверилась врачам. Скоро делать второй компонент, и я очень сомневаюсь. Пока что реально очень сильно страдаю воспалением дыхательных путей.

10 авг 2022 в 12:08

Всё это пропагандистко-бырыжные происки! 😠
---
Ну нет пока эффективных препаратов от короны, НЕ ПРИДУМАЛИ !!!
Спасает ситуацию лишь то, что вирус активно мутирует и уже давно превратился в полный аналог заурядного ОРВИ.

Гость
10 авг 2022 в 11:59

хоомяки ваш выход английскую вакцину вставить, себе туда" и стать англичанином ..но, сидеть то как ?

Аврора
10 авг 2022 в 12:54

Пора уже поставить прививки, это единственная действенная защита от ковида

10 авг 2022 в 12:28

Ага, доверять непонятной жиже их недружественных стран - верх идиотизма.

Я им вообще теперь не доверяю. Пусть идут лесом все эти недружественные элементы мирового сообщества.

Гостья
10 авг 2022 в 12:51

Да ну нафиг эту британскую.... Лучше наш проверенный Спутник.

Альфа
10 авг 2022 в 12:49

Предпочитаю отечественного производителя.

Татьяна
10 авг 2022 в 12:54

Хм...зачем нам забугорные, если своих полно, качественных, безопасных? Хотя, это выбор каждого.